Тинькофф мобайл в Ставрополье⁠⁠

Тинькофф мобайл в Ставрополье⁠⁠

Форум

Сижу на Тинькофф мобайл и всю семью на него перетащил. В своем Новосибе не жалуюсь, качество устраивает, тариф тоже, белые пятна конечно есть, но у кого из нет?
В отпуск также всей семьёй в Кисловодск. Заранее заморачиваться со связью не стал, думаю, федеральный оператор, все такое, надёжность, качество ну и так далее. Первый звоночек по прилёту, в аэропорту. Сети Тинькова нет, зато зацепился к мегафоновской сети. Загорелся значок роуминга. Ну, думаю, нормально, начинаю подсчитывать убытки. В чате с поддержкой выясняю, что это нормально, типа роуминг, но без доплат, как дома. Впрочем так и оказалось.
НО!
Кто-то из операторов (интересно кто же, мега или Тиньков?) Начинает резать скорость или же блокирует совсем. После какого то количества мегабайт перестал работать Гугл плеймаркет, затем Ютуб вскоре подошла очередь и других сервисов. Отключился удаленный доступ к работе и так далее. Вставляю другую симку — аналогично. Какое то время работает, потом все — блок.
Зато тиньковский спидометр интернета в приложении показывает олимпийские результаты скорости интернета.
Поддержка конечно мажется, переписки на десяток экранов. В результате заказал симку ёты, она выручила. Так, что кто собирается на воды, позаботьтесь о связи заранее, если у вас симка Тинькофф мобайл.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
[sape count=2 block=1 orientation=1]

5 thoughts on “Тинькофф мобайл в Ставрополье⁠⁠

  1. Теле2 и его «виртуалы» плохо чувствуют себя в регионах, где нет покрытия сети Т2. Поэтому для основного номера я не пользуюсь этими операторами. Либо надо иметь симку одного из операторов Б3. В вашем случае скорость режет Мегафон (МТС, Билайн), т.к. вы для них не приоритетный абонент.

  2. Тема получила развитие и ещё какое! Выехал на а море на несколько дней, там нашлись базовые станции теле-2 и все заработало как и прежде. Возвращаюсь в Ставрополье, симка Тинькофф вообще перестает цепляться к сети Мегафона.Советы поддержки это даже не танцы с бубном, это хороводы. Поменяйте симки местами, включите передачу данных в роуминге и так далее в разных комбинациях. Прошу знающих людей накидать варианты, может удастся что подсказать поддержке.

  3. О это волшебное слово «Переключи на старшего». Как я любил его слышать работая в поддержке. Оператор на тех службу просто так без хороводов не переключит, атата сделают. А вот старший сделает, лишь бы вы долго его не доставали. Ну или заявку оставить, но там до 30 дней ответ, насколько помню

  4. правильный ответ поменяйте симку на другого оператора,а не ту чушь,у которой нет собственных вышек и она иногда не может зацепиться за дружеские…

  5. Они платных услуг не навязывают, достоинство несомненное.

Comments are closed.