Телевидение Для Самсунг Смарт тв • Как обновить смарт тв

Телевидение Для Самсунг Смарт тв • Как обновить смарт тв

F1

Сложностей с тем, как настроить Смарт ТВ не должно возникнуть, если следовать предложенной ниже инструкции. Многое зависит от правильности первого подключения и последовательного выполнения всех необходимых шагов. Если же ключ к доступу введен правильно, а беспроводное соединение с роутером или маршрутизатором не установилось, то нужно вернуться к настройкам и изменить их. На данный момент русскоязычного контента в формате 3D не так уж много, но для тех, кто интересуется этой технологией, и хочет ей пользоваться Explore 3D то, что нужно.

Приложение ViNTERA.TV для SmartTV Samsung и LG ViNTERA.TV. — презентация

Перед началом загрузки, на любом телевизоре с технологией Smart нужно заводить учётную запись. Это сделать можно через ПК или смартфон с указанием электронной почты. После этого откроется доступ к скачиванию всего разнообразия программ для Smart TV

Для установки приложения OTT-Player сделайте следующее:

  1. Скачайте и установите данный плеер на своё устройство.
  2. Зарегистрируйтесь на сайте разработчика данной программы.
  3. Подтвердите регистрацию в пришедшем вам электронном письме.
  4. Войдите в свой аккаунт на сайте для завершения регистрации и корректирования личной информации.
  5. Скачайте плейлисты и затем загрузите их непосредственно на странице вашего аккаунта.
  6. Редактируйте, обновляйте и добавляйте новые листы воспроизведения и устройства в аккаунте.
  7. Затем введите регистрационные данные в приложении на своём устройстве и наслаждайтесь просмотром.

Телевидение Для Самсунг Смарт тв • Как обновить смарт тв

Как настроить Смарт ТВ на телевизоре Самсунг через вай фай
Обратите внимание! Для Wi-Fi нужно установить роутер, подключенный к входному кабелю интернета от провайдера при скорости не менее 2 Мбит/сек. Но это минимальный показатель, лучше 10-20 Мбит/сек. Таким образом можно просматривать видео 4К.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Навигация по каталогу происходит при помощи стрелок на пульте, либо подключенной к USB порту телевизора мышки или клавиатуры. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как смотреть IPTV на телевизорах Samsung Smart TV

  1. В список доступных пользователю каналов входят более сотни разнообразных тематических вариантов из интернета или локальной сети.
  2. Формат предлагаемых в онлайн-режиме каналов – очень широк: SD, HD и 3D.
  3. Пользовательское приложение для просмотра интернет-вещания vintera tv благодаря поддержке UDProxy для планшетов и смартфонов позволяет использовать аппараты, не имеющие функции мультикаст вещания.
  4. Имеется возможность установить блок внешней рекламы, позволяя комфортно вести просмотр на телевизоре производства samsung или lg не отвлекаясь на надоедливые “супер предложения”.

ViNTERA.TV

Для установки приложения ViNTERA.TV сделайте следующее:

  1. Скачайте и установите данный плеер на своё устройство.
  2. Если вы являетесь владельцем любого Smart TV телевизора Samsung (2010-2013 гг. выпуска), то вам достаточно после нажатия кнопки Smart TV на пульте телевизора зайти в магазин приложений «ApplicationStore» и в разделе «Видео» найти и скачать приложение ViNTERA.TV.
  3. Если Вы владелец Smart TV телевизора Samsung 2014, то Вы можете найти приложение ViNTERA.TV в «Сategories» в разделе «Видео».
  4. Запустите приложение.
  5. Выберите интересующую вас вкладку со списком каналов для просмотра.

Функции кнопок на пульте телевизора для данного приложения:

  • Кнопка «ОК» 1-ое нажатие — Воспроизведение в малом экране; 2-ое нажатие – Воспроизведение в полном экране, и.т.д.
  • Кнопки «верх/вниз» на центральной большой клавише переключают ТВ-каналы в режиме малого экрана.
  • Кнопки «влево/вправо» переключают последовательно разделы верхнего меню: «Интернет ТВ», «ТВ провайдера», «Избранное», «Настройки».
  • «Зелёная кнопка» Последовательное нажатие зеленой кнопки переключает размеры экрана 4:3/14:9/16:9.
  • «Жёлтая кнопка» Нажатие жёлтой кнопки добавляет ТВ-канал в «Избранное», если Вы находитесь в разделе «Интернет ТВ», или удаляет ТВ-канал, если Вы находитесь в разделе «Избранное».
  • «Синяя кнопка» Нажатие синей кнопки включает или выключает режим 3D из полноэкранного режима, если ТВ-канал вещает в режиме 3D.
  • «Красная кнопка» Нажатие красной кнопки включает программу передач ТВ-канала, если рядом с ним стоит красный значок EPG.
  • Кнопка «Back или «Return» Back или Return– Нажатие кнопки возвращает в предыдущий экран приложения или выходит из приложения.

Телевидение Для Самсунг Смарт тв • Как обновить смарт тв

Поэтому сегодня Smart TV — это прежде всего удобный доступ к сервисам VOD, возможность мгновенного переключения между классическим телевидением, Netflix, или Amazon Video Prime и другими сервисами, которые представляют собой интеллектуальные режимы изображения, адаптируемые к условиям помещения. При этом они оптимизированы под не слишком мощное железо, на котором часто невозможно нормально просматривать те же фильмы высокого качества через обычный ТВ браузер. Современное интерактивное IPTV позволяет получить доступ к большому количеству каналов, а также настроить любимые телепередачи в одной группе для быстрого доступа к ним.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Полезные советы

Владельцы домашней сети, уже установивший роутер и настроившие на нем вай фай, для начала должны проверить настройки соединения сети интернет на Smart TV. После входа в «Меню» выберите опцию «Сеть», затем клавишу «Состояние сети» и нажмите по функции «Настройки IP».

Состояние IP и DNS должно соответствовать приему «Получать автоматически». Затем убедитесь, что маршрутизатор использует сценарий динамической конфигурации сетевого узла (DHCP) и вообще допущен в интернет.

Настройки IP

Не забудьте, что подключение маршрутизатора на смарт телевизоре Samsung через кабель обеспечит настройку соединения через него. Отключив кабель от SMART TV, обеспечите автоматическую настройку с помощью беспроводного соединения вай фай.

Возьмите пульт дистанционного управления и после нажатия клавиши «Меню» в открывшемся окне навигации отыщите пункт «Сеть». В предложенном списке кликните по опции «Настройки сети». Первый шаг поможет настроить беспроводное соединение с помощью внутреннего адаптера локальной сети. Кликнув по клавише «Пуск», запустите поиск вай фай роутера.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Второй шаг отразит результаты поиска и составление списка ближайших маршрутных потоков в вай фай сети. Выбрав свой маршрутизатор, нажмите пункт «Далее». Это позволит проверить и установить дистанционное соединение.

Третий шаг подразумевает ввод ключа безопасности, выбранный ранее для защиты беспроводной передачи, то есть пароль идентичный восьмизначному коду маршрутизатора.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для установки приложения нужно взять специальный пульт дистанционного управления и через него открыть магазин ApplicationStore. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

IPTV на телевизоре Samsung smart TV: как настроить и смотреть — SmartTVAndroiD

  1. локальной проводной сетью посредством витой пары через ТВ-маршрутизатор;
  2. с беспроводной сетью интернет, то есть непосредственно по wifi, если у Смарт ТВ Самсунг есть встроенный wifi адаптер;
  3. при помощи wifi роутера (USB), настроив соединение через меню подключений, и выбирая нужные опции.

Проверка соединения

После правильного присоединения к стабильно работающей сети вай фай установится дистанционное соединение.

Выход в интернет обеспечит встроенный веб-браузер Смарт ТВ. Если же ключ к доступу введен правильно, а беспроводное соединение с роутером или маршрутизатором не установилось, то нужно вернуться к настройкам и изменить их.

Причиной такой ситуации могут стать проблемы в работе сценария DHCP домашнего доступа к сети, о чем подсказывает соответствующее ТВ сообщение.

Заново подключить телевизор Самсунг по дистанционной связи wi-fi можно через административную панель своего маршрутизатора wi-fi, отключив протокол DHCP-сервера и изменив на смарт Samsung «Настройки IP» на параметр «Ввести в ручную». Введите параметры сетевого подключения согласно настройкам своего маршрутизатора в ручном режиме.

Smart Hub