Билайн Домашний Интернет Какое Значение Mtu • Как настроить инструкция

Билайн Домашний Интернет Какое Значение Mtu • Как настроить инструкция

F1

В открывшемся окне из раскрывающегося списка выбирают интерфейс ether1, соответствующий первому порту на корпусе устройства, привязывают его к созданному ранее LAN-мосту и нажимают на ОК. Чтобы исключить вероятность сбоя с последующим введением пароля на иные устройства, желательно вводить надежные символы с использованием английских букв, со строчными и заглавными буквами. Единственным способом решения проблемы становится объединение нескольких терминалов в виртуальную или локальную сеть через сервер L2TP.

Как я домашний интернет Билайн на «высокую» скорость переключал)

Уже очень давно (даже не вспомню сколько лет, но точно более 10) являюсь клиентом Билайн — как сотовой связи так и домашнего интернета.

За последний год качество мобильного интернет (по крайней мере у нас в городе) — снизилось очень значительно, там где до того времени был уверенный прием и приемлемая скорость, сейчас это большая проблема — выход — поставил еще и сим карту МТС — стало легче.

Давно уже клиент Билайн , плюс еще и домашний интернет — терпим)))

Около 9 мес назад в наш дом пришёл интернет Билайн на скорости 1 Гбит (вместо нынешних 100), но оказалось пришел он не в весь дом, а только в 3 из 4 подъездов. На наш подъезд чего-то не хватило.

Пообщались с соседями — решили — ждём (вроде у большинства Билайн) — переключаться не хочется!
Не дождавшись, приблизительно в июне — решил оставить заявку в Билайн на подключение высокоскоростного доступа (1 Гбит) — выслушали — сказали: «.. есть не большие технические проблемы — перезвоните в конце лета». Ну думаем — ок.

1 декабря — «. еще данные не обновились, позвоните 3 декабря.»

7 декабря — «. ориентировочно решим 28 февраля следующего года.»

В чем проблема, что случилось с Билайн. Работать некому? Желания нет? Клиенты не нужны (не то что новые, Вы и постоянных так растеряете)?

У билайна отвратительный мобильный интернет, по всей РФ. Постоянно скачки скорости, бывает вообще ничего не грузится при всех делениях связи и 4G. Что у них там за проблемы, не хочется даже выяснять. Мобильным интернетом пользуюсь с другой симки другого оператора.

У [здесь имя любого опсоса] отвратительный мобильный интернет, по всей РФ.

Например, по работе бывает нужно залить/скачать файл(ы) размером в несколько гигабайт. Вот тут гигабит и начинает быть очень-преочень удобным. Особенно когда скачать, поправить по мелочи и залить обратно.
А в танчики играть и правда не нужен.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Согласен, про танчики и речи нет
Интернет действительно нужен
Поражает деградирующее качество и не желание работать

У меня столько, и я с удовольствием перейду на гигабит.

Здравствуйте. Сожалеем ,что такая ситуация возникла. Мы готовы разобраться в ситуации. Просим написать нам в лс группы «билайн Россия» https://vk.me/beeline ваш логин, адрес подключения, контактный телефон для связи. Всё проверим. Также в сообщении добавьте ссылку на ваш пост, чтобы мы быстрее взяли в работу вопрос.

Трибуна — «Место для продвижения себя или своего проекта. Берёте в руки микрофон и рассказываете всем, почему вы крутой.»

Возможно действительно спутал(( учту на будущее, опыта написания и позиционирования на ресурсе — не много(((
Спасибо.

Подведу Итог:
Пообщавшись с ведущим специалистом Билайн — результат следующий:
кратко: «. ожидайте к концу февраля».
Решения нет уж скоро год и видимо не будет.
Приходится констатировать не желание или не способность к решению вопросов и это при том что Билайн (по оценкам многих) и так сдает позиции конкурентам.
С таким подходом всё так и будет.
Жаль не плохой в целом оператор -БЫЛ(

Смена MTU через реестр

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Мы знаем одно, что неправильно значение этого параметра, указанное в настройках маршрутизатора, может привести к проблемам, которые я перечислил выше но я бы в первую очередь советовал изменять DNS. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера Билайн: пошаговое руководство с видео

После завершения настройки брандмауэра следует включить интерфейс ether5, отвечающий за подключение к интернету, и проверить соединение, используя встроенный в терминал инструмент ping. В появившемся окне снимают галочки, позволяющие сделать резервную копию параметров, а также отключить стандартную конфигурацию. Необходимо пройтись по каждой и найти ключ DriverDesc со значением, похожим на название нашего сетевого адаптера и записать значение ключа NetCfgInstanceId, например.

Пошаговая инструкция

Особенность пошаговой настройки роутера MikroTik заключается в том, что устройство имеет 5 ethernet-портов, каждый из которых может быть назначен в качестве основного, используемого для подключения к провайдеру. Кроме того, следует организовать 2 сетевых моста, назначить IP-адрес и сконфигурировать брандмауэр.

Порты и мосты

Для облегчения настройки роутера следует организовать несколько интерфейсов. Все операции выполняются через приложение WinBox. Вначале через список интерфейсов отключают пятый порт. Это защитит устройство от вредоносных атак.

После этого в настроенное гнездо вставляют кабель от провайдера. Затем через меню управления мостами добавляют 2 записи — WAN (к интернету) и LAN (к локальной сети).

На следующем шаге переходят к созданию портов. Для этого потребуется перейти на вторую вкладку в окне управления мостами. Новая запись в операционной системе RouterOS создается по нажатии клавиши с плюсом.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

В открывшемся окне из раскрывающегося списка выбирают интерфейс ether1, соответствующий первому порту на корпусе устройства, привязывают его к созданному ранее LAN-мосту и нажимают на ОК.

Операцию повторяют для остальных 4 портов. Интерфейс ether5, к которому присоединен кабель от Билайна, добавляют в мост WAN.

После этого закрывают окно по настройке мостов, выводят на экран меню управления интерфейсами и переходят во вкладку со списками последних. По нажатии на кнопку «плюс» создают новую запись, добавляя мост локальной сети в список.

Локальная сеть

Вначале прописывают IP-адрес роутера MikroTik в локальной сети, используя соответствующую системную оснастку. Из списка интерфейсов выбирают мост LAN.

Затем настраивают сервер DHCP, перейдя в соответствующее окно через меню IP. Для упрощения конфигурации запустится мастер, в котором все параметры рекомендуется оставить без изменений. Привязка выполняется также к мосту локальной сети.

Подключение L2TP на MikroTik

Чтобы роутер MikroTik мог подключиться к домашнему интернету от Билайна, следует выполнить правильную предварительную настройку протокола L2TP, но вначале записать особые параметры.

Для этого открывают вкладку опций DHCP-клиента и добавляют новую запись, состоящую из 3 атрибутов:

После прописывания параметра возвращаются во вкладку DHCP-клиента и добавляют новый элемент в соответствующий список. Привязка выполняется к мосту WAN. Кроме того, следует разрешить использование специального бесклассового маршрута.

На вкладке дополнительных сведений потребуется указать следующие опции:

Добавление подключения к Билайну осуществляется в меню PPP в окне добавления нового интерфейса. На первой вкладке следует установить для MTU (максимальной единицы передачи) значение 1460, а для MRU — 1500.

Затем прописываются основные параметры подключения:

Отключаются методы шифрования PAP и MS-CHAP версии 1.

Обновлено

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если после внесения этих изменений IPTV не работает, то нужно включить отслеживание протокола IGMP для LAN-моста, а в настройках прокси-сервера IGMP установить интервал запроса на 30 секунд, время ожидания на 20. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка Mikrotik Beeline L2TP – пошаговая инструкция для самостоятельного подключения

  1. Перейти в окно управления мостами.
  2. Щелкнуть по вкладке для работы с портами.
  3. Открыть параметры интерфейса, выбранного для присоединения приставки.
  4. Удалить порт из LAN-моста и добавить его в WAN-мост с помощью соответствующего списка.