Как Сбросить Роутер d Link Dir 615 • Настройки безопасности

Как Сбросить Роутер d Link Dir 615 • Настройки безопасности

F1

Рекомендую вам сразу же, перед тем как настраивать, скачать новое программное обеспечение на свой D-lіnk. Детально прочитать, как это сделать, можно в этой статье. Но можно осуществлять настройку далее и без прошивки, если допустим, вам будет тяжело это сделать. в верхней части окна будет расположен раскрывающийся список под названием Система System кликаем на него левой клавишей мыши;. При условии, что ранее вы выходили в интернет с помощью высокоскоростного обмена данными, то сейчас вам, по сути, в нем нет необходимости.

Настройка маршрутизатора

Все настройки роутера осуществляются через веб-интерфейс. У D-Link DIR-615 он может несколько отличаться внешне в зависимости от версии прошивки, но основные моменты являются общими в любом случае.

Войдя в веб-интерфейс маршрутизатора, можно приступать к настройке подключения к интернету. В прошивке устройства предусмотрено два способа для ее осуществления. Подробнее о них мы расскажем ниже.

Быстрая настройка

После выполнения вышеописанных действий должно появиться соединение с интернетом. Утилита проверит его, пропинговав адрес google.com, и если все в порядке, перейдет к следующему этапу — настройке беспроводной сети. В ее ходе нужно будет выполнить такие действия:

Ручная настройка

Если пользователь не хочет использовать утилиту Click’n’Connect — в прошивке маршрутизатора предусмотрена возможность сделать это вручную. Ручная настройка рассчитана на более продвинутых пользователей, но и для начинающего юзера она не составит труда, если не изменять параметры, предназначение которых неизвестно.

Чтобы настроить подключению к интернету, необходимо:

Следует отметить, что доступ к подробным настройкам интернет-соединения можно получить и из утилиты Click’n’Connect, передвинув виртуальный переключатель внизу страницы в положение «Подробно». Поэтому разница между быстрой и ручной настройкой сводится только к тому, что в быстрой настройке от пользователя скрыты дополнительные параметры.

То же самое можно сказать и о настройке беспроводной сети. Для доступа к ним необходимо перейти в раздел «Wi-Fi» веб-интерфейса роутера. Дальнейший порядок действий таков:

На этом настройку беспроводной сети можно считать законченной. В остальных подменю содержатся дополнительные параметры, изменять которые необязательно.

Lumpics.ru

Настройки безопасности

Основные параметры безопасности в модели DIR-615 устанавливаются в разделе «Межсетевой экран», но в ходе настройки может понадобиться вносить изменения и в других разделах. Принцип действия межсетевого экрана основан на фильтрации трафика. Фильтрацию можно осуществлять как по IP, так и по МАС-адресу устройств. В первом случае необходимо:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Фильтрацию по МАС-адресу настроить намного проще. Для этого необходимо войти в подменю «МАС-фильтр» и сделать следующее:

При необходимости в маршрутизаторе D-link DIR-615 можно также ограничить доступ к определенным интернет-ресурсам. Делается это в разделе «Контроль» веб-интерфейса устройства. Для этого нужно:

Подводя итоги, можно сделать вывод, что маршрутизатор D-Link DIR-615 является хорошим выбором для бюджетного потребителя. Возможности, которые он предоставляет, устроят большинство пользователей.

Как прошить и настроить роутер D-link DIR-615
Когда вы введете эти данные, то перед вами откроются настройки роутера D-link. Если вы зашли туда впервые, то, возможно, все меню будет представлено на английском языке. Используя соответствующие опции, можно поменять язык на русский или украинский.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Параметры беспроводной сети могут быть настроены неправильно, и беспроводной доступ к интерфейсу администратора может быть отключен. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как правильно настроить wifi роутер d link dir 615

Для сохранения установок служит клавиша «Применить». После ее нажатия маршрутизатор перезагрузится и предложит ввод новых данных.

Запомните либо сделайте запись секретного кода, чтоб не пришлось опять сбрасывать все настройки, так как без пароля вход в панель управления роутера будет недоступен. Эта несложная процедура выполняется с помощью тонкого острого предмета, спички или иголки, которым мы нажимаем клавишу RESET, расположенную в корпусе устройства.

Как мне настроить роутер DLink без пароля?

Сначала пользователи должны нажать на кнопку сброса, которая находится сзади или сбоку маршрутизатора, с помощью любого тонкого предмета. Кнопку следует нажать в течение нескольких секунд, и пользователи должны подождать, пока индикатор WLAN перестанет мигать. Затем откройте интернет-браузер и напишите «192.168. 0,1 ”и введите его.

Убедитесь, что ваш компьютер или устройство подключены к роутеру. Шаг 1. Откройте веб-браузер и введите http: //dlinkrouter.local. или введите IP-адрес маршрутизатора (по умолчанию — http://192.168.0.1). Шаг 2: Введите или выберите имя пользователя (admin) и введите свой пароль (по умолчанию пустой), а затем нажмите OK или Войти.

D-Link DIR-615

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если это имеет значение, то можете настраивать роутер d link dir 615, внося изменения, которые впоследствии можно поменять на актуальные. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как перезагрузить роутер d link dir 615

  1. Шаг 1. Включите маршрутизатор и вставьте конец скрепки в отверстие, выделенное ниже.
  2. Шаг 2: Удерживайте скрепку в течение 10 секунд и отпустите.
  3. Шаг 3: Устройство автоматически перезагрузится. Как только индикатор WLAN перестанет мигать, устройство было перезагружено. …
  4. Примечание:

Кроме того, может появиться окошко, где вам предложат поменять пароль для выхода в меню настроек на свой. Впишите подходящий пароль, но не забудьте его где-нибудь записать, например, в телефоне, чтобы в дальнейшем не потерять доступ в меню, если вам понадобится новая настройка роутера. При условии, что ранее вы выходили в интернет с помощью высокоскоростного обмена данными, то сейчас вам, по сути, в нем нет необходимости. Вам необходимо зайти в настройки роутера, но до этого нужно сбросить имеющиеся настройки, которые, вполне возможно, уже были внесены.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Технические характеристики

Микропроцессор RTL8196D с частотой 390 МГц
Разрешенные интернет подключения PPTP/L2TP – статика и динамика
PPPoE – статика и динамика
IPv6 PPPoE
Стат. и динам. IPv4
Стат. и динам. IPv6
Внутренняя память 32 МБ
Функционал и поддержка RTSP
UPnP IGD
DHCP
DNS relay
Динамические DNS
VLAN
SIP ALG
Интернет порт WAN 10/100BASE-TX
Приложение UDPXY
Фильтрация IP
IPv6
4 сетевых порта LAN 10/100BASE-TX
2 Антенны 5дБи усиления
Питание 12В постоянного тока 0,5А
Диапазон Частоты 2400 – 2483,5 МГц
Скорость передачи данных До 300 Мбит в секунду по технологии IEEE 802.11n

В поле Разное проверьте, чтобы стояли галочки NAT и Сетевой экран.

Если провайдер предоставляет услугу интернет телевидения, поставьте галочку Включить IGMP.

Как Сбросить Роутер d Link Dir 615 • Настройки безопасности

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Ниже мы рассмотрим, как подключить и как настроить роутер D-Link DIR 615 для подключения к интернету, цифровому телевидению, а также перечислим дополнительные опции, которые поддерживает данное устройство. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Инструкция для смены пароля от «админки»

  1. Смотрим вкладку «Сетевая аутентификация», ставим на последний вариант WPA2-PSK;
  2. Пункт «Ключ шифрования . . .» – выбираем себе пароль и заполняем данные. Это будет пароль от соединения Wi-Fi;
  3. Для применения настроек перезагрузите роутер.

Настройка роутера D-Link для Билайн, Ростелеком или другого интернет провайдера

На следующем шаге настройки роутера D-Link нужно выбрать тип своего подключения к интернету. Здесь просто фантастически много различных вариантов — честно говоря, я такого количество еще ни на одной модели не видел, найдется на любой случай.

Как Сбросить Роутер d Link Dir 615 • Настройки безопасности

То, какой именно тип интернета у вас, нужно узнавать у провайдера. Но в вашем договоре на оказание услуг должно быть все прописано — тип соединения и данные для доступа.

Чтобы настроить роутер D-Link DIR-300 для Билайн (DIR-615, DIR-620, DIR-320 или любую другую модель), нужно будет выбрать L2TP — именно эту технологию использует Beeline. При этом надо будет указать сервер для подключения, логин и пароль, предоставленные провайдером.

PPPoE

Если ваш тип PPPoE, то требуются логин и пароль — этот тип часто использует Ростелеком