Поделиться Пожаловаться на Публикацию Отписаться от Канала Заблокировать Канал

Поделиться Пожаловаться на Публикацию Отписаться от Канала Заблокировать Канал

Как отписаться

Инструкция будет различаться в зависимости от используемого устройства и жалобы на человека или группу. Рассмотри каждый из вариантов.

  1. Через боковое меню переходим в настройки.
  2. Выбираем » Задать вопрос«.
  3. Минуем окно с информацией об ожидании ответа.
  4. Запускаем открывшегося бота.
  5. Выбираем наиболее подходящую форму и описываем сложившуюся ситуацию.

Как пожаловаться в Телеграмме

Давайте рассмотрим все виды жалоб при использовании разных платформ. Ниже будут описаны инструкции с использованием смартфонов на Android, однако для устройств под управлением IOS она тоже применима.
В русскоязычном комьюнити немногие знают о существовании практически полноценного порта telegram для браузера, видимо это связано с отсутствием русского языка, но даже в таком случае просто пошагово следуйте инструкции ниже.

Давайте рассмотрим все виды жалоб при использовании разных платформ.

Через телефон (читать далее...)
В отличие от жалоб на людей, для сообщения о нарушении канала была сделана специальная кнопка. Давайте определимся, где она находится на каждой из платформ.

На канал

Для десктоп программы наиболее подходящим способом будет использование специальной формы обращения, по аналогии с телефонами. На пользователя

Через компьютер
Жалобы – эффективный метод борьбы со спамерами и злоумышленниками в интернете. Зачастую люди просто блокируют недобросовестный контент и забывают о нем, но отправив жалобу вы окажите неоценимую услугу для работников, отвечающих за соблюдение правил платформы, а также убережете других от неприятных эмоций.
Наиболее удобным вариантом при использовании браузера будет связь с модераторами через support окно: https://telegram.org/support . В связи с большим количеством возможностей, телеграм полон ботами, разной степени полезности. Естественно, здесь есть и боты поддержки, но работают они малоэффективно и часто просто не реагируют на сообщения.

Через телефон

Выбираем Задать вопрос.

Desktop версия

Ввиду того, что функционал брузерного телеграм ограничен, разработчики решили отказаться от возможности жаловаться на определенного человека. Обходным путем будет использование специальной формы обращения на официальном сайте. Ссылка нас сайт: https://telegram.org/support

Если вы нашли канал пользователя, нарушающий установленные сервисом правила, то жалоба на него оформляется следующим образом:

Заявка рассматривается на протяжении двух недель, а в случае надобности администрация свяжется с вами через электронную почту.

Как пожаловаться на канал в YouTube

Когда вы застали нежелательные или нарушающие правила сервиса видео в мобильном приложении, то не стоит сразу бежать искать их в полной версии сайта и выполнять дальнейшие действия там. Все осуществляется напрямую через приложение с вашего смартфона или планшета:
В мобильном приложении YouTube нет всех функций, которые доступны в полной версии сайта. Однако отсюда все еще можно отправить жалобу на контент пользователя или самого автора канала. Делается это с помощью нескольких простых способов.

Важно заполнить все правильно и не предъявлять жалобы без доказательств, а также не злоупотреблять данной функцией, иначе уже ваш канал может быть забанен администрацией.

Отправляем жалобу на YouTube-канал с компьютера (читать далее...)
  1. Запустите видеоролик, нарушающий правила.
  2. В правом верхнем углу плеера нажмите на значок в виде трех вертикальных точек и выберите пункт «Пожаловаться».

Способ #: Жалоба на несоблюдение законодательства и другие нарушения

В случае, когда первые два способа вам не подошли по определенным причинам, мы рекомендуем обратиться к администрации видеохостинга напрямую через оформление отзыва. Если на канале наблюдается нарушение законодательства со стороны автора, то здесь однозначно стоит сразу использовать данный способ: Отправляем жалобу на канал через мобильное приложение YouTube

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Способ #: Жалоба на контент канала
Если вы выбрали «Пожаловаться на пользователя», то вам следует указать конкретную причину или ввести свой вариант.
На Ютубе запрещено выкладывать ролики сексуального характера, жесткие и отталкивающие сцены, видео, пропагандирующие терроризм или призывающие к неправомерным действиям. Когда вы обнаружили подобные нарушения, лучше всего составить жалобу на видеоролики этого автора. Сделать это можно следующим образом:

Способ #: Жалоба на контент канала

В мобильном приложении YouTube нет всех функций, которые доступны в полной версии сайта.

Способ #: Жалоба на пользователя

    Нажать на аватарку своего профиля и во всплывающем меню выбрать «Справка/Отзыв».

нужно пожаловаться на целый канал, необходимо зайти, вверху справа нажать на три вертикальные точки, открывающие меню. В появившемся списке выбрать пункт «Пожаловаться». Всплывет новый список с типом жалоб.

Как отправить жалобу на канал или пост в Телеграм? Услуги подачи жалоб и блокировки каналов от СМОСЕРВИС

По мнению Святослава Гусева, нельзя просто так промолчать, выйти из канала или заблокировать его, если что-то не так. Необходимо подать специальную жалобу, чтобы администрация мессенджера приняла меры, разобралась. Это важно, потому что оскорбительные материалы, либо пропаганду могут увидеть другие пользователи, в том числе и несовершеннолетние.
Из-за этого, доступ к материалам, публикуемым в каналах, переписке пользователей закрыт для спецслужб. По этой причине Телеграм в одно время активно запрещали на территории нашей страны. Благо сейчас все стало поспокойнее.

Редко нужна блокировка определенного канала Ютуб. Это нужно при полном несоответствии его видеороликов требованиям подписчиков, зрителей. Отменить отображение ресурса можно с помощью инструментов видеохостинга – индивидуальная блокировка.

Способы блокировки каналов и видео на YouTube

Важно, чтобы это были объективные причины, нарушающие правила использования сервиса. Официально для бана канала на YouTube нужно три подтвержденных жалобы, чтобы перестать показывать его содержимое. Иногда достаточно одной. Время рассмотрения заявки – до 7 дней.
Если суд признает нарушения законодательства, истец получает моральную компенсацию, подтверждаются его права на контент. Это решение можно отправить администрации хостинга для окончательной блокировка канала Ютуб, нарушившего правила использования платформы.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Возле каждого видео на YouTube есть флажок, нажимаете на него и выбираете «Пожаловаться»:

Если кто-то скопировал ваш бренд или выдает себя за вас, вы можете отправить жалобу.

Как заблокировать канал на YouTube

Вы можете отправить жалобу через форму https://support.google.com/youtube/contact/impersonation
Если видео на каком-либо канале нарушает ваши авторские права (в нем использованы материалы, на которые у вас есть эксклюзивное право), вы можете отправить страйк на такое видео.

Отправка жалоб на нарушение принципов сообщества YouTube.

Отправка жалоб на нарушение принципов сообщества YouTube. (читать далее...)
  • Отправка 3 и более страйков на нарушение авторских прав.
  • Отправка жалоб на нарушение принципов сообщества YouTube.
  • Отправка письма с заявлением о нарушении авторских прав на почту [email protected].
  • Уведомление о том, что канал выдает себя за другое лицо.
  • Блокировка канала по решению суда.

Отправка письма с заявлением о нарушении авторских прав на почту [email protected].

Важно: отправляйте жалобы только если в видео есть нарушение. Одна жалоба может не оказать эффекта, но сотня жалоб с разных аккаунтов подействует точно. Уведомление о том, что канал выдает себя за другое лицо.