Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞 📞
Роутеры Zyxel Keenetic Какой Выбрать • Zyxel p-2602hw ee

Роутеры Zyxel Keenetic Какой Выбрать • Zyxel p-2602hw ee

F1

QR-код для скачивания приложения для телефонов, работающих на iOS и Android , находится на нижней стенке роутера или на коробке. Программа называется My.Keenetic и предоставляет доступ к упрощённой версии настройщика NetFriend, которая лучше адаптирована под сенсорный ввод. Но если у поставщика услуг зарегистрирован какой-то адрес, например, сетевой платы компьютера, к которому был подключен кабель, лучше выбрать MAC-адрес этого компьютера. Они быстрые и функциональные, преимуществом является возможность одновременной обработки запросов от 5-6 подключенных клиентов.

Обзор Wi-Fi роутера Keenetic 4G (KN-1210)

Роутеры Zyxel Keenetic Какой Выбрать • Zyxel p-2602hw ee

Перед началом написания обзора я поймал себя на мысли, что за все время пользования интернетом, это более 15 лет, я почти всегда пользовался модемами и роутерами фирмы Zyxel Keenetic. Уже не помню кто мне порекомендовал (раньше форумов с отзывами и обзорами почти не было и пользовались рекомендациями знакомых и друзей), но модели этой фирмы всегда оправдывали свою высокую оценку.

Размеры без учета антенны 107 мм x 91 мм x 26 мм (антенны двигаются вперед-назад и в стороны, можно выбрать удобное положение)

Обновления для данной модели будут выпускаться до апреля 2024 г. Хотелось , чтобы этот срок был побольше с учетом того , что гарантия производителя составляет 3 года + 1 год. Гарантийный срок начинается с даты продажи или даты первого подключения устройства к сети интернет. Дополнительный год гарантии можно получить, если зарегистрировать устройство на сайте поддержки Keenetic.

Устройство поддерживает более 150 USB-модемов различных производителей и операторов. Разъем для подключения расположен с торца устройства

Работа в сетях 3G/4G и Wi/Fi

Устройство поддерживает системы защиты интернет соединения Яндекс.DNS,AdguardDNS, все современные стандарты шифрования для беспроводной передачи данных, подключение устройств с помощью кнопки WPS (главное придумать хороший пароль и никому его не говорить).

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Интернет-центр работает на операционной системе (прошивке) Keenetic OS с возможностью обновления по мере выхода новых версий. На момент написания обзора ее актуальная версия 3.4.6, дата релиза 09.06.2024 г.

Keenetic Ultra (KN 1810): обзор, настройки, характеристики беспроводного роутера
Прежде всего хотел бы представить вашему вниманию две топовых модели от компании Keenetic — Giga и Ultra. Казалось бы, Ultra дороже и выдает бОльшую скорость — 800 Мбит/с на 2.4 ГГц и 1733 Мбит/с на 5 ГГц против 400 и 867 соответственно у Giga.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Главное правило здесь попробовать обойти то самое бетонное перекрытие, которое мешает сигналу здесь повторитель вам сильно поможет. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Лучшие роутеры с большим радиусом действия 2024

В этом же меню можно обновить прошивку, выбрав пункт «Микропрограмма». Для этого необходимо предварительно скачать файл с прошивкой на сайте производителя: http://zyxel.ru/support/download?product=50323
В этом ключе компромиссным вариантом выглядит RT-AC1750U, суммарная скорость которого в двух диапазонах частот достигает 1750 мбит с, но который также оснащен и USB разъемом. А для любителей просмотра вечером образов Blu-ray на старших моделях есть всё, что нужно и возможность поднять SMB, FTP, Webdav, и Transmission торентокачалка , которая запускается прямо на роутере и может быть использована для закачек по расписанию.

Индикаторы и разъемы

На правом торце у роутера расположились 2 USB-порта, в некоторых ревизиях отключаемые, в некоторых – нет. Они довольно красиво обрамлены прямоугольными отверстиями для вывода тепла.

Разнесены порты на большое расстояние

Разнесены порты на большое расстояние, видимо, для того, чтобы даже самые массивные 4G -модемы не перекрывали соседний разъём. Всего присутствуют 1 USB 2.0 и 1 USB 3.0, различающиеся скоростью передачи данных. Первый как раз можно использовать для подключения модема, а второй – для сетевых хранилищ.

Сзади – 2 из 4 антенн и остальные разъёмы. Слева направо:

  • Скрытая кнопка сброса к заводским настройкам.
  • Гигабитные порты LAN для объединения устройств в локальную сеть по проводу.
  • Синий WAN -порт для подключения интернет-кабеля от провайдера.
  • Порт SPF для подключения оптоволоконного кабеля.
  • Разъём подключения комплектного блока питания.

Не все обозначения угадываются без проблем, да и видно их немного с трудом из-за отсутствия контрастности:

С левой стороны находятся только вентиляционные отверстия и одна из антенн, снизу – наклейка со служебной информацией, резиновые ножки и «ушки» для крепления на стену.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если провайдер не акцентировал внимания на этом при составлении договора, можно этот пункт пропустить, выбрав Мой провайдер не регистрирует МАС-адреса. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Кинетик роутер он же ZyXEL — подробное описание

  • Маршруты – для управления пакетами и механизмами переадресации.
  • Соединения – для изменения параметров текущих подключений.
  • Домашняя сеть – управление компьютерами и другими устройствами, которые подключены к сети как проводным, так и беспроводным способом.
  • USB – параметры передачи данных с накопителей и модемов, подключенных к роутеру.

Подключение

В зависимости от того, как нужно настроить сеть и какие кабели приходят в дом от поставщика услуг, процесс подключения может отличаться. Если, например, провайдер протянул оптоволокно, можно использовать порт SPF, но при этом голубой WAN будет уже недоступен.

Они сидят на одной шине процессора, а значит, данные может получать только какой-то один разъём.

При первой установке лучше позаботиться о доступном свободном месте вокруг устройства. Во-первых, как упоминалось ранее, оно довольно горячее и, если рядом или на нём будут лежать какие-то вещи, может случиться перегрев и выход из строя. Во-вторых, здесь есть разъёмы USB и желательно для их использования освободить пространство вокруг.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Михаил Романовский

Но кроме обычного повторителя, роутер также может выступать и полноценным участником mesh-сети с помощью подключения по проводу. И тут эта «парочка» раскрывает весь свой потенциал — полное покрытие вашего жилья Wi-Fi сетью без потерь в качестве связи. Интернет-центр Keenetic Omni отличается наличием двух трактов приёмо-передачи, что позволяет обеспечивать скорость соединения до 300Mbit s и обеспечивает стабильную связь даже в удалённых частях дома или квартиры. Archer AX10 это уже более современная модель, которая кроме всех достоинств C7 имеет также в своем арсенале поддержку WiFi6.

Роутеры Zyxel Keenetic Какой Выбрать

Роутеры Zyxel Keenetic Какой Выбрать • Zyxel p-2602hw ee

About
Platform

🆕 Бета версия операционной системы KeeneticOS 3.8.3 (3.08.C.3.0-0) от 12-07-2022 для канала Preview (Предварительный)

Следующие модели переведены в статус Limited Support:
Keenetic Start (KN-1110)
Keenetic 4G (KN-1210)
Keenetic Lite (KN-1310)
Keenetic Omni (KN-1410)
Обновления по ним будут выходить только в канале Разработчиков (Dev).

📺 Строим Wi-Fi сеть на даче: как раздать 4G на двухэтажный дом и 10 соток тремя Кинетиками 📶

00:00 Интро
00:45 Описание оборудования Keenetic Hero 4G, Orbiter Pro и Buddy 5
04:21 «Дачный» тариф Мегафона Закачайся
05:25 Настройка контроллера и Wi-Fi системы
10:47 Подвешивание Keenetic Orbiter Pro и PoE
13:17 Подведение итогов
~~~~

В наше время дача из портала в другую вселенную превратилась в место, где можно просто жить и работать с бОльшим комфортом, чем обычно. Вот только без качественного интернета сейчас не поработаешь. Да и не поживешь.

Keenetic — интернет-решения для бизнеса.
Теперь
официально для SOHO и SMB.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Внешний вид устройство имеет черты роутеров прошлого поколения, хотя не это главное роутер не обязательно должен стоять на самом видном месте. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор на серию роутеров Keenetic | inHomeKit