Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞 📞
Роутер Ростелеком Zte Zxhn H298a Цена • Eltex ntu-2v

Роутер Ростелеком Zte Zxhn H298a Цена • Eltex ntu-2v

F1

Процедура установки нового ПО длится примерно 250-300 секунд. После этого роутер перезагрузится и потребуется заново ввести пароль администратора. На данный момент в аренду предоставляется более 10 вариантов устройств, подходящих для различных технологий подключения доступа к сети. После чего открыть меню Управление и диагностика , вкладка системное администрирование и обновляем программное обеспечение, нажать на кнопку выберите файл , в открывшемся диалоговом окне выбрать файл прошивки, нажать кнопку ок и обновление программного обеспечения.

Как поменять роутер Ростелеком на другой самостоятельно

Замена роутера Ростелеком на другой — опция, доступная всем пользователям провайдера. Необходимость в установке нового устройства возникает при появлении неполадок и устаревании роутера.

Если абонент пользуется услугами связи Ростелеком и также приобрёл роутер компании в кредит, потребуется выплатить полную сумму устройства перед покупкой нового. Если же используется не оптоволоконное, а DSL соединение, для корректной работы потребуется не только роутер, но и модем. Для подобного соединения подойдёт Wi-Fi роутер со встроенным маршрутизатором.

При выборе роутера важно учитывать его технические характеристики. Список требований представлен на сайте провайдера. Но также нужно учесть скорость подключения к сети. В маршрутизаторе за это отвечает два параметра — скорость соединения Ethernet и скорость беспроводного подключения.

Сетевое оборудование от Ростелеком — модемы, роутеры и терминалы

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Производительный процессор Ralink RT3352 обеспечивает высокую скорость передачи данных от мобильной сети 150 Мбит с в сетях LTE DL и 42 Мбит с при наличии связи третьего поколения DC-HSPA DL. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Сколько стоит домашний интернет от Ростелеком: цена подключения, тарифы, стоимость оборудования

Какие роутеры и модемы рекомендуются для Ростелекома?

Наиболее популярны и эффективны следующие модели роутеров.

Роутер ZTE H298A

Беспроводной маршрутизатор TL-WR940N 450M

Роутер TL содержит три антенны для распространения сети Wi-Fi. Это обеспечивает качество связи на обширной площади. Защита сети настраивается пользователем, при этом достаточно нажать кнопку на корпусе и ввести пароль на экране компьютера. Скорость сети одинакова при беспроводном и проводном соединении и достигает 450 Мб в секунду.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Роутер ZTE ZXHN H118N

Это устройство ZTE незначительно отличается от первого. К нему нельзя подключить телефон, а скорость соединения составляет всего 100 Мб в секунду. Но цена устройства значительно ниже, чем H298A. ZTE ZXHN H118N стоит всего 2,1 тыс. рублей.

c:\users\dugushkinan\desktop\инструктяга\новая папка\-11.jpg

Транспортировка оборудования должна производиться в заводской упаковке в крытых транспортных средствах любым видом транспорта. Если роутер настраивался ранее и параметры авторизации Wi-Fi были изменены необходимо использовать данные указанные при настройке через Мастер настройки или через WEB-интерфейс. При обнаружении неисправности устройства квалифицированную техническую помощь, а также информацию о ближайшем офисе обслуживания можно получить, обратившись в техническую поддержку поставщика услуг ПАО Ростелеком по единому тел.

Роутер

Благодарим Вас за приобретение продукта ZTE ZXHN H298A (далее по тексту — H298A). Надеемся, что использование этого изделия принесет Вам только положительные эмоции и облегчит Вашу повседневную жизнь.

Перед началом работы, пожалуйста, ознакомьтесь с данным руководством.

Для подключения и настройки роутера, пожалуйста, воспользуйтесь встроенным Мастером настройки. Подключитесь на страницу управления роутером по адресу http://rtи следуйте пошаговым инструкциям. На первых шагах Мастера Настройки Вам потребуется задать пароль для учетной записи admin.

Wi-Fi роутер H298A поможет организовать в Вашей домашней/офисной сети следующие сервисы:

• широкополосный гигабитный доступ в Интернет (Gigabit Ethernet);

• интерактивное IP-телевидение (при условии наличия цифрового декодера);

• SIP телефония (через обычный домашний телефон, подключенный к FXS порту WiFi роутера);

Обращаем Ваше внимание, что H298A готов для работы в сетях WiFi в двух диапазонном режиме, включая высокоскоростной 802.11ac 5ГГц. Убедитесь, что подключаемые устройства поддерживают данную технологию.

Для подключения к сети Интернет по технологии Ethernet , подключите кабель RJ-45, входящий в комплект, в порт WAN роутера , как показано на рисунке. Компьютер рекомендуется подключать кабелем Ethernet в порт LAN2, либо по Wi-Fi, другие устройства в соответствии с рекомендациями встроенного Мастера настройки.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Во избежание проблем с подключением, убедитесь что все кабели надежно вставлены в соответствующие порты.

c:\users\dugushkinan\desktop\новый точечный рисунок (2).bmp

Роутер также оснащен функцией WPS. Если Ваше устройство также поддерживает данную функцию, для его подключения просто нажмите кнопку WPS на боковой стороне роутера, а затем на подключаемом устройстве.

Если роутер настраивался ранее и параметры авторизации Wi-Fi были изменены – необходимо использовать данные указанные при настройке через Мастер настройки или через WEB-интерфейс.

Для ручной конфигурации роутера можно воспользоваться встроенным WEB интерфейсом. Для этого подключите роутер к компьютеру через кабель Ethernet или Wi-Fi и наберите в адресной строке браузера http://rt

Если роутер ранее не был настроен, автоматически запустится Мастер настройки. Для перехода в режим ручной конфигурации нажмите кнопку «Настроить устройство вручную». Далее задайте пароль для учетной записи admin для доступа к WEB интерфейсу.

В браузере откроется интерфейс управления роутера. В нем Вы можете увидеть статус работы роутера, версию встроенного ПО и осуществить настройку роутера вручную. Если роутер настраивался ранее — необходимо использовать пароль, заданный при настройке через Мастер или через WEB интерфейс.

Замена роутера Ростелеком на другой самостоятельно?
Читайте также: Новости / май 2024 Рубрики: Беспроводная связь Yota атакует рынок корпоративной мобильной связи
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Пассивной данная технология называется потому, что между узлом провайдера и конечным потребителем нет никакого активного сетевого оборудования, и оптика прокладывается непосредственно в квартиру клиента. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер Ростелеком Zte Zxhn H298a Цена