После Запуска Игры Выключается Монитор • Проблемы с электропитанием

После Запуска Игры Выключается Монитор • Проблемы с электропитанием

F1

а) Переустанавливаем драйвер видеокарты. Лучше всего его обновить. Также для обновления драйвера в полуавтоматическом режиме можно воспользоваться специализированной программой, например, DriverHub. картинка пропадает, вероятнее всего причиной этому является выход из строя одной из ламп накаливания и ее необходимо менять. После установки и последующего удаления различных программ Скринсейверов программа гашения экрана при простое ноутбука , настройки по умолчанию экранной заставки могут измениться, например параметр Заставка примет значение Пустой экран с интервалом 1 минута.

Почему гаснет монитор во время работы компьютера

Во время работы компьютера сам по себе выключается монитор. При этом компьютер продолжает работать — слышны звуки. После перезагрузки, экран работает какое-то время, потом снова гаснет. Чаще всего это происходит во время:

  1. Игры.
  2. Просмотра видео.
  3. Работы с какой-либо программой.
  4. Использования скроллинга на ноутбуке.
  • Может начать сильно шуметь видеокарта.
  • Монитор может погаснуть как у настольного компьютера, так и у ноутбука/моноблока.
  • Время, которое работает компьютер после загрузки Windows разное — от нескольких секунд до нескольких часов.
  • Чем дольше работает монитор, тем чаще он выключается.
  • Монитор может погаснуть и включиться, а может выключиться с надписью «нет сигнала».
  • Он может находиться постоянно в выключенном состоянии. Но когда его включишь, можно успеть увидеть загруженный рабочий стол операционной системы.

Если помимо монитора также выключается компьютер, перейдите с статье Выключается компьютер.

После Запуска Игры Выключается Монитор • Проблемы с электропитанием

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Пыль мешает штатному охлаждению внутри ПК, поэтому при работе ПК во время игры, нагрев всех элементов может превышать допустимые нормы. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Почему гаснет монитор во время работы компьютера

  • если монитор показывает изображение, но после 2-3х сек. картинка пропадает, вероятнее всего причиной этому является выход из строя одной из ламп накаливания и ее необходимо менять.
  • в случае, если экран монитора не загорается, но при подводе внешней светодиодной лампы он светится и показывает какое-то изображение, значит проблема в инверторе напряжения, который подлежит замене.

Причина

  1. Неисправность монитора.
  2. Проблемы с проводами или разъемами.
  3. Выход из строя видеокарты.
  4. Перегрев.
  5. Неправильная работа программного обеспечения.
  6. Плохая подача электропитания.
  7. Сбои в работе оперативной памяти.

1. Проблема с монитором

Неисправность монитора может проявлять себя по-разному — от периодического отключения до полной неработоспособности. Сам монитор может просто выключаться или при этом издавать звуки — шипеть, щелкать, трещать. Также монитор может сначала моргать, затем выключиться.

Чаще всего, это происходит из-за перегрева. Проверяем на ощупь монитор — если он горячий, пробуем направить на него комнатный вентилятор или поставить в прохладное место. Также, в самом мониторе могут сгореть конденсаторы.

Как вариант диагностики, монитор можно попробовать подключить к другому компьютеру. В случае неисправности, монитор лучше сдать в сервис. Если стоимость его ремонта будет нецелесообразной стоимости нового — лучше купить новый монитор. С ноутбуком сложнее — придется его нести в ремонт целиком.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

2. Плохие контакты (провода, разъемы, переходники)

Для данной причины характерно пропадание изображения без какой-либо закономерности — в любое время. Также это может происходить при задевании ногой системного блока или при движении боковой крышки корпуса. При этом экран может сам по себе выключаться и включаться.

а) Для начала, стоит попробовать плотно закрепить кабель от монитора до видеокарты.

б) Затем пробуем подключить провод к другому разъему на видеокарте, если их несколько:

* на данном изображении разъемы разные — в данном случае придется использовать разные провода или переходники.

в) Если используется переходник для подключения монитора к видеокарте, попробуйте его заменить.

г) На ноутбуках могут быть проблемы с контактными разъемами, которые соединяют монитор с корпусом. В некоторых случаях, это чинится путем разборки – чистки контактов – сборки.

3. Неисправность видеокарты

В случае неисправности видеокарты проблемы могут быть разного характера, в частности, может отключаться монитор.

Для проверки работоспособности видеокарты можно запустить тест стабильности системы в программе AIDA64. Также можно попробовать на время заменить ее или использовать интегрированную видеокарту (при наличии).

4. Перегрев видеокарты

При перегреве проблема возникает, как правило, при высоких нагрузках — во время работы с требовательными программами или во время игры. При этом вентиляторы могут начать сильно шуметь. А чем дольше работает компьютер, тем чаще выключается монитор.

Сначала замеряем температуру видеокарты. Если она превышает допустимую норму (более 100 градусов или близко к этому), необходимо решить проблему с охлаждением — для этого нужно почистить компьютер от пыли и поменять термопасту кулеров.

После Запуска Игры Выключается Монитор • Проблемы с электропитанием

Важно понимать, что утилиты не всегда правильно отображают напряжение. Чтобы устранить риск ошибок лучше проверить результаты с помощью вольтметра. Синий экран, обычно, проявляется из-за конфликта драйверов например, графической карты, звукового адаптера или чипсета , что в последствии приводит к тому, что ПК вырубается. Как только перегрузка будет осуществлена, система обновится до прошлых настроек, и, с высокой вероятностью, проблема совместимости программного обеспечения будет решена.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Синий экран

Если компьютер выключается во время игры, вернее, показывает синий экран и зависает или через время перезагружается, то рекомендуется провести диагностику драйверов. Синий экран, обычно, проявляется из-за конфликта драйверов (например, графической карты, звукового адаптера или чипсета), что в последствии приводит к тому, что ПК вырубается.

Компьютер выключается сам по себе во время игры: причины и решения

  1. Рекомендуется скачать последние версии драйверов с официальных сайтов вашего оборудования.
  2. Затем удалить все дефектные драйвера.
  3. Перезагрузить ПК и установить те, что уже загружены.

Важно ставить последние актуальные драйвера. Они стабильные и не будут со своей стороны приводить к ошибкам синего экрана. Если же увидите бета-версию, лучше временно обойти ее стороной. Как раз не проверенные множество пользователей и временем пробные драйвера могут стать причиной нестабильности в операционной системе Windows.

Важно понимать, что синий экран или BSoD-ошибки могут быть спровоцированы неисправностью компонентов. Все случаи индивидуальны и можно постараться выяснить кое-какую полезную информацию с ошибки синего экрана. Есть шанс, что она поможет в решении проблемы.

Во время игры выключается компьютер: что делать?
Вернуться Комментариев: 54 Дорогой посетитель, Вы можете задать на сайте любой вопрос и обязательно получите ответ!
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Второй способ перезагрузки Windows 10 при черном экране после включения компьютера несколько раз нажать клавишу Backspace а можно пробел или любой символ , затем пять раз нажать клавишу Tab это переведет нас к иконке включения-выключения на экране блокировки , нажать Enter, затем клавишу Вверх и еще раз Enter. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Почему гаснет монитор?

  • Системный блок компьютера установите под стол или на стол, не прислоняйте очень близко к краям стола /стенки. Еще, можно снять две боковые крышки для улучшения воздухообмена при работающих вентиляторах.