Май Паблик Вай Фай не Подключается • Установка на компьютер

Май Паблик Вай Фай не Подключается • Установка на компьютер

F1

Большинство людей, которые пользуются интернетом дома от модема или кабеля, задумывались о том, как сделать так, что бы быстро и бесперебойно раздать интернет на другие устройства в доме, если у них есть датчик вай-фая. Более бюджетным и. Теперь можем пробовать подключиться и это наш второй шаг настройки MyPublicWiFi на пути к бесплатному беспроводному доступу к Инету без роутера. Узнать путь где установлен Май Паблик Вай Фай можно кликнув правой клавишей на ярлыке запуска программы и в появившемся меню выбрать пункт Расположение файла откроется папка с установленной программой MyPublicWiFi, именно в эту папку Вам и нужно распаковать русификатор.

Как пользоваться MyPublicWiFi

Привет! Эта статья будет посвящена подробной инструкции о том, как настроить MyPublicWiFi. Совсем недавно мы делали обзор этой программы, как удобной альтернативе создания точки доступа без танцев с бубнами (особенно на Windows 7), но вопросы по настройке остались. Поэтому здесь все разложу пошагово и с картинками. Начинаем!

Если что-то осталось непонятным, рекомендую к прочтению ОРИГИНАЛЬНУЮ СТАТЬЮ. В крайнем случае можете задать свой вопрос в комментариях к этой статье в самом низу.

Для чего нужна программа?

В настройке нет ничего сложного! Описание возможных проблем и их решение будет в конце.

Настраиваем

Просто следуем по шагам. Если возникла какая-то проблема – идем в следующий раздел или пишем об этом в комментарии.

  1. Проверяем, что Wi-Fi есть. Проще всего посмотреть в трее возле часов – есть ли там значок беспроводной сети. Еще как вариант на той же «десятке» – зайти в панель уведомлений и там убедиться, что Wi-Fi включен:

Как настроить MyPublicWiFi: инструкция и решение проблем

  1. Запускаем наш MuPublic WiFi от имени Администратора через правую кнопку мыши. Иначе не будут выданы права на создание точки доступа, и как итог ничего не настроится. Пожалуй, это самый важный момент, так что еще раз – ЗАПУСКАЕМ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА.
  1. Ставим галочку Enable Internet Sharing ­– это для того, чтобы программа еще и настроила за вас раздачу интернета (если не нужен интернет, не ставим). А в графе ниже указываем свое подключение, на котором уже есть интернет – например, проводное или подключение через модем.

Для остановки раздачи используется обновившая кнопка Stop Hotspot.

Дополнительно

По дополнительным настройкам отмечу вкладку Management:

Возможные проблемы

Перечисляю основные проблемы и варианты их решения. Список будет дополняться по мере поступления вопросов в комментариях. Так что не стесняемся, ситуации могут быть разные, все предугадать невозможно.

Как пользоваться MyPublicWiFi - Ваша компьютерная помощь
Узнать путь где установлен Май Паблик Вай Фай можно кликнув правой клавишей на ярлыке запуска программы и в появившемся меню выбрать пункт «Расположение файла» — откроется папка с установленной программой MyPublicWiFi, именно в эту папку Вам и нужно распаковать русификатор.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Смысл устанавливать программу имеется только в том случае, если ваш ноутбук или стационарный компьютер оснащен Wi-Fi адаптером. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

MyPublicWiFi скачать бесплатно Май Паблик Вай Фай на русском

  • Если у вас нет Wi-Fi, но его надо как-то включить – вариантов 100500+, поэтому ЗДЕСЬ мы для вас подготовили отдельную статью по этой теме. Переходим, читаем, пробуем.
  • Если сеть была успешно создана, но MyPublicWiFi не раздает интернет другим устройствам: во-первых, проверьте на шаге 5 правильно установленное соединение, ОТКУДА брать интернет. Во-вторых, может быть проблема в сетевых настройках на клиенте, который не знает откуда получать интернет – решается выставлением автоматического получения IP и перезагрузкой.
  • Если не создает точку доступа – как правило проблема может быть только в двух моментах: не включен Wi-Fi, или же не запущен от имени администратора.
  • Все ноутбуки по умолчанию при простое выключаются. А мы ведь хотим, чтобы интернет раздавался постоянно? Чтобы исправить это, нужно отключить такое автовыключение:

Настройка MyPublicWiFi

Настройка MyPublicWiFi не будет для вас сложной, если знать некоторые нюансы и следовать нашей простой инструкции. Даже если вы совсем не разбираетесь в программном обеспечении и сетевых конфигурациях, не являетесь крутым спецом-айтишником, вы легко справитесь с поставленной задачей. Судите сами!

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Подключение MyPublicWiFi

Подключение MyPublicWiFi

Теперь можем пробовать подключиться – и это наш второй шаг настройки MyPublicWiFi на пути к бесплатному (беспроводному) доступу к Инету без роутера. Кликаем «Start».

Кликаем «Start»

Наше соединение устанавливается, а мы переходим в Панель управления – Сеть и Интернет – Сетевые подключения. Там кликаем правой кнопкой мыши на наше рабочее подключение, вкладка «Доступ» и разрешаем другим юзерам пользование Интернетом. Этими действиями мы разрешили раздачу вай-фай на все наши устройства.

Сетевые подключения «Доступ»

MyPublicWiFi

Важно! При повторном запуске утилиты вам не нужно заново вводить логин или нажимать на Старт. Просто кликните на ярлыке (от имени администратора) и все готово!

Данный ресур является неофициальным сайтом фан-клуба приложения MyPublicWiFi. Все текстовые, графические и видео материалы взяты из окрытых источников и носят ознакомительный характер. В случае возникновения споров, претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

Довольно частой проблемой становится то, что ПК уходит в сон и раздача Интернета прекращается. Чтобы это устранить необходимо сделать следующее: Если у вас нет Wi-Fi, но его надо как-то включить вариантов 100500 , поэтому ЗДЕСЬ мы для вас подготовили отдельную статью по этой теме. Если не создает точку доступа как правило проблема может быть только в двух моментах не включен Wi-Fi, или же не запущен от имени администратора.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Установка

После скачивания установочного файла его запускаем (кликаем по нему два раза). Открывается окно.

открываем файл на выполнение

Выбираем русский (если Вы не японец или китаец конечно) и жмем ОК.

В мастере установки снова жмем Далее.

Выбираем папку и хмем Далее, и через некоторое время кнопку Установить.

После нажатия Завершить компьютер перегрузится.

Настраиваем
Важно! При повторном запуске утилиты вам не нужно заново вводить логин или нажимать на Старт. Просто кликните на ярлыке (от имени администратора) и все готово!
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Ставим галочку Enable Internet Sharing это для того, чтобы программа еще и настроила за вас раздачу интернета если не нужен интернет, не ставим. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Дополнительно

Как настроить mypublicwifi

mypublicwifi настройка

Теперь у нас появится новое созданное подключение MyPublicWiFi

Вот и всё. Теперь ловим наш сигнал любым соответствующим устройством. берем телефон или планшет и подключаемся к нашей сети: находим сеть и вводим пароль. Чтобы прекратить раздачу достаточно нажать на кнопку Stop HotSpot.