Ubiquiti Nanostation m2 Сброс к Заводским Настройкам • Процедура подключения

Ubiquiti Nanostation m2 Сброс к Заводским Настройкам • Процедура подключения

F1

Примечание: скорость измерялась в режиме «мост», дистанция – 1 км, без переотражений/помех. В режиме Tx (передача), значение равно 123 Мбит/с. Напротив нужной точки доступа ставим точку и нажимаем Lock to AP для копирования mac-адреса в поле Lock to AP MAC , нажимаем Select. 11 На месте входим в админку не забудьте, стандартный пароль вы должны были сменить антенны и идём на вкладку Wireless и в поле SSID прописываем имя сети которое мы задали в шаге номер 8.

Настройка точек доступа Ubiquiti NanoStation моделей M2 и Loco M2

Для Ubiquiti NanoStation M2 настройка сетевой карты компьютера осуществляется так же, как и для модели Локо. Наиболее надежным вариантом при процедуре настройки является проводное соединение, а не по Вайфай. Поэтому далее будет описан вариант подключения по кабелю роутера с ПК. Настройка состоит из следующих последовательных этапов действий:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Алгоритм последовательных действий состоит из следующих шагов:

Примечание: если имя и пароль не сработали, то потребуется произвести сброс параметров устройства. Для этого следует воспользоваться специальной кнопкой «Reset» на корпусе прибора.

Нажать на нее и держать около 15 секунд. После этой процедуры вновь будут действовать параметры авторизации, установленные производителем аппарата.

1242614510-shhelknut-apply.jpg

Инструкция по настройке Ubiquiti NanoStation2. Статьи компании « UBI»
Современное общество представить без интернета уже невозможно. Благодаря ему человек может значительно упростить свою жизнь, поддерживать связь с родными и близкими, которые далеко, и даже работать удаленно.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Потребуется сбросить устройство до заводских настроек, для этого на 10-15 секунд на корпусе точки доступа нужно зажать кнопку Reset. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка радиомоста на двух NanoStation M5 — zzzepr s blog

  • Ставим галочку напротив точки доступа и нажимаем Lock to AP , копируем mac-адрес и применяем нажав Select.
  • Вставляем скопированный mac в поле Lock to AP MAC на Главной и и применяем изменения кнопкой Change, далее Apply .
  • Удаляем прописаные настройки сетевой карты.
  • Заходим в браузер и юзаем интернет 😉

Ввод параметров для режима «Мост»

1242614514-avtomaticheskij-poisk-ip.jpg

Для этого необходимо установить в ПК специальное приложение «Device Discovery Tool». Затем, сразу после запуска программы, она произведет автоматический поиск IP и выведет его на монитор.

Любые корректировки параметров должны быть доступны только владельцу устройства, поэтому необходимо знать, как его менять. С этой целью потребуется исполнить лишь несколько следующих шагов:

  1. Войти в раздел «System»;
  2. Перейти в закладку «Administrative Account», где напечатать самостоятельно придуманный сложный код доступа;
  3. После этого для сохранения корректировок кликнуть «Change»;
  4. В последнем окошке щелкнуть «Apply»;
  5. Готово! Теперь безопасность сети обеспечена, и точка нормально функционирует.

В нашу рубрику пришло Техническое задание от читателя.Необходимо подать в частный дом интернет от удаленного на расстоянии 300 метров оборудования провайдера.Клиентом были куплены две точки Nanostation Loco M2.

Начнем настройку первой точки, которая подключается к оборудованию интернет провайдера.Интернет провайдер предоставляет тип подключения PPPOE.

6.Вкладка Advanced. Здесь мы все оставляем без изменений, можно только выставить дистанцию на которую мы собираемся стрелять.Так как у нас расстояние не большое мы выбрали 0.6 км.

Не забываем после настройки вкладки нажать Change – Apply. На этом настройка данной точки закончена, можем идти устанавливать.

  • Включаем устройство через адаптер PОE (разъем POE), порт LAN используется для подключения к сети или компьютеру .
  • Прописываем вручную IP-адрес Вашей сетевой карты (закладка TCP/IP) для входа на устройство (например: 192.168.1.25)
  • Открываем интернет браузер и в адресной строке вводим http://192.168.1.20 (IP-адрес самого устройства). Ввводим логин и пароль который указан на упаковке по умолчанию: Login: ubnt, Password: ubnt.
  • Если все прошло успешно то откроется Главная страницы(Main).

Обратите внимание на тот факт, что войти по указанному адресу у вас может не получиться. Это значит, что в NanoStation установлен адрес, используемый по умолчанию. В этом случае необходимо осуществить возврат к заводским настройкам (сброс), нажав и удерживая клавишу Reset на протяжении 10 секунд. Подключение осуществляется так первый кабель присоединяется к роутеру разъём LAN , второй кабель вставляется в порт Main на NanoStation M2 и в разъём POE блока питания POE. Еще можно применять для организации Wi-Fi моста, активное устройство подключается к интернету и раздает на все гаджеты, подключенные к нему.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Инструкция по настройке Ubiquiti NanoStation2

В данной статье рассказывается об основных функциях и возможностях NanoStation M2, а также приводится пример настройки NanoStation M2 с описанием основных параметров.

Кратко скажем несколько слов про AirMax и AirView.

AirMax — это набор технологий, позволяющих улучшить возможности приоретизации трафика, а также оптимизировать работу устройств с схеме «точка—многоточка».

Ubiquiti Nanostation m2 Сброс к Заводским Настройкам • Процедура подключения

AirView — спектроанализатор на основе NanoStation M2, позволяющий сканировать радиоэфир с целью выбора оптимальной рабочей частоты.

Перейдем непосредственно к настройкам NanoStation M2.

Настраиваем первое устройство в режим Access Point (Точка доступа).

  1. Подключаем NanoStation M2 к устройству PoE (порт POE), порт LAN подключаем к локальной сети либо непосредственно к компьютеру (устройству необходимо несколько минут для загрузки операционной системы).
  2. В адресной строке браузера набираем http://192.168.1.20 (IP-адрес указан на упаковке изделия).
  3. В появившемся окне авторизации вводим логин и пароль по умолчанию: ubnt (логин), ubnt (пароль). Если Вы уже настраивали устройство или его настраивали в сервисе, возможно, Вам понадобится ввести тот логин и пароль, которые были присвоены ранее. Если Вы их не помните, необходимо перезагрузить устройства при помощи кнопки Reset (под крышкой устройства).
    Внимание! При перезагрузке устройства все настройки «сбрасываются» к заводским (по умолчанию). В случае корректной авторизации, Вы попадаете на главную страницу Main управляющего этим устройством программного обеспечения.
  4. Переходим в закладку Wireless.
  5. В пункте Wireless Mode выбираем режим Access Point.

Настраиваем второе устройство NanoStation M2 в режим «Station».

  1. Подключаем NanoStation M2 к компьютеру, как было указано выше в пунктах 1—3.
  2. Так как IP-адрес этого устройства идентичен первому, необходимо поменять его, например, на 192.168.1.21. Для этого переходим в раздел Network и меняем IP-адрес.
  3. Не забудьте после этого сохранить настройки.
  1. После перезагрузки устройства Вы сможете попасть в меню для последующей настройки уже по новому IP-адресу.
  2. Переходим в закладку Wireless.
  3. В пункте Wireless Mode выбираем режим Station, после этого в окне должны появиться дополнительные элементы.
Настройка ubiquiti nanostation m2
Чтобы выполнить подключение Nanostation M2 к роутеру, необходимо соблюдать следующую последовательность действий:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Следующим шагом станет переход в раздел Изменение параметров адаптера , после чего нужно кликом выбрать Подключение по локальной сети , нажать Свойства , а потом Протокол Интернета версии 4 TCP IPv4 и снова Свойства. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Точка доступа Ubiquiti NanoStation Loco M2: технические характеристики

  1. Напротив нужной точки доступа ставим точку и нажимаем Lock to AP для копирования mac-адреса в поле Lock to AP MAC, нажимаем Select.
  2. После этого необходимо вставить ранее скопированный mac в поле Lock to AP MAC и нажать кнопку Change, а затем Apply для сохранения изменений.
    Внимание! Если у точки доступа включено шифрование, абонентская точка сама определит какое именно и предложит ввести ключ.