Как Узнать Имя и Пароль Роутера Ростелеком • D-link dsl-2640u

Как Узнать Имя и Пароль Роутера Ростелеком • D-link dsl-2640u

F1

Как и на любом другом WiFi девайсе, на роутерах D-Link на корпусе указана полезная информация.
В статье будет рассказано, как настроить роутер Ростелеком самых распространенных моделей самостоятельно, не прибегая к помощи мастера. Для того чтобы войти в параметры защиты Wi-Fi потребуется, находясь на домашней странице роутера, кликнуть на пункт в нижнем горизонтальном меню Расширенные настройки.

Что делать если забыл пароль от WI-FI Ростелеком

В течение 10 последних лет люди отказались от использования проводного модема. Дома выход в интернет осуществляется через WiFi. Как известно, для подключения к сети требуется ввести пароль. Он защищает соединение и не позволяет посторонним людям пользоваться чужим интернетом. Но как узнать пароль от вайфая Ростелеком, если он потерялся, а вспомнить его не получается?

Если вы по какой-то причине забыли пароль от вайфая и не смогли вовремя написать его на листке, не стоит отчаиваться. Существует несколько способов, которые позволяют узнавать или изменять пароль для дальнейшего использования.

Посмотреть на корпусе роутера

Данный вариант подходит только в тех случаях, если пользователь не менял стандартные пароли от WiFi роутеров компании Ростелеком. По умолчанию код доступа соответствует тому, который указан на корпусе устройства для подключения к сети.

Обычно мастера, которые настраивают клиенту интернет, предлагают сразу же изменить стандартный код доступа. Однако многие люди отказываются, так как код доступа по умолчанию является очень надежным (состоит из 8 или 10 символов) и расположен всегда под рукой.

Если описанная выше ситуация соответствует вашей, обратите пристальное внимание на заднюю панель маршрутизатора. Там должна быть размещена наклейка со всей необходимой информацией об устройстве.

Найдите надпись «Password» на корпусе. Именно она отвечает за стандартный пароль. Далее следует проверить его работоспособность, подключившись к сети одним из гаджетов. Это может быть компьютер, смартфон или планшет. Если указанные символы не подошли, переходим к другому способу.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Узнать через компьютер

Еще один вариант того, как узнать пароль от вайфая на роутере Ростелеком. Для его реализации в жизнь потребуется компьютер, через который производилась настройка оборудования. Это может быть любой ПК под управлением операционной системы Windows.

Если на компьютере стоит Виндоус 7 или 8, нужно выполнить следующие действия:

  1. Открыть контекстное меню беспроводного подключения, которое располагается в системном трее в нижней части экрана и представляет собой иконку Wi-Fi.
  2. Нажать правую кнопку мыши.
  3. Кликнуть на «Параметры сети» или «Управление сетями» в зависимости от версии ПО.
  4. Выбрать беспроводную сеть.
  5. Снова кликнуть ПКМ.
  6. Нажать кнопку «Отображать».

После выполнения всех шагов алгоритма система отобразит password, который присвоен для подключения к сети.

На Windows 10 для определение пароля требуется зайти в «Панель управления». Дальнейшие действия выглядят так:

  1. Открыть «Управление сетями».
  2. Нажать на вкладку «Изменение параметров».
  3. Кликнуть «Состояние».
  4. Открыть свойства сети и перейти в раздел безопасности.
  5. Нажать кнопку «Отобразить».

Как и на Виндовс 7, компьютер покажет текущий пароль. А вариант окажется рабочим только при условии действующего подключения к сети.

смена пароля роутера

Как настроить роутер Ростелеком пошагово - все модели
Если маршрутизатор новый, или же вы по каким-то причинам делали и, то подключение к интернету нужно настраивать с нуля. Для настройки нужно также первым делом зайти в веб-интерфейс. Подробная инструкция:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
через простую настройку подключения Wi-Fi минус в том, что настройка пошаговая и будут присутствовать другие, не интересующие, параметры ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Узнать Имя и Пароль Роутера Ростелеком

  1. Запустить любой браузер на компьютере.
  2. В поисковую строку вбить 192.168.1.1 или 192.168.0.1.
  3. Войти в интерфейс, используя login и password.
  4. Перейти в раздел «WLAN».
  5. Открыть настройки оборудования.
  6. Напротив строк «WPA/WAP» нажать на «Отобразить».
  • Внимание
  • Если выполнить все по инструкции, вместо звездочек должна появиться комбинация символов, которая является паролем.

Как восстановить пароль и к кому обращаться

Восстановление кода доступа происходит через настройки роутера. Пользователю необходимо выполнить действия, указанные в предыдущем пункте, и нажать кнопку «Изменить пароль».

Здесь понадобится ввести любую последовательность цифр и латинских символов. Рекомендованная длина – 8-10 символов. Обязательно чередуйте строчные и заглавные буквы, чтобы максимально защитить сеть. Но также не забудьте переписать password.

Если самостоятельно разобраться в том, как восстановить пароль от вайфая Ростелеком, не получилось, можно получить помощь от службы поддержки провайдера. Потребуется набрать номер 8 800 100 08 00 . Клиенту ответит оператор колл-центра, который поможет решить проблему и еще раз предоставит план действий.

Как Узнать Имя и Пароль Роутера Ростелеком • D-link dsl-2640u

Для подключения к беспроводной сети вам понадобится имя сети (SSID) и пароль (Password, Key). Настройки по умолчанию указаны на наклейке с обратной стороны маршрутизатора: Регион Интернет, VPI VCI ТВ, VPI VCI Хабаровский край 0 35 8 35 Еврейская автономная область 0 35 8 35 Чукотский автономный округ 0 35 8 35 Приморский край 0 35 8 35 Сахалинская область 0 35 8 35 Магаданская область 0 35 1 40 Камчатский край 0 35 0 32 Республика Саха Якутия 8 35 8 36 Амурская область 0 35 0 38. В нем необходимо включить тумблер PPPoE, после чего задать входные данные логин и пароль , указанные в договоре с провайдером Ростелеком.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Зачем менять пароль?

Это достаточно легкий процесс, который сможет осуществить даже новичок. Необходимо просто учесть особенности каждого маршрутизатора вай фай.

Sagemcom Fast

Роутер от этого производителя считается самым популярным и распространенным в салонах Ростелеком. Чтобы поменять пароль, нужно подключиться к любому интерфейсу, поддерживающему интернет и работу с браузерами. Для максимального удобства подойдет ПК или ноутбук.

Настройка роутера

Открываем браузер, вводим в адресной строке http://192.168.1.1

Найдите страницу перезагрузки и запустите ее. Подождите, пока устройства заново включится. Теперь можно без проблем подключиться к вай фай через новый пароль.

QTech

Очень популярная модель роутера среди абонентов Ростелеком. Смена пароля вай фай здесь очень проста. Для этого нужно:

Starnet AR800

Обычный ADSL-роутер с функцией wifi можно купить в любом салоне компании Ростелеком. Его настройка займет менее пяти минут:

Смело приступайте к работе с wifi, когда устройство включится.

D-Link

Приборы этой марки считаются одними из лучших в мире для работы с вай фай. Они не только надежны, но и просты в использовании. Чтобы сменить свои данные, пользователю Ростелеком требуется выполнить следующее:

Все, новые данные готовы к использованию в сети Ростелеком.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы использовать роутер от Ростелеком , необходимо запоминать все данные устройства или хранить их записанными на всякий случай. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как зайти в роутер Ростелеком — вход в админку (инструкция для всех моделей)