Забыл Пароль от Роутера Zyxel Keenetic • Обновление прошивки

Забыл Пароль от Роутера Zyxel Keenetic • Обновление прошивки

F1

Для применения первого способа необходимо знать пароль от Wi-Fi, а также логин и пароль от web-интерфейса маршрутизатора. Во втором случае необходим непосредственный физический доступ к роутеру. Если был утерян доступ к роутеру, например, в его настройках был изменен ip-адрес web-интерфейса, а пароль от Wi-Fi неизвестен, можно выполнить сброс настроек до заводских. Подключение также можно осуществить, подсоединив витую пару LAN-LAN одним выходом к задней панели маршрутизатора в любой LAN-вход, не перепутайте с входом для интернета , а вторым выходом к сетевой плате компьютера.

Как узнать логин и пароль роутера Keenetic? Ваша онлайн-энциклопедия
Помимо параметров доступа администратора необходимо также задать пароль беспроводной сети, если маршрутизатор поддерживает Wi-Fi. По умолчанию он обычно не выставлен. Для этого следует найти в административном интерфейсе соответствующий пункт и ввести желаемые данные.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Компания разработала мобильное приложение, через которое пользователь может отслеживать общее состояние устройства и выполнять примитивные манипуляции с ним первичную настройку, перезагрузку, сброс всех настроек. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Сброс настроек роутера ZyXEL: инструкция и советы

  1. Если на вашем экране вы видите другую страницу, введите в адресной строке веб-браузера адрес интернет-центра my.keenetic.net.
  2. или 192.168.1.1.
  3. Щелкните на странице приветствия веб-конфигуратора по кнопке «Начать настройку».

После загрузки приложения нужно проверить актуальность прошивки роутера и выполнить обновление, если оно необходимо. Вместе с обновлением будут выставлены все актуальные настройки. Стандартные пароли роутеров можно посмотреть в документации, идущей в комплекте с маршрутизатором, на сайте производителя чаще всего на форуме технической поддержки или на самом оборудовании на наклейке с обратной стороны корпуса, где указан MAC-адрес. Преимуществом линейки интернет-центров Keenetic являются широкие возможности поддержки протоколов и функций, а также стабильность работы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Как сбросить пароль на роутере Zyxel Keenetic 4g: код по умолчанию
Важно не использовать поддающиеся подбору пароли — фразы и словосочетания, дни рождения, номера телефонов, имена, клички животных и так далее.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если был утерян доступ к роутеру, например, в его настройках был изменен ip-адрес web-интерфейса, а пароль от Wi-Fi неизвестен, можно выполнить сброс настроек до заводских. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Zyxel keenetic 4g как сбросить пароль? IT-ликбез

  1. Посмотреть пароль в настройках компьютера, если вы уже подключались (или подключены) к сети, пароль от которой нам нужно узнать.
  2. Посмотреть пароль в настройках Wi-Fi роутера.
  3. Сделать сброс настроек роутера, настроить его заново и задать новый пароль.

Стоит также заметить если у вас keenetic start, был уже в работе у кого то еще, то перед настройкой стоит сбросить настройки на стандартные(заводские). Так же проверьте настройки своей сетевой карты. Если до этого логин и пароль были изменены, восстановить их первоначальные значения можно путем сброса маршрутизатора до заводских настроек. Защита маршрутизатора будет высокой при использовании сложного пароля для входа в настройки и отключении функции внешнего администрирования.

Аппаратный (физический) сброс настроек

Если ничего не происходит, попробуйте, удерживая кнопку сброса, вначале выключить роутер из сети, и после этого, не отпуская кнопку, включить его. В случае неисправности аппаратной клавиши «RESET» выполните сброс программным способом.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Чтобы сделать программный сброс настроек на роутере ZyXEL, необходимо попасть в его веб-интерфейс, а уже оттуда производить все необходимые действия. Для сброса настроек удаленным способом, сделайте следующее:

  1. Подключитесь к роутеру по Wi-Fi. Подключение также можно осуществить, подсоединив витую пару одним выходом к задней панели маршрутизатора в любой LAN-вход (не перепутайте с входом для интернета), а вторым выходом к сетевой плате компьютера.
  2. Откройте web-интерфейс роутера, введя в браузере адрес 192.168.0.1 или 192.168.1.1
  3. Введите логин и пароль доступа к веб-интерфейсу (можно найти на наклейке производителя на дне роутера).
  4. Откройте раздел «Система» и вкладку «Параметры».
  5. Нажмите «Вернуться к заводским настройкам».
  6. Подтвердите выполнение операции.
  7. Дождитесь пока маршрутизатор перезагрузится, и сделанные изменения вступят в силу.

Веб-настройки ZyXel

После сброса к заводским настройкам можно вновь открыть веб-интерфейс маршрутизатора и произвести настройку интернета. Если используется динамическая раздача ip-адресов, никаких дополнительных настроек не требуется. Тем не менее, не забудьте установить пароль к сети Wi-Fi, чтобы посторонние пользователи не смогли к ней подключиться.

Сброс настроек роутера ZyXEL Keenetic можно осуществить также через мобильное приложение My Keenetic. Для осуществления сброса перейдите в раздел «Система» и выберите пункт «Сброс настроек».

Вход в настройки роутера Keenetic. Имя пользователя и пароль_ |
Защита маршрутизатора будет высокой при использовании сложного пароля для входа в настройки и отключении функции внешнего администрирования. Также возможно изменить имя пользователя для входа в панель настроек.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При первом использовании маршрутизатор необходимо подсоединить к сети электропитания с помощью сетевого адаптера из комплекта. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера ZyXEL Keenetic: пошаговая инструкция с фото

  • Смена провайдера. Обычно провайдер предоставляет свои настройки интернета, а его представитель вводит их в роутер. Благодаря этому маршрутизатор может успешно функционировать и раздавать интернет, получаемый через LAN-кабель. В случае смены провайдера наверняка придется перенастроить роутер. При динамической раздаче ip-адресов вводить дополнительные настройки не нужно. В таком случае наиболее логично сделать сброс маршрутизатора до заводских настроек и подключение его к LAN-кабелю.
  • Утеря пароля от Wi-Fi. Если был утерян доступ к роутеру, например, в его настройках был изменен ip-адрес web-интерфейса, а пароль от Wi-Fi неизвестен, можно выполнить сброс настроек до заводских.
  • Утеря пароля и логина для доступа к web-интерфейсу. Для перенастройки роутера ZyXEL необходимо знать логин и пароль входа в web-интерфейс (обычно указаны в нижней части роутера на заводской наклейке). Если до этого логин и пароль были изменены, восстановить их первоначальные значения можно путем сброса маршрутизатора до заводских настроек.
  • Неисправности в работе встроенного ПО роутера. Если в функционале маршрутизатора появились сбои, и связано это с работой микропрограммы, сброс настроек наверняка поможет решить эту проблему. В крайнем случае может понадобиться перепрошивка.