Изменить Название Вай Фай Роутера тп Линк • Настройка интернета

Изменить Название Вай Фай Роутера тп Линк • Настройка интернета

F1

Но есть возможность зарезервировать за клиентом постоянный IP-адрес. Таким образом, при подключении к сети, сетевое устройство будет выдавать подключаемому устройству один и тот же IP. Для этого: Но имейте ввиду, если у вас Динамический IP , то провайдер может делать привязку предоставляемого Интернет соединения к MAC-адресу устройства или роутера. Если вы ранее не настраивали ВайФай роутеры, то предлагаем ознакомиться с самыми популярными моделями беспроводных маршрутизаторов, чтобы знать их особенности.

Как поставить или поменять пароль на Wi-Fi роутере TP-Link

Безопасность

С домашними сетями всё гораздо проще. Каждый пользователь может самостоятельно установить защиту, чтобы исключить несанкционированный вход в систему. Для этого нужно ограничить число пользователей, которые могут подключиться к оборудованию. Кроме этого надо помнить о правилах безопасности при работе в интернете:

  • Ограничивать доступ к личным данным. Хранить информацию в защищенных файлах;
  • Регулярно повышать уровень защиты;
  • Предоставлять интернет только доверенным пользователям;
  • Не оставлять записи с кодами в общедоступных местах.

Чтобы обеспечить выполнение всех перечисленных пунктов достаточно знать, как установить и поменять пароль на Wi-Fi роутерах подобных TP-Link. Они сегодня считаются самыми массовыми на 1/6 части земной суши.

Настраиваем подключение по локальной сети

Базовая настройка WiFi роутера TP Link AC 750 Archer C20: Интернет, WiFi, DHCP, пароль
После этого обычно загораются все лампочки прибора, что означает сброс настроек. После процедуры необходимо заново настроить устройство.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На некоторых роутерах есть еще кнопка Определить напротив типа подключения, нажав на которую роутер попробует сам определить тип вашего подключения к Интернет. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как поменять пароль на Wi-Fi роутере TP-Link разных версий

  1. Если есть доступ к роутеру, то нужно в меню System Tools выбрать раздел Factory Defaults и в открывшемся окне нажать кнопку Restore;
  2. Когда произошла системная ошибка или все пароли от маршрутизатора и вайфая утеряны, то восстановить работу, изменить и установить новые значения для беспроводного соединения можно с помощью кнопки Reset. Она находится на задней панели роутера в небольшом углублении. Поэтому нажать на нее получится с помощью тонкого длинного стержня.

Как поменять пароль от веб интерфейса на роутере TP-Link

Задача по настройке маршрутизатора легко выполнима и не требует от пользователей глубоких знаний по компьютерной технике и информационным технологиям, потому что при создании домашней беспроводной сети необходимо минимальное количество оборудования:

  1. Компьютерная техника со встроенными или внешними Wi-Fi адаптерами;
  2. Точка доступа к интернету. В ее качестве может выступать высокоскоростное LAN-соединение, ПК подключаемый к модему или устройство с мобильным интернетом;
  3. Wi-Fi роутер, который подключается к точке доступа и обеспечивает беспроводное соединение ПК, гаджетам, находящимся в зоне действия сигнала.

Методы

Первым шагом на пути к стабильному и беспроводному соединению будет создание паролей в меню роутера. Они заблокируют посторонним доступ к оборудованию. Это защитит технику и домашнюю сеть от сбоев, непреднамеренных изменений параметров работы, умышленного внесения ошибок, соединения с нежелательными гаджетами, ПК. Настройку TP-Link можно выполнять несколькими способами:

  • С помощью установочного диска. Он прилагается в комплектации к устройству;
  • Через официальный сайт tplinklogin.net;
  • Используя адрес вашего роутера (обычно 192.168.0.1 или 192.168.1.1). Он указывается на наклейке, прикрепленной на нижней части корпуса устройства.

Подробная инструкция

Вход в меню ТП-Линка, установку или изменения пароля нужно выполнять в строгой последовательности поэтапно:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Настройки роутера Tp-link

Для этого в адресной строке браузера (ПК, ноутбука, телевизора, смартфона) необходимо ввести http://tplinkwifi.net/ или IP-адрес, указанный на стикере на дне маршрутизатора. На этой странице вы можете включить DHCP-сервер и задать начальный и конечный IP-адрес в одноименных полях для локальной сети. На наклейке корпуса TP-Link указывается как наименование модели, так и некоторые ее технические характеристики, данные для подключения и дальнейших настроек.

Пошаговая настройка роутера

Попасть в меню или перенастроить уже работающую модель ТП-Линк не сложнее, чем правильно выбрать Wi-Fi роутер; всё, что нужно пользователю — открыть любой удобный браузер на подключённом компьютере или ноутбуке и аккуратно следовать инструкции.

Вход в «Настройки»

Чтобы открыть «Настройки» роутера TP-Link и уже через несколько минут приступить к раздаче вай-фай, владелец устройства должен:

  • Ввести в адресной строке браузера стандартный IP ТП-Линк 192.168.0.1 и нажать на Enter. Если ничего не происходит, следует поискать верный адрес, позволяющий зайти в «Настройки» роутера, на корпусе устройства, заводской упаковке или в инструкции.

Изменить Название Вай Фай Роутера тп Линк • Настройка интернета

  • И ввести в нём логин admin, а в нижнем — такой же пароль, затем нажать на кнопку «Вход». Если данные не подходят или в процессе эксплуатации были изменены, следует использовать новые или снова свериться с наклейками на маршрутизаторе или коробке.
  • Великолепно! Пользователь смог войти в «Настройки» маршрутизатора TP-Link, а значит, до раздачи Wi-Fi остаётся не так уж много. На главной странице владелец роутера увидит подробную информацию об устройстве — в частности, название модели и версию используемой прошивки.

Быстрая настройка

Чтобы настроить роутер ТП-Линк без лишних сложностей и вопросов, стоит воспользоваться «Быстрой настройкой»:

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  • Владелец роутера TP-Link должен будет, в зависимости от условий подключения, заполнить информацию в соответствии с договором — например, ввести в редактируемых полях свои логин, пароль и IP-адрес, присвоенный провайдером. Последний может быть как статическим.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Когда произошла системная ошибка или все пароли от маршрутизатора и вайфая утеряны, то восстановить работу, изменить и установить новые значения для беспроводного соединения можно с помощью кнопки Reset. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера TP-Link: полная пошаговая инструкция

  • По завершении пользователь может просто закрыть меню и приступить к подключению вай-фай на всех устройствах или перезагрузить роутер TP-Link с новыми параметрами, нажав на кнопку в подразделе «Перезагрузка».

Начальный IP- нужно задавать с учетом сетевого узла маршрутизатора, и присваивать следующий за ним. Например, если основной шлюз установлен как 192.168.0.1, то начальный IP-адрес может быть 192.168.0.2; 192.168.0.3 или как в нашем случае 192.168.0.100. Чтобы Интернет заработал через наш TP-LINK Archer C20, индикатор Internet в виде кружочка с кольцом, должен гореть зелёным цветом. Если вы ранее не настраивали ВайФай роутеры, то предлагаем ознакомиться с самыми популярными моделями беспроводных маршрутизаторов, чтобы знать их особенности.

Перенастройка роутера

Если вы приобрели маршрутизатор с рук, то необходимо перенастраивать беспроводной режим в соответствии с техническими рекомендациями вашего провайдера.

Сброс настроек

Кнопка сброса

  1. Перевернуть модем и найти кнопку с наименованием «Reset».
  2. С помощью острого предмета зажать кнопку на 10 или 15 секунд.
  3. Индикация роутера погаснет и через несколько минут вновь активируется.

Теперь прибор готов к перенастройке. Нам нужно изменить только параметры беспроводного режима.

Изменяем конфигурацию беспроводного режима

Как настроить роутер TP-Link — пошаговая инструкция
После этого обычно загораются все лампочки прибора, что означает сброс настроек. После процедуры необходимо заново настроить устройство.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Маршрутизатор действует как DHCP-сервер DHCP протокол динамической конфигурации сетевого узла , который обеспечивает конфигурацию TCP IP для всех подключённых к нему компьютеров локальной сети. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер TP-Link