Gargoyle Пароль по Умолчанию tp Link • 4 с помощью маршрутизатора

Gargoyle Пароль по Умолчанию tp Link • 4 с помощью маршрутизатора

F1

4. В поле Wireless Network Key (Ключ доступа к сети ВайФая) вводим новый пароль. Именно он будет использоваться для авторизации планшетов, компьютеров и других устройств в сети. Если у вас один LAN выход, то следующую строчку в интерфейсе ETH1 нужно поменять на У меня 2 LAN выхода, так что я оставляю его включенным. Помните, что надежный пароль должен иметь длину не менее восьми символов и состоит из комбинации букв, цифр и специальных символов.

Роутер TP-LINK: как узнать стандартный пароль и пароль от Wi-Fi?

Забыть можно, например, данные, необходимые для входа в панель настроек. Каковы действия в этом случае?

На каждом устройстве есть свой логин и свой пароль. Некоторые оригинальностью не блещут. Стандартный пароль TP-LINK – admin. Невероятно, но логин тоже. А ещё стандартные имя пользователя и пароль маршрутизатора часто указываются на нижней панели самого устройства.

Бывают редкие случаи, когда даже заводские данные неожиданно не подходят и выдают ошибку. Такое бывает, если устройство настраивалось не владельцем или было куплено из чужих рук.

Конечно, можно отыскать старого хозяина или работавшего с роутером мастера, но это будет актуально, только если прошло немного времени. Уже спустя полгода данные махинации бессмысленны, и единственный выход из положения – это полный сброс всех настроек и перенастройка.

Это касается и забытого заводского пароля – если вспомнить его не удаётся, другого выхода, кроме как сброса настроек, не найти.

Умные производители будто догадались, что владелец аппарата может позабыть необходимые коды или встретиться с другой проблемой. Специальная кнопка «Reset», предназначенная для сброса настроек, расположена на задней панели аппарата.

После проделанных манипуляций роутер начнёт перезагрузку. Запустится он уже с заводскими данными (admin/admin) и стандартными настройками.

В следующем видео – инструкция по сбросу пароля и настроек:

восстановление

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Уже спустя полгода данные махинации бессмысленны, и единственный выход из положения это полный сброс всех настроек и перенастройка. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как поменять пароль на роутере TP-Link, как узнать пароль по умолчанию и как поставить новый

  • открыть браузер, ввести в поисковую строку адрес роутера (192.168.1.1 или 192.168.0.1). Можно вбить в поиск сайт tplinklogin.net и продолжать через этот запрос;
  • следующий шаг – ввести логин/пароль от TP-LINK по умолчанию (стандартные): они нам уже известны.

Заводские пароли

Прежде, чем перейдем к способам решения проблемы, скажем несколько слов о стандартных ключах.

Хотя штатная защита и устанавливается на маршрутизатор производителем, она не дает стопроцентной гарантии безопасности.

Почему так происходит? Потому что эта информация находится в свободном доступе. Логин и пароль модели указаны на сайте компании, в документации, на коробке.

Это значит, что доступ к незащищенному уникальным паролем устройству теоретически может получить кто угодно. Последствия этих действий оказываются досадными. Человек может воспользоваться вашей оплошностью и просто подключиться к сети бесплатно, а может и удаленно управлять роутером: ограничить скорость на ваши устройства или получить доступ к информации на компьютере.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В результате вы получите нестабильное соединение, низкую скорость и не сможете подключить нужные устройства.

В любом случае, устанавливая дома роутер, сразу нужно обезопасить локальную линию и ограничить доступ к админке.

Gargoyle Пароль по Умолчанию tp Link • 4 с помощью маршрутизатора

Если маршрутизатор недорогой и умеет раздавать только одну сеть на частоте 2.4 ГГц, то здесь будет только одно значение. В моем примере роутер двухдиапазонный, поэтому я могу заменить сразу для двух сетей — 2.4 и 5 ГГц. Далее кликаем по значку стрелка рядом с названием сети, к которой телефон безуспешно пытается подключиться и прокручиваем страничку вниз до надписи Удалить эту сеть. Щелкаем по значку сетевого подключения в трее область в правом нижнем углу рабочего стола правой клавишей мыши, в открывшемся меню щелкаем по Центр управления сетями и общим доступом.

Вход на роутер при измененном IP адресе

Если адрес роутера был изменен в процессе настройки, узнать адрес можно следующим образом.

Щелкаем по значку сетевого подключения в трее (область в правом нижнем углу рабочего стола) правой клавишей мыши, в открывшемся меню щелкаем по Центр управления сетями и общим доступом.

Как зайти в роутер TP Link - Mhelp.kz

В левой части окна, щелкнем по пункту Изменение параметров адаптера, для доступа к имеющимся сетевым подключениям.

Выбираем проводное сетевое подключение, в моем случае Ethernet0, щелкнем по нему правой клавишей мыши и выбрем пункт Состояние.

В окне состояния сетевого подключения щелкнем по кнопке Сведения.

В окне Сведения, в строке Шлюз по умолчанию и будет указан адрес роутера TP Link.

Вводим в адресной строке браузера адрес 192.168.0.1 и переходим на страницу доступа к роутеру. По-умолчанию, логин и пароль на роутеры TP Link — комбинация admin admin

По нажатию кнопки ОК, открывается страница управления настройками роутера.

Решено: Как зайти в роутер TP Link. »
3. В поле Network Authentication (Способ аутентификации в сети) нужно выбрать подходящий метод авторизации. В общем случае, лучшим вариантом будет WPA2 (или его виды – WPA2-Personal, WPA-Private). Другие способы аутентификации ненадёжны. Режим Open означает открытый доступ к сети без пароля.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Заходим в menu — 2 Interfaces и находим интерфейс BR0, далее меняем строку на вашу адресацию сети, я же поставил Так же проверяем наличие yes в строчке. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать пароль по умолчанию для входа в роутер и Wi-Fi TP-Link

Ещё один популярный вопрос от новичков — это как поменять пароль Wi-Fi на роутере TP-Link Archer C6 без полной его перенастройки?! Это достаточно простая операция. Вам надо открыть раздел «Базовая настройка» ⇒ «Беспроводной режим»: Это касается и забытого заводского пароля если вспомнить его не удаётся, другого выхода, кроме как сброса настроек, не найти. Если Вы хотите подключиться к Арчеру по Вай-Фай, то имя беспроводной сети и пароль для входа напечатан в наклейке, расположенной на корпусе.

Как настроить телевидение IPTV на TP-Link Archer C6

Современные маршрутизаторы ТП-линк Арчер позволяют подключить цифровое телевидение IPTV практически любого провайдера. В России на сегодня есть две основных схемы подключения IPTV:

Узнать какую схему использует Ваш провайдер можно через обращение в его техническую поддержку. Я покажу как настроить IPTV на Acher C6 по каждой из этих схем. Для этого надо в главном меню личного кабинета роутера открыть раздел «Дополнительные настройки» ⇒ «Сеть» ⇒ «IPTV/VLAN». Там нужно поставить галочку «Включить IPTV/VLAN».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Обычный мост (Bridge)

В списке «Режим» выберите значение «Мост». Затем, когда ниже появятся настройки каждого LAN-порта, надо поставить значение IPTV для того порта, в который будет включен ТВ-приёмник STB. Обычно это порты LAN3 или LAN4. Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы применить настройки.

настройка iptv tp-link archer c6

Настройка IPTV с VLAN ID

Для того, чтобы настроить цифровое телевидение на TP-Link Archer C6 с использованием идентификатора VLAN ID, надо в поле «Режим» поставить значение «Указать вручную»:

Подключение к беспроводной сети
Хотя штатная защита и устанавливается на маршрутизатор производителем, она не дает стопроцентной гарантии безопасности.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Однако, если такого счастья не имеется, то придётся подключаться при помощи сетевого кабеля у роутера есть разъём для кабеля, а на компьютере его вставляют в сетевую карту. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Прошивка D-Link DIR-300 NRU под WIVE-NG-RTNL

Проброс портов на Archer C6

Для некоторых онлайн-игр и и программ иногда требуется сделать проброс виртуального TCP или UDP порта. Чтобы открыть порт на роутере ТП-линк Арчер С6, Вам надо зайти в раздел «Дополнительные настройки» ⇒ «NAT переадресация» ⇒ «Виртуальные серверы» и нажать на кнопку «Добавить»:

проброс портов tp-link archer c6

Внимание! Чтобы виртуальный сервер на компьютере был доступен из Интернета, у Вас должен быть белый IP-адрес. Порт должен быть открыт ещё и в настройках брандмауэра на компьютере, а так же должна быть запущена сама программа или сервер, для которого делали проброс портов. Иначе проверка будет показывать, что он закрыт!