Настройка Роутера tp Link Archer C54 • Настраиваем pptp

Настройка Роутера tp Link Archer C54 • Настраиваем pptp

F1

P.S. Внимательно смотрите на скриншоты в инструкции, на них показана рабочая конфигурация для нашей сети, т.е. 100% с такими настройками Ваш роутер будет работать. Теперь нам нужно зашифровать нашу беспроводную сеть, для того, чтобы только Вы или Ваши доверенные люди могли ей пользоваться. В появившемся окошке вводим имя пользователя и пароль login и password посмотреть их можно на стикере приклеенном с нижней стороны роутера — обычно по умолчанию логин admin , пароль admin.

Отзывы о Wi-Fi роутер TP-LINK Archer C54

Wi-Fi роутер TP-LINK Archer C54 — отзывы которым можно доверять. Wi-Fi роутер TP-LINK Archer C54 имеет множество отрицательных и положительных отзывов владельцев.

— 4 , Алексей Иванов

Плюсы: Подключил настроил интернет от Ростелекома по проводам и через wifi без проблем.
Минусы: Не удалось натроить телевидение через приставку Ростелекома по кабелю.
Отзыв: Если нужен просто интернет то берите смело скорост отличная.

— 2 , Евгений Гулякин

Плюсы: WIFI отлично работает в обоих диапазонах, настраивается быстро и на этом всё.
Минусы: По локальной сети все четыре порта работают плохо, скорость еле дотягивает до 28 м\бит, wifi быстрее работает.
Отзыв: НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ АППАРАТ К ПОКУПКЕ.

— 5 , Дмитрий Ч.

Плюсы: Прекрасно выглядит — очень компактный, из матового пластика, с аккуратными антеннами и ненавязчивыми индикаторами (зеленые, не яркие, чуть утоплены в корпус и видны только под определенным углом, отключаются при необходимости).
5 ГГц на низкой мощности передатчика выдают 100 мбит по всей квартире. По проводу — та же сотня.
Отличная панель управления — современная, аккуратная, шустрая. В роутерах TP-Link на Linux, для сравнения, панель выглядит в целом так же, как и 10 лет назад (в этом роутере ОС VxWorks).
Отверстий вентиляции нет, но на ощупь только слегка теплый.
Никаких проблем со стабильностью пока не было.
Минусы: На ножках не хватает резинок, чтобы скользил меньше.
Патч-корд в коробке — белый и тщедушный.
Очень легкий. Если задеть, то под весом проводов может встать на дыбы.
Коробку, да, можно было бы сделать и поменьше.
Не известно, что именно у него внутри — в базе FCC этой модели не нашлось (младший и старший братья — С24 и С80 — есть). Может, плохо искал.
Отзыв: Гигабиты, USB-порты, AX, мудреные прошивки и т. д. — это, конечно, веселые свистелки, но лично для меня совершенно не обязательные. С54, на мой взгляд, отличная штука, если достаточно просто бюджетно, но качественно раздать интернет на несколько устройств.

— 5 , Павел Гусев

Плюсы: 1) Ни единого внезапного обрыва, перегрева, перезагрузки за месяц непрерывной работы.
2) Интерфейс настройки удобный, хотя и слегка бедноват
3) iptv ростелеком подключилось сразу без бубна
Минусы: Пока не выявил
Отзыв: По сравнению с моим стареньким DIR-320, который перезагружался сам по себе раз в пару дней, или от количества пользователей, а после чего еще и тупил минут 10, небо и земля.

Настройка Роутера tp Link Archer C54 • Настраиваем pptp
— 5 , Сергей Т.

Плюсы: Набор возможностей (2-е полосы Wi-Fi, MU-MIMO, родительский контроль), цена, внешний вид (маленький, аккуратный). Возможности настройки и управления роутером через web и через андроид-приложение, удобное меню и web-интерфейса и приложения.
Минусы: Выяснилось, что требуется обновление прошивки (устройство всего месяц, вроде бы, в продаже). С прежней версией встроенного ПО всё прекрасно работало, но после подключения ещё одного настольного компьютера по Wi-Fi становилось невозможным зайти в web-интерфейс роутера (андроид-приложение оставалось доступным). Это трудно назвать «недостатком» — после обновления нареканий никаких. Но нервы и время потратил, прежде чем получил ответ от техподдержки tp-link и сделал, что требуется.
Отзыв: На мой взгляд, самое удачное решение для современного дома. Можно найти дешевле, но не намного (скажем, tp-link archer c24 дешевле всего на сотню). И у этого «дешевле» есть оборотная сторона: меньшая пропускная способность Wi-Fi, либо вообще отсутствие второго диапазона, отсутствие ещё чего-нибудь, намного хуже зарекомендовавшие себя производители (хотя подлянка с прошивкой от tp-link была большой неожиданностью). В общем, рекомендую.
Интернет: настройка_роутера_tp-link_archer_c50 База Знаний
В свойствах протокола TCP/IP настроек сетевого соединения выставьте автоматическое получение адресов:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Жмем ОК.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Перед тем, как приступить непосредственно к настройке роутера TP Link Archer c2, необходимо подготовить данные, которые выдаются провайдером. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор TP-Link Archer C64: роутер для тех, кто не хочет переплачивать — Wylsacom

и вставляем его в любой разъем, помеченный как «LAN 1,2,3 или 4 (блок портов помечен желтым цветом)» с обратной стороны роутера, другой конец подсоединяем в сетевую карту Вашего компьютера. Кабель провайдера подсоединяем в разъем INTERNET помечен на роутере синим цветом. и вставляем его в любой разъем, помеченный как LAN 1,2,3 или 4 блок портов помечен желтым цветом с обратной стороны роутера, другой конец подсоединяем в сетевую карту Вашего компьютера. После того, как нажмете Save , над этой кнопкой появится надпись, указывающая на то, что настройки сохранены и теперь необходимо перезагрузить роутер.

Резервное подключение через 3G или 4G

Резервное подключение через 3G или 4G

Как настроить роутер в режиме репитера, усилителя, адаптера
Особенностью маршрутизатора TP Link Archer c2является то, что он может работать в режиме репитера – принимать сигнал от главного роутера и раздавать его дальше, тем самым увеличивая радиус действия сети. Для этого необходимо, чтобы 2 роутера были настроены на один канал связи и была активирована функция WDS.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Чтобы подключить функцию цифрового телевидения, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайти в раздел «Сеть», выбрать пункт «IPTV»;
  2. Указать настройки, предоставленные провайдером;
  3. Если таких данных нет, выбрать следующие параметры: IGMPProxy– включить, версия – v2, режим – автоматически.

Устройство также поддерживает протокол Ipv6. Настроить его можно, перейдя по одноименной вкладке в панели управления. Функция работает только в том случае, если провайдер предоставляет возможность ее использования.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для индивидуальной настройки роутера есть возможность включения выключения беспроводного режима, что выполняется путем нажатия соответствующей кнопки на задней части маршрутизатора. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Базовая настройка WiFi роутера TP Link AC 750 Archer C20: Интернет, WiFi, DHCP, пароль

  1. Не получается настроить маршрутизатор. Встречается из-за неправильного подключения кабеля или допущения ошибок при н6астройке подключения;
  2. Роутер время от времени зависает. Случается из-за аппаратной поломки или накопления большого количества пыли внутри устройства;
  3. Если скорость подключения слишком низкая, следует убедиться, нет ли помех между устройством и роутером;
  4. На роутере мигает индикатор подключения к сети, но на ПК интернет отсутствует. В этом случае рекомендуется воспользоваться функцией диагностики неполадок.

Индивидуальные настройки подключения пользователей

Для индивидуальной настройки роутера есть возможность включения/выключения беспроводного режима, что выполняется путем нажатия соответствующей кнопки на задней части маршрутизатора. Пользователи также могут подключить к устройству ip камеру tp link nc200. Для этого нужно нажать WPS/RESET на камере, после чего сделать это же действие и на роутере.

Обладателям TP Link Archer c20 предоставляется возможность подключения к удаленному доменному имени.

Для этого зайдите в соответствующий раздел, выберите поставщика услуг. Далее перейдите по ссылке на сайт и зарегистрируйтесь на нем. После регистрации введите полученные данные в соответствующие поля.

Динамический dns