Ubiquiti Стандартный Логин и Пароль • Технические характеристики

Ubiquiti Стандартный Логин и Пароль • Технические характеристики

F1

Также вы можете настроить связку Mikrotik+Unifi, где в качестве хотспот-контроллера будет выступать микротик, а оборудование от Ubiquiti — использоваться для расширения зоны гостевого wi-fi. В секции Maintenance скрываются возможности сделать восстановить резервную копию , а также настроить уровень подробности ведения логов. При наведении на знак вопроса мы увидим следующее сообщение Включение Fast Roaming позволит некоторым устройствам с возможностями 802.

Как подобрать точку доступа Ubiquiti для домашнего интернета

Разработкой сетевого оборудования Unifi Wi-Fi занимается популярный производитель сетевого оборудования Ubiquiti Networks. Специализируется производитель на изготовлении точек доступа, техники для видеонаблюдения, IP телефонии, маршрутизаторов, роутеров и коммутаторов. К отличительным особенностям стоит отнести следующее:

  • Возможность удаленно управлять и настраивать оборудование, используя специальную программу-контроллер. Адаптирована она не только для персонального компьютера, но и мобильных устройств на платформе Android и IOS.
  • Возможность обустраивать беспроводную сеть как в помещениях с небольшой площадью, так и масштабных офисах, торговых центрах и т. д.

Обратите внимание! Различные разновидности точек доступа производства Unifi совместимы между собой.

Каждая точка доступа поступает в продажу в качественной картонной коробке. На лицевой стороне изображена картинка устройства, описаны основные технические характеристики, описание возможностей контроллера.

Комплектация стандартная, в нее входит непосредственно сама точка доступа, набор для надежной фиксации устройства к стене или потолку, блок питания типа РоЕ с кабелем, краткая инструкция по эксплуатации.

Важно! Wi-Fi роутер ubiquiti unifi ap pro и все остальные модели не оснащены сетевым кабелем в связи с позиционированием устройства.

На официальном сайте производителя можно скачать электронные версии инструкции по эксплуатации, программное обеспечение устройства, примеры использования и много другой полезной информации.

Компания предоставляет гарантийный талон сроком на 1 год.

 Точка доступа UniFi АС

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Бесперебойный выход в интернет при перемещении устройства пользователя мобильного устройства, планшета и или персонального компьютера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка бесшовного wifi ubiquiti

  • Уникальное сочетание высокой производительности, надежности и приемлемой стоимости.
  • Универсальный дизайн, благодаря ему устройство хорошо впишется в комнату с любым интерьером.
  • Бесперебойный выход в интернет при перемещении устройства пользователя (мобильного устройства, планшета и/или персонального компьютера). Научно это явление называется бесшовный роуминг.
  • Централизованное управление. Благодаря инновационным программным возможностям, виртуальная панель производителя позволяет организовывать неограниченную масштабируемость под одним контроллером.
  • Широкий диапазон покрытия.

Виды точек доступа

Точка доступа Ubiquiti в зависимости от технических характеристик делится на несколько разновидностей. Одни из них всепогодные, другие предназначены для использования внутри помещения.

NanoStation AC

Характерная особенность этой серии точек доступа — высокая производительность и мощность (25-30 dBm). В сочетании с мощными встроенными антеннами это оборудование способно организовывать беспроводной интернет в больших помещениях, с их помощью можно строить радиомосты.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Еще NanoStation AC могут быть использованы для организации видеонаблюдения или режима счета и сбора телеметрических данных.

Стоимость данной серии точек колеблется в пределах 4000 — 13500 рублей*. Можно использовать вне помещений при любых погодных условиях.

NanoStation M

Серия точек доступа NanoStation M тоже характеризуется высокой мощностью и производительностью. Оснащение встроенными направленными антеннами и высокая мощность оборудования (25-30 dBm) позволяет покрывать сигналом вай-фай большие пространства. Их также часто используют для построения радиомостов. Дальность работы в режиме Bridge достигает нескольких километров.

Цена на точки доступа варьируются в пределах 3500 — 14000 рублей. Оборудование предназначено для работы при любых погодных условиях.

Rocket AC

Серия Rocket относится к маршрутизаторам операторского класса, они предназначены для организации целых радиосетей с большим количеством пользователей. Использовать оборудование оптимально при строительстве радиомостов протяженностью около 50 км.

Обратите внимание! Модели серии Rocket не имеют встроенных антенн, поэтому приобретать их потребуется дополнительно.

Ценовая политика в отношении Rocket AC несколько выше. Оборудование стоит от 6000 до 18000 рублей.

IsoStation

IsoStation представляет собой новейшую разработку точек доступа, которые могут использоваться для «строительства» беспроводных мостов, подключения пользователей к удаленному источнику сигнала, а также в качестве базовой станции небольшой мощности.

Это творение уникально благодаря уникальной модульной схеме. Максимальная скорость передачи данных составляет 450 Мбит/сек.

Bullet

Точки доступа Bullet отличаются от других линеек своими миниатюрными размерами. Конструктивное исполнение оригинально, иначе не скажешь. Такие точки доступа необходимо ввинчивать в антенный разъем, благодаря чему нет необходимости использовать сетевой кабель между точкой доступа и антенной. Работают устройства на частоте 2,4 ГГц и 5 ГГц.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Стоимость самой дорогостоящей модели колеблется в пределах 9000-10000 рублей.

Rocket M

Эта линейка имеет много сходств с устройствами серии Rocket AC. Они тоже принадлежат к точкам доступа операторского класса, они предназначены для построения радиосетей с большим количеством пользователей. Используются для возведения беспроводных мостов средней протяженностью 30-50 км.

 Точки доступа UniFi Mesh