Виртуал Роутер Плюс Как Настроить • Для чего это нужно

Виртуал Роутер Плюс Как Настроить • Для чего это нужно

F1

Ошибка «Не удается запустить «Виртуальный маршрутизатор плюс»» может появляться даже в том случае, когда адаптеры установлены. Скорее всего, здесь проблема с драйверами. Можно выделить два типа ситуаций: Если такой адаптер в списке устройств виден, правым кликом нужно вызвать дополнительное меню и использовать строку Задействовать сделать это можно и из окна свойств. Пример третий имеющаяся беспроводная сеть — со статическими IP-адресами устройств, но при этом иной раз требуется быстро подключать новые устройства, причем без всяких настроек-перестроек это можно сделать, если бы был включен режим выделения динамических IP-адресов.

Как скачать виртуальный Wi-Fi роутер, установка маршрутизатора в Windows 10

Для раздачи Wi-Fi через компьютер применяются разные программы:

Большинство пользователей устанавливают для раздачи Wi-Fi программы серии Virtual Router. Этот виртуальный роутер предлагает удобный интерфейс и обширный функционал.

Virtual Router превращает компьютер в маршрутизатор или точку доступа (хотспот). Данная программа отличается следующими возможностями:

  • обеспечивает быстрое и устойчивое соединение с интернетом с любых гаджетов;
  • позволяет создавать локальную сеть;
  • для раздачи сигнала выбирает наиболее мощный канал;
  • предусматриваются возможности для ручной настройки раздачи интернета;
  • безопасность передаваемых данных обеспечивается протоколом шифрования WPA;
  • продолжает работать в свернутом режиме;
  • для включения в сеть устройств со статическими адресами не требуются дополнительные настройки;
  • способность усиливать сигналы от стандартного роутера;
  • возможность ограничить объем трафика для подключенных устройств.

Пользователи могут ограничивать права доступа в программу, установив соответствующий пароль. Данная утилита поддерживает русский язык и распространяется бесплатно.

screenshot_4

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Надеюсь, эта статья помогла вам решить проблему с запуском виртуальной беспроводной сети через Virtual Router Plus, или другим способом. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Ошибка «Не удается запустить «Виртуальный маршрутизатор плюс». Что делать?

Инструкция

Чтобы утилита могла раздавать Wi-Fi, необходимо внести изменения в настройки Windows 10. Для этого нужно:

screenshot_4

При выполнении последнего задания важно не менять «Подключение домашней сети». В основном данный параметр задается автоматически. Но в ряде случаев пользователи или Windows 10 меняют тип подключения, вследствие чего виртуальный роутер не может раздавать Wi-Fi.

После настройки адаптера на компьютере необходимо запустить Virtual Router и выполнить следующие действия:

  • Указать название Wi-Fi сети в поле «Network Name» (SSID). Здесь можно писать любые буквы и цифры.
  • Указать пароль в поле «Password». В этом поле необходимо ввести не менее восьми символов (разрешены цифры).
  • Напротив строки «Share Connection» выбрать тип соединения, который использует компьютер для подключения к интернету (беспроводное или по кабелю).
  • Нажать на кнопку «Start».

В случае, если пользователь вносит правильные настройки, то утилита запустит раздачу Wi-Fi и автоматически свернется в трей.

Для начала скачаем и установим VirtualBox, коль таковой
отсутствует, и архив, в котором присутствуют все необходимые программы и файлы. Низкая стоимость дополнительные расходы у меня составили 150р на покупку 2й сетевой карты, покупка сразу двух карточек обойдется в пределах 1000р. Если вы убедились, что ничего не мешает созданию виртуального роутера на Windows, но создать подключение так и не удается, то есть еще один момент Wi-Fi модуль в вашем ноутбуке или персональном компьютере.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Что собой представляет технология Virtual WiFi

Не вдаваясь в технические подробности: в Windows 7 один физический беспроводной адаптер можно превратить в несколько виртуальных, причем — внимание! — каждый из этих виртуальных адаптеров можно настроить для подключения к разным беспроводным сетям.

Хм. Вопрос, конечно, интересный.p Пример первый: радиосигнал от имеющейся точки доступа не покрывает нужного расстояния между ней и беспроводными устройствами. В этом случае компьютер или ноутбук с Virtual WiFi может выступить в качестве репитера (повторителя), расширяющего зону покрытия беспроводной сети.

Пример третий: имеющаяся беспроводная сеть — со статическими IP-адресами устройств, но при этом иной раз требуется быстро подключать новые устройства, причем без всяких настроек-перестроек (это можно сделать, если бы был включен режим выделения динамических IP-адресов. Но увы).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Напечатать страницу

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кроме этого, в Подключение домашней сети нужно указать, на какой сетевой адаптер — в нашем случае это Беспроводное сетевое подключение 2 — следует предоставить интернет. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что такое Виртуальный роутер и как его настроить?

Как реализована Virtual WiFi в Windows 7

Тестирование работы Virtual WiFi — установка, включение и настройка беспроводной сети — проводилось на нетбуке ASUS eeePC 1000H со встроенным WiFi адаптером Ralink.

Итак, сначала придется немного «пошаманить» — вызвать командную строку с правами администратора и ввести следующую команду:

«MS Virtual WiFi» тут — название (SSID) создаваемой виртуальной сети, а «softodrom» — пароль для доступа к сети. Конечно же, оба этих параметра можно изменить по собственному усмотрению.

Последний параметр — keyUsage=persistent — определяет, что пароль будет сохранен и его не придется указывать каждый раз, когда надо будет запустить виртуальную сеть.

В виде уточнения: естественно, виртуальный адаптер появиться в Диспетчере устройств только в том случае, если драйвер установленного у вас беспроводного адаптера имеет поддержку технологии Virtual WiFi.

Для пущей надежности заглянем в Панель управления –> Центр управления сетями и общим доступом –> Изменение параметров адаптера:

Центр управления сетями и общим доступом

Как видим, здесь появилось новое соединение «Беспроводное сетевое соединение 2» со статусом «Нет подключения» (на картинке оно уже есть. Об этом ниже).

Переходим к запуску сети. В командной строке, запущенной с правами администратора, выполняем следующую команду:

После этого а) запустится сеть (Microsoft назвала ее «Размещенная сеть») и б) заработает программная точка доступа, в чем можно будет убедиться, перейдя в Панель управления –> Центр управления сетями и общим доступом.

Как мы видим, компьютер подключен одновременно к нескольким беспроводным сетям, причем теперь другие беспроводные устройства могут подключаться к нашей вновь созданной программной точке доступа.

Кроме этого, в «Подключение домашней сети» нужно указать, на какой сетевой адаптер — в нашем случае это «Беспроводное сетевое подключение 2» — следует предоставить интернет.

В качестве клиентов в тесте использовались ноутбук и мобильный телефон с поддержкой WiFi; в обоих случаях доступ к интернету через виртуальную сеть WiFi не вызвал никаких затруднений.