Как Подключиться к Принтеру Через Телефон hp • Приложение printershare

Как Подключиться к Принтеру Через Телефон hp • Приложение printershare

F1

Далее на примере фото рассмотрим, как сделать печать с Android телефона на принтер с помощью облачного хранилища Google и приложения «Виртуальные принтеры». Преимущество использования приложения Виртуальный принтер заключается в том, что устройство и принтер не обязательно должны быть расположены в одной локальной сети или Wi-Fi сети, можно отправить на печать документ или фото на принтер, расположенный в другой части мира. Устройства на операционной системе Android могут отправлять документы на принтер с поддержкой Wi-Fi Direct напрямую без подключения к роутеру и специального софта.

Как распечатать на принтере с телефона

Среди всех современных производителей о своих моделях принтеров и МФУ позаботилась лишь компания HP. Дело в том, что она разработала специальное приложение под названием ePrint, установка которого позволяет видеть практически все модели печатающей оргтехники HP на планшетных компьютерах, подключенных с помощью кабеля USB, к примеру, ipad.

Однако воспользоваться таким способом с помощью более ранних моделей принтеров не получится, но можно пойти другим способом – подключиться к сети. Для этого нужно делать принтер сетевым не через персональный компьютер, а осуществлять подключение непосредственно к роутеру. В целом благодаря беспроводной связи вы сможете без проблем использовать свое мобильное устройство для печати фотографий и текстов.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как Подключиться к Принтеру Через Телефон hp • Приложение printershare

Как подключить принтер к телефону через Wi-Fi

Для пользователей iOS создана универсальная технология AirPrint. При этом пользователь может загружать и другие программы на свое усмотрение. Они все доступны в AppStore.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если подключить устройства к одной сети Wi-Fi нет возможности, можно отправлять файлы на печать другим способом, например, через USB-кабель или же Bluetooth. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как распечатать с телефона Андроид на принтер. Как подключить принтер к телефону через Wi-Fi и настроить печать?

Организация прямого соединения Wi-Fi принтера и роутера посредством WPS

  • Чтобы ответить на вопрос о том, можно ли подключить смартфон или планшет к принтеру для того, чтобы отправлять документы на печать непосредственно с мобильного устройства, вам необходимо включить на своем роутере WPS. Но для этого вам может потребоваться имя сети SSID и пароль от нее.
  • Кроме того, было бы неплохо убедиться в том, что устройство действительно обладает поддержкой технологии WPS.
  • Узнайте также свой PIN – найти его можно на коробочке от роутера и состоит он, как правило, из 8 цифр, стоящих перед MAC-адресом или серийным номером.
  • Если все условия выполнены, то включите на своем роутере WPS. Вбейте в браузере «192.168.1.1.». В качестве логина и пароля используйте слово «admin».
  • Откройте раздел «Безопасность/Security», после чего задайте в «WPS SETUP» параметр «Enable».
  • Заодно проверьте, находится ли в отключенном состоянии фильтрация MAC-адресов. Стоит отметить, что на некоторых роутерах есть кнопка WPS, которую нужно просто нажать.
  • Кликните на раздел «Сеть» и перейдите там в «Беспроводная связь». Отметьте пункт «Wi-Fi Protection Setup».
  • Учтите, что для организации связи между обоими устройствами, включить WPS нужно в диапазоне, который не превышает 2-х минут!
  • В конце попробуйте использовать настроенный таким образом принтер через свой телефон или планшет. Если печать удалась, значит все выполнено правильно, в противном случае обратите внимание на следующий способ.

Возможный вариант решения задачи, связанной с тем, как с телефона распечатать документ на принтере заключается в использовании виртуального принтера от компании Google. Узнать больше интересной и важной информации о Google cloud print вы можете в этой статье. Чтобы воспользоваться этим способом выполните следующие шаги:

Сервис AirPrint

Они на порядок функциональнее, нежели «Виртуальные принтеры» от Google, имеют больше настроек и различных конфигураций для распечатки документов и фотографий. Многие современные модели позволяют не использовать сторонние приложения, а могут соединяться и печатать напрямую с мобильного устройства без использования компьютера. Разные типы принтеров, как и разные приложения могут поддерживать как один или несколько типов подключения, так и все сразу.

Как сделать печать с Android телефона на принтер

Произвести печать с телефона Android на принтер можно несколькими способами:

Далее на примере фото рассмотрим, как сделать печать с Android телефона на принтер с помощью облачного хранилища Google и приложения «Виртуальные принтеры».

Для работы в Google Диске потребуется учетная запись Google. Если у вас ее нет, то следует зарегистрировать. А также – подключенный к аккаунту виртуальный принтер.

Инструкция по настройке печати на принтер через Android смартфон:

Если после произведенного поиска отображается уведомление «В списке нет принтеров», значит необходимо подключить принтер к сервису «Виртуальные принтеры» (инструкция по ссылке).

Если принтер – в локальной сети, убедитесь, что мобильное устройство также зарегистрировано в этой локальной сети.

При работе с документами, как правило, программы уже имеют встроенную функцию отправки на печать, поэтому нет необходимости использовать Google Drive.

Преимущество использования приложения «Виртуальный принтер» заключается в том, что устройство и принтер не обязательно должны быть расположены в одной локальной сети или Wi-Fi сети, можно отправить на печать документ или фото на принтер, расположенный в другой части мира.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как Подключиться к Принтеру Через Телефон hp • Приложение printershare

Как с телефона распечатать на принтере. Самые удобные способы
Если в Вашем доме или офисе используется роутер, то его смело можно использовать для настройки печати на принтер с мобильного телефона или планшета. Чтобы все настроить, следует выполнить несколько простых шагов:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Тема как распечатать с телефона Андроид на принтер документ, фотографию, текст по Wi-Fi, через USB или с помощью компьютера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить телефон к принтеру через WiFi и распечатать документ

  1. Запустить Google Chrome и войти в Google-аккаунт.
  2. Открыть настройки браузера и перейти к разделу дополнительных настроек.
  3. Ищем «Виртуальный принтер Google» и жмем «Настроить».
  4. На открывшейся странице внизу выбираем «Добавить принтер».