Как Настроить Мобильный Интернет Мгтс • Назначение роутера

Как Настроить Мобильный Интернет Мгтс • Назначение роутера

F1

Любая ситуация требует обращения в службу технической поддержки. Если проблема в оборудовании, нужно обратиться в сервисный центр. Настройка роутера МГТС не требует каких-то особенных знаний, купив одну из моделей, можно справиться с задачей самостоятельно. Их также можно найти в руководстве пользователя, находящимся в коробке с устройством или на официальном сайте производителя.

Домашний интернет: как настроить подключение самостоятельно

Абонентам МГТС, заключающим с компанией договор на предоставление услуг связи (широкополосного доступа, цифрового телевидения, телефонии и др.), провайдер предоставляет оборудование для подключения к сети – роутер. Как правило, клиент получает устройство предварительно настроенное специалистами технических служб МГТС и не требующее дополнительного вмешательства пользователя.

Тем не менее, возможны ситуации, когда для полноценной работы оборудования потребуется его настройка некоторых режимов и функций или полная перенастройка. Необходимость в последней может возникнуть при потере настроек (например, при скачках напряжения питания) или в случае, если восстановить доступ к роутеру любым другим способом, кроме сброса до заводских установок, не получается.

Настройка оборудования производится из веб-интерфейса.

Как Настроить Мобильный Интернет Мгтс • Назначение роутера

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Но бывают случаи, когда устройство сбрасывается из-за скачка напряжения, или же сброс настроек сделан случайно, или, наконец, пользователю элементарно может понадобиться сменить пароль на Wi-Fi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер МГТС — пошаговая инструкция

  1. С помощью кабеля из комплекта и разъема Lan-порта подключить к роутеру компьютер;
  2. Открыть браузер и в адресную строку ввести цифровое значение 192.168.1.254.
  3. В окне запроса ввести логин admin, а затем пароль admin. В случае если браузер показывает ошибочность введенной информации, ввести: mgts; mtsoao
  4. После проверки системой безошибочности введенной информации, открывается окно «Общая информация».

Немного о портах Вашего маршрутизатора

И так, принесли Вы сию радость домой и.. Чего с ней делать то? Очевидно, что, в первую очередь стоит взглянуть на тыльную сторону устройства и обратить внимание на то, что за порты в нём есть. Обычно, если это маршрутизатор (а не простенький свитч) вы найдете в нём:

Не будем сейчас говорить о том, что существует еще куча всяких кнопочек, начиная от WPS и заканчивая черт знает чем еще, – пока, в рамках этой статьи, нас будут интересовать лишь эти порты.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Где WAN отличается по цвету от LAN, порт питания это крупненькая.. ээ.. дырочка, а кнопка перезагрузки спрятана в корпусе роутера в виде такой себе пимпочки и, как правило, нажимается только чем-то достаточно острым.

Отлично, с этим разобрались. Что касается аббревиатур, Вы можете посмотреть нашу статью по терминологии компьютерной сети, – может так процесс будет чуть более понятен.

Как Настроить Мобильный Интернет Мгтс • Назначение роутера

Если предыдущий способ вам не помог, и вы не обнаружили роутер по адресу 192.168.1.1 или 192.168.0.1, то вы можете воспользоваться командой IPCONFIG. Не будем сейчас говорить о том, что существует еще куча всяких кнопочек, начиная от WPS и заканчивая черт знает чем еще, пока, в рамках этой статьи, нас будут интересовать лишь эти порты. При подключении дополнительного оборудования по USB-порту пользователь может использовать роутер GPON ONT RV6699 в качестве вспомогательного сервера.

Принципы работы маршрутизатора

Максимальный скоростной показатель трафика через раздачу сигнала роутером GPON достигает 30-300 Мбит/с. За счет этого преимущества связи многие пользователи Router ADSL перешли на рассматриваемый вариант трансляторов.

При заключении договора на обслуживание с компанией «Московская городская телефонная связь» провайдер выдает клиенту настроенное сетевое оборудование. В случае, когда приходится сбросить опции устройства при сбоях его функционала или транслятор куплен до момента подписания контракта, настраивать его приходится самому.

Войти в настройки маршрутизатора никак не получится, пока не будут выполнены следующие подключения:

После следует включить устройство в розетку и проверить индикаторы POWER, GPON, LAN, которые должны светиться. Теперь можно приступать к его наладке.

Программа для настройки роутера МГТСК примеру, рассмотрим процесс настройки роутера МГТС GPON ZTE F670, она аналогична настройкам модели МГТС GPON ZTE F660. Для входа в настройки посредством интерфейса понадобятся IP-адрес и имя устройства, эти данные указаны на днище ZTE F670 или этикетке производителя.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Запуск браузера > ввод в адресную строку поисковика IP-адреса и логина > Меню конфигуратора ZTE в веб-интерфейсе.

В этом меню и выполняется наладка характеристик маршрутизатора под домашнюю БС. Используя меню конфигуратора, делаем следующие переходы:

Настройка Wi-Fi роутера МГТСНастройка > БС > Основные параметры > Включить БС (отметка галочкой) > Идентификатор сети SSID (указать имя).

Все остальные опции изменению не подлежат. Осталось всего лишь ограничить доступ к сети посторонних лиц, которые могут подключить к ней свои девайсы в зоне обслуживания. Для этого нужно перейти в раздел основных параметров Безопасность и выбрать для БС надежный тип защиты WPA2-PSK, ввести для входа в сеть новый логин и пароль (не путайте с данными для входа в веб-интерфейс).

Вот в принципе и все нюансы наладки маршрутизаторов МГТС. Если самостоятельные попытки оказались безуспешными, и подключить к интернету свои девайсы вы не смогли — проблема может заключаться не в допущенных ошибках конфигурации, а в несовместимости используемых комплектующих. Впрочем, подтвердить это может только мастер.

Если возникли проблемы с самостоятельно настройкой — обращайтесь и мы сделаем правильную настройку роутера МГТС на дому!

 Настройки безопасности

Как настроить роутер мгтс premium rv6699
В этом разделе пользователь может самостоятельно указать используемый канал и уровень сигнала. Это позволит повысить качество и стабильность интернет-соединения.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Необходимость в последней может возникнуть при потере настроек например, при скачках напряжения питания или в случае, если восстановить доступ к роутеру любым другим способом, кроме сброса до заводских установок, не получается. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка GPON-роутера