Ростелеком Как Поменять Пароль на Wifi • Зачем менять

Ростелеком Как Поменять Пароль на Wifi • Зачем менять

F1

Установить новый пароль удобнее с помощью ПК или ноутбука. Чтобы это сделать, необходимо руководствоваться следующей инструкцией: Оформляя договор обслуживания с компанией Ростелеком, сотрудники часто предлагают приобрести и дополнительное оборудование для раздачи интернета на другие устройства роутер. В противном случае, если код забудется, его придётся менять на новый и выполнять новое Wi-Fi подключение на всех устройствах.

Как поменять пароль на Wi-Fi роутере Ростелеком

Смена пароля безопасности беспроводного соединения осуществляется через меню настроек устройства. В зависимости от модели роутера, его производителя, текущей прошивки, интерфейс программы будет незначительно отличаться. Тем не менее изменение параметров, которые отвечают за код сети Wi-Fi, проводится по единому принципу.

D-Link

Ростелеком Как Поменять Пароль на Wifi • Зачем менять

Чтобы поменять пароль на роутере Ростелекома D-Link, потребуется:

  1. Подключиться к интернету через маршрутизатор.
  2. Открыть любой из имеющихся браузеров, и в строке ввода адреса написать комбинацию — 192.168.0.1.
  3. В окне входа ввести логин и код. По умолчанию это admin в обоих случаях.
  4. В открывшемся меню перейти к разделу Вай-Фай.
  5. Далее выбрать «Настройки безопасности».
  6. Указать в поле «Ключ шифрования» новый код.

На этом смена пароля на роутере завершена. Чтобы устройство сохранило параметры, его необходимо перезагрузить.

Sagecom Fast

Изменение пароля на роутере Sagecom Fast любой модели осуществляется по аналогичному принципу. Пошаговая инструкция:

  1. После подключения к маршрутизатору в адресной строке браузера ввести стандартный IP — 192.162.1.1.
  2. Авторизоваться в системе, используя login и password – admin.
  3. Открыть раздел «Wlan», выбрать пункт «Безопасность».
  4. Ввести в строке «password» новое значение.
  5. Кликнуть по кнопке «Сохранить».

Чтобы запустить работу роутера с новыми параметрами, следует его перезагрузить. Сделать это можно при помощи специальной кнопки или просто выдернув кабель из сети.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Понять это нетрудно, поскольку в таких случаях скорость соединения значительно снижается, тогда, как проблемы со стороны провайдера не обнаружены, и оборудование функционирует исправно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как изменить пароль на Wi-Fi роутере Ростелеком: пошаговая инструкция

  1. Включать не только цифры, но и строчные и прописные буквы, а также простые символы.
  2. Не делать код менее 8 символов.
  3. Не использовать имя и дату рождения.
  4. Не писать порядковые числа (123456789).

Пошаговая инструкция по смене пароля

Если вы не являетесь техническим специалистом, то даже такой простой на практике вопрос «Как поменять пароль Wi-Fi от Ростелеком?» может казаться невероятно сложным и непонятным. Однако смеем вас заверить: задача эта настолько простая, что любой пользователь интернета сможет с ней справиться в течении двух-трех минут.

Какое бы оборудование у вас не стояло, принцип действий один и тот же. Отличается только внешний вид программного обеспечения и названия тех или иных функций. Итак, рассмотрим три шага по смене пароля от вайфая ростелеком.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Вход в админку модема

Подключение к настройкам роутера. Если сказать коротко, то нужно просто в адресную строку браузера вставить IP Adress устройства, а затем в появившемся окне ввести данные авторизации.

Если вы являетесь техническим специалистам, то легко поймете написанную выше фразу. В противном случае не пугайтесь: сейчас мы все объясним без лишних и ненужных вам технических подробностей.

  1. Откройте браузер и в строке поиска введите следующую строку: 192.168.1.1. Если ничего не появилось, попробуйте ввести такую строчку: 192.168.0.1. То, что вы ввели – это и есть IP-адрес роутера. Когда адрес введен правильно, появляется окно для ввода логина и пароля.
  2. Введите в оба поля значение «admin» и нажмите кнопку «Вход».
  3. Вы попали в настройки вашего роутера. На разных устройствах они выглядят по-разному. Например, вот так.

Возможно, уже на этом этапе вы столкнетесь с трудностями. Например, ip-адрес может оказаться недействительным. Или для логина и пароля не подходит стандартное значение admin.

Это может означать, что ваше устройство настроено так, что данные значения могут быть другими. Обычно производитель помещает их в виде наклейки на одной из стенок роутера. Выглядеть это может примерно вот так.

Если и эта информация не помогает зайти в раздел настроек, то тогда уже придется прибегать к помощи специалиста. Но в подавляющем большинстве случаев на всех устройствах работают стандартные данные авторизации.

Если вы считаете себя продвинутым пользователем, то можете подсмотреть текущий IP-адрес роутера через командную строку. Для этого вам нужно нажать комбинацию клавиш «Win»+«R».

В командной строке нужно ввести команду ipconfig и нажать клавишу ENTER.

Смена пароля

Вот мы и подобрались к главной части нашей работы. Задача заключается в том, чтобы во всем этом многообразии разных настроек найти, где спрятался текущий пароль от Wi-Fi и вписать в его поле новое значение.

Подвох здесь в том, что интерфейс разных роутеров значительно отличается. Поэтому нужно понять логику того, как устроено меню именно на вашем устройстве. Тогда вы легко сможете отыскать нужное поле. В качестве примера мы покажем вам скриншоты для модемов от компании TP-Link на английском языке. Это самые распространенные роутеры на сегодняшний день.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Чуть ниже в этой статье вы найдете еще несколько примеров для популярных сегодня роутеров от Ростелеком.

Ростелеком Как Поменять Пароль на Wifi • Зачем менять

На каждом WiFi-роутере есть специальная подсказка в виде наклейки, где владелец может узнать заводской пароль роутера. Найти её можно на корпусе устройства — она приклеена либо на задней части копуса, либо на нижней. Вот так, например, выглядит наклейка на роутере Ростелеком Sagemcom F@st 2804: На моделях от Sercomm или Rotek в последнее время для каждого экземпляра делают свой, индивидуальный пароль, который никогда не повторяется. Для большей безопасности, желательно поменять не только код доступа к Wi-Fi, но и логин и пароль от личного кабинета маршрутизатора.

Немного о безопасности вай фай сети

Важно! Не задавайте слишком простые пароли, придумаете символы с нижним и верхним регистром, подчеркиванием и значками – так подобрать его будет сложнее. Специалисты советуют менять код доступа хотя бы раз в месяц, прислушайтесь к этим рекомендациям.

  • Так ли необходимо устанавливать пароль для выхода в интернет? Если вы не желаете, чтобы к вашей сети Ростелеком подключился сосед и за ваш счет пользовался интернетом, то установить пароль просто необходимо. Если этого не сделать, то к вашей сети может подключиться злоумышленник, и украсть сохраненные пароли к различным сайтам, банковским картам и т.д. Именно поэтому необходимо перекрыть посторонним доступ в собственную беспроводную сеть.
  • О типе защиты. Современное шифрование отмечает защиту по технологии WPA2-PSK, но существуют и другие методы – WEP, WPA-PSK и WPA2-PSK, которые не так надежны. Тип шифрования также имеет большое значение, и для полной защиты необходимо выставлять AES.
  • О ключе безопасности сети. Теперь поговорим о самом пароле. Обычно на коробочке оборудования уже прописан пароль для входа, но вы можете его поменять в настройках роутера. Как это сделать, мы рассмотрели выше конкретно по разным моделям.

Ростелеком Как Поменять Пароль на Wifi • Зачем менять

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для изменения пароля или любых других настроек вначале нужно зайти в web интерфейс через любой интернет обозреватель по адресу 192. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как поменять пароль на wifi роутере, сменить стандартный, по умолчанию от вай фай на модеме.

  1. Откройте свой любимый браузер (Гугл Хром, Опера, Мозилла или еще какой-то) и в поисковой строчке введите следующую комбинацию 192.168.0.1 Затем нажмите кнопку Enter.
  2. Должно появиться окошко с формой авторизации. В обеих его полях (логин и пароль) необходимо прописать слово admin. Если авторизоваться не удалось, сбросьте все настройки до заводского состояния. Для этого просто нажмите на корпусе изделия кнопку Reset.
  3. По левому краю интерфейса находятся все разделы навигации настроек, перейдите в раздел под названием «Wireless security» (безопасность).
  4. В этом разделе найдите функцию «Wireless password», откройте и измените ключ доступа к сети, сохраните проведенные изменения.
  5. Перезагрузите устройство из меню инструменты – System Tools, кнопкой Reboot.