Настройка Роутера d Link Модель Dir 300 • Настройка iptv

Настройка Роутера d Link Модель Dir 300 • Настройка iptv

F1

Сверху индикаторов пользователь может увидеть специальные пиктограммы, они определяют предназначение лампочек. Кнопка сброса может быть совмещена с кнопкой WPS, тогда краткое нажатие включение WPS этот режим мы рассматривать не будем , длинное 15 сек. В поле Сетевая аутенфикация выберите WPA2-PSK и укажите в поле Ключ шифрования PSK предпочитаемый пароль для беспроводной сети.

Настройка Wi-Fi роутера D-Link DIR-300

В данной статье речь как раз и пойдёт о том, как настроить Wi-Fi роутер D-Link DIR-300, один из самых популярных бюджетных роутеров (конечно, можно пригласить мастера со стороны, но тогда настройка DIR-300 обойдётся в сумму, соизмеримую с его стоимостью).

В целом, по характеристикам роутер D-Link DIR-300 подходит максимум для стандартной трёхкомнатной квартиры, при условии установки его в геометрическом центре жилья. В одно- и двухкомнатных квартирах его можно установить прямо в прихожей, что удобно, так-как, чаще всего, кабель от провайдера входит в квартиру именно там.

Характеристики Wi-Fi роутера DIR-300 ничем не отличаются от характеристик аналогичных бюджетных роутеров: передатчик мощностью ≈15 dBm, сеть, работающая в диапазоне 2.4 ГГц и 5 стомегабитных портов (1 входной и 4 раздающих). Также и настройка DIR-300 не отличается по сложности от настроек других роутеров.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Настройка Wi-Fi роутера D-Link DIR-300 - кнопка питания

Настройка Wi-Fi роутера D-Link DIR-300 • ЭРА ТЕХНОЛОГИЙ
В появившемся окне введите пароль для беспроводной сети, который Вы указывали при настройке роутера и нажмите кнопку «ОК»:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если указанных пунктов меню нет в роутере, возможно, его требуется прошить новой прошивкой поддерживающей IGMP proxy либо Multicast Routing. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка DIR 300: подключение роутера, включение Wi-Fi и IPTV

Настройка DIR-300: первое включение

Перед тем, как настроить DIR-300, его, естественно, необходимо включить. Для этого в комплекте к нему обязательно поставляется адаптер питания. Адаптер втыкается в розетку, а шнур от него в соответствующее гнездо роутера. Если лампочки на нём не загорелись, ищем кнопку питания, если она есть (что бывает не у всех моделей), и нажимаем. Не перепутать с кнопкой перезагрузки и кнопкой WPS.

Настройка Wi-Fi роутера D-Link DIR-300 - кнопка питания

Если роутер не новый, то перед настройкой желательно сбросить его на заводские параметры длительным нажатием кнопки RESET. О том, что сброс произошёл, он скажет, мигнув всеми лампочками сразу. Кнопка сброса может быть совмещена с кнопкой WPS, тогда краткое нажатие – включение WPS (этот режим мы рассматривать не будем), длинное (≈15 сек.) – сброс настроек.

Теперь подключаем роутер к провайдеру – втыкаем в самый крайний порт (отличающийся по цвету от остальных) приходящий в квартиру кабель.

Настоящее руководство предназначено для пользователей, знакомых с основными
принципами организации сетей, которые создают домашнюю локальную сеть, а также
системных администраторов, которые устанавливают и настраивают сети в офисах
компаний. Устройство DIR-300NRU представляет собой беспроводной маршрутизатор со встроенным 4-портовым коммутатором, который позволяет быстро и просто организовать беспроводную и проводную сеть дома и в офисе. Кнопка сброса может быть совмещена с кнопкой WPS, тогда краткое нажатие включение WPS этот режим мы рассматривать не будем , длинное 15 сек.

Роутер DIR-300: описание

Роутер Д-Линк ДИР-300 позволяет быстро создавать беспроводное подключение. При возникновении необходимости расширения инфраструктуры сети устройство рассматриваемой модели станет превосходным дополнением к прибору большей мощности.

Роутер Wireless DIR-300 от D-Link выглядит как пластиковая коробочка. Размеры устройства достаточно компактны. На панели спереди производитель разместил несколько светодиодов.

Каждый из них отвечает за определенные режимы:

Сверху индикаторов пользователь может увидеть специальные пиктограммы, они определяют предназначение лампочек.

На панели сзади роутера DIR можно заметить 5 разъемов. Один нужен для подключения кабеля провайдера. Остальные четыре – для соединения по локальной сети. Каждый разъем промаркирован, поэтому пользователи не испытывают трудностей с подключениями. Здесь же размещена специальная кнопка Reset (сброс параметров).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Сбоку на аппарате есть кнопка для подключения гаджетов по технологии WPS. Нужно правильно подобрать место для установки маршрутизатора. Найдите в помещении такую зону, откуда роутер сможет равномерно раздавать сеть.

router-d-link-dir-300-printsip-raboty-i-obzor-1.jpg

D-Link DIR-300NRU: Инструкция и руководство на русском
Среди большого количества моделей особо востребованным является роутер D-Link DIR-300. Его часто устанавливают в квартирах, частных домах и офисных помещениях. Подключить и настроить его можно всего за несколько минут.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В большинстве случаев, все, что нужно заполнить помимо типа соединения это логин и пароль, которые Вы получили от поставщика услуг, например для соединения с интернетом по протоколу PPPoE достаточно будет ввести логин и пароль выданный провайдером и придумать имя соединения, остальные настройки трогать не нужно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер D-Link DIR-300: обзор, подключение, настройки — Altclick

  • В панели управления для начала выбираем ручные настройки.
  • Находим категорию с параметрами сети.
  • Удаляем соединения, которые уже есть и кликаем на создание нового подключения.
  • Для Дом.ру нужно выбрать сетевой протокол PPPoE.
  • В соответствующие поля вводим логин и ключ, которые вам предоставил поставщик услуг.
  • Ставим галочку в Keep Alive.
  • Сохраняем новые параметры.

Рекомендации по установке роутера D-Link 300

Если вы подбираете место для установки своего маршрутизатора, учитывайте несколько полезных рекомендаций:

  • Лучше воздержаться от установки девайса поблизости от приборов. Они могут работать на той же частоте, на которой функционирует маршрутизатор. Это спровоцирует сильнейшие помехи. Подключение будет нестабильным.
  • Постарайтесь подобрать такое место, чтобы на пути прохождения сигнала было меньше стен и дверей с металлом. Подобные препятствия могут ослабить сигнал.
  • Маршрутизатор должен быть установлен таким образом, чтобы сигнал от него распространялись равномерно по помещению.
  • Если есть возможность, закрепите роутер на стене.

Если следовать простым рекомендациям, качество сигнала будет всегда надежным и стабильным.

router-d-link-dir-300-printsip-raboty-i-obzor-1.jpg

По умолчанию адрес нашего роутера равен цифрам 192.168.0.1. Пароль – это слово «admin» и логин – тоже «admin». Рассмотрим, как настроить роутер dir 300 правильно и без проблем: Пуск Панель управления Центр управления сетями и общим доступом Изменение параметров адаптера выбираем подключение по локальной сети Свойства Протокол интернета версии 4 Свойства выставляем Получать IP адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически. Автонастройками можно воспользоваться в том случае, если ваш поставщик услуг работает с сетевыми протоколами IPoE или PPPoE.

Настройка Wi-Fi точки доступа

Если Вы находитесь на главной странице настроек роутера D-Link dir-300, то опять переходите в расширенные настройки. В разделе Wi-Fi проверьте, чтобы был включен сам модуль (зеленое состояние переключателя на картинке и надпись Вкл) и переходим по ссылке в основные настройки.

Настройка Wi-Fi на роутере D-Link DIR-300

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Глава 2 содержит описание технических характеристик маршрутизатора DIR-300NRU и его внешнего вида, а также перечисление содержимого комплекта поставки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка маршрутизатора DIR-300 | Помощь | Оптимальные технологии связи

  • Онлайм — Динамический IP, т.е. Вам даже не нужно ничего настраивать в соединении, единственное, о чем стоит позаботиться — пароль на Wi-Fi, речь о котором пойдет ниже
  • Билайн — L2TP + Динамический IP
  • Interzet — Статический IP
  • Ростелеком, Домолинк, ТТК, Дом.ру — PPPoE
  • Аист — PPTP + Динамический IP