Можно ли Отписаться от Госуслуг

Можно ли Отписаться от Госуслуг

Как отписаться
  1. После нажатия на эту надпись откроется страница, где осталось только указать пароль и нажать кнопку «Удалить» в правом нижнем углу открытого окна. Дальше появится небольшое окно, в котором будет написано, что учетная запись удалена, как это показано на фото ниже.

Как удалить учетную запись в госуслугах

На почту придет уведомление о том, что запись в системе государственных услуг в интернете удалена. Интересно, что в письме написаны действия, которые нужно предпринять в случае, когда аккаунт был удален не пользователем, а каким-то злоумышленником (бывают и такие случаи). Говорится, что тогда необходимо связаться с администрацией и направить просьбу восстановить аккаунт.
* Внимание! Юристы не консультируют по адресам и режимам работы МФЦ, порядку оказания государственных и муниципальных услуг и не оказывают техническую поддержку портала Госуслуг. Консультация носит исключительно юридический характер!

Процесс удаления данных с Госуслуг достаточно простой, но сначала надо точно определиться, действительно ли стоит это делать. В дальнейшем, может потребоваться срочно получить какую-то услугу, но сделать это без подтвержденного на Госуслугах профиля, не получится. Придется тратить личное время и отправляться в нужное ведомство самостоятельно.

Как удалить на Госуслугах учетную запись: все способы с пошаговой инструкцией

Такой вариант не очень удобен, поскольку может потребовать дополнительного времени на ожидание и очередь. В качестве альтернативного варианта можно рассмотреть возможность восстановления пароля через интернет с последующим удалением профиля уже самостоятельно.
Если удалить аккаунт на госпортале нужно, а доступа к функционалу через ПК нет, то самый простой вариант – это открыть сервис через веб-версию сайта. Для этого нужно воспользоваться встроенным в мобильнике браузером и выбрать в настройках «Полную версию». После этого, можно будет произвести все действия, направленные на удаление профиля и описанные ранее.

Рассмотрим алгоритм, которому требуется следовать для того, чтобы отменить оформленную заявку:

Вне зависимости от того, какое именно заявление вы оформляете, и какую заявку вам требуется отозвать, алгоритм действий будет совершенно одинаковым. В то же время, прежде чем отзывать направленную заявку, следует хорошо обдумать: действительно ли вы не нуждаетесь больше в получении запрашиваемой услуги. После отмены поданная заявка удаляется полностью и восстановлению не подлежит.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как выполнить удаление поданной заявки на сайте Госуслуги: подробная инструкция, преимущества и недостатки

Не все службы, предоставляющие услуги онлайн, позволяют произвести удаление. Система покажет, какие заявки в дальнейшем не получится удалить.
В связи с этим, сервис Госуслуги принимает соответствующие меры воздействия в отношении таких пользователей портала. Если гражданин неоднократно оформлял заявки на получение услуги, например, записывался на прием к доктору и не приходил в установленное время, то портал после третьей отмены блокирует для аккаунта возможность оформлять заявления онлайн.

Удаленные заявки не перенаправляются сервисом Госуслуги в государственные учреждения для рассмотрения.

Как правильно осуществить отмену заявки на сервисе Госуслуги? (читать далее...)
  • при оформлении заявления была допущена ошибка или требуется внести корректировки определенного типа;
  • услуга, на которую была оформлена заявка, больше не нужна;
  • получить услугу в установленное время не представляется возможным в силу тех или иных жизненных обстоятельств.

В каких случаях нужно удалять заявку?

Важно! Отменить заявление можно, посетив нужное учреждение, в которое была направлена заявка.

Проблемы, с которыми можно столкнуться при удалении заявления

Другие способы
Стоит также отметить, что, удаляя заявку, вам не придется указывать причины такого решения. Согласно действующему законодательству, граждане имеют права отказаться от любой услуги без объяснения причин.
  1. Открываем официальный сайт.
  2. Входим во вкладку «Заявления».
  3. Кликаем по заявке, которую планируется отменить.
  4. В меню нажимаем на ссылку «Написать сообщение».
  5. Заполняем форму, где интересуемся у сотрудников ведомства, как именно можно произвести отмену поданного заявления.

Плюсы и минусы удаления поданного заявления с помощью личного кабинета на сервисе Госуслуги

Вне зависимости от того, какое именно заявление вы оформляете, и какую заявку вам требуется отозвать, алгоритм действий будет совершенно одинаковым.

Направленную в госучреждение заявку можно отозвать через раздел «Услуги». Нужно следовать такому алгоритму:

Шаг 4. Вы снова видите свои сведения и множество вкладок. Вам нужна незаметная строчка «Мои данные и контакты» – ее поместили сразу под серией и номером паспорта, СНИЛС и ИНН. Если в вашем профиле нет этих данных, строка будет прямо под вашим именем. Нажмите на нее. Нажимаем на «Мои данные и контакты»

Шаг 1. Зайдите на сайт gosuslugi.ru и авторизуйтесь (войдите в профиль) так, как делаете это обычно. Сегодня Госуслуги позволяют входить по номеру телефона (если привязан) или СНИЛС. В любом случае вам понадобится пароль. Заходим на сайт Госуслуг и нажимаем «Войти» Входим в свою учетную запись

Как удалить страницу на Госуслугах в 2024 году

Именно восстановить ту же учетную запись, которая была у вас на Госуслугах до удаления, нельзя никак. Но не все потеряно! Вы можете завести новую. Именно восстановить ту же учетную запись, которая была у вас на Госуслугах до удаления, нельзя никак
Седьмое. Придите на прием к специалисту и сообщите, что нужно удалить учетную запись Госуслуг. Это то же самое, что учетная запись ЕСИА (позже проясним, что это такое). Специалист, возможно, несколько раз уточнит, уверены ли вы в своем решении, после чего проверит паспорт, СНИЛС и удалит запись.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Дождитесь загрузки.

Как удалить страницу через личный кабинет (читать далее...)
В этом свете понятно, почему все хотят, чтобы вы зарегистрировались на Госуслугах. На конец 2024 года портал содержал страницы более чем 60% населения страны. Но «Госуслуги» – дело добровольное, и каждый пользователь имеет право без указания причин отказаться от его использования и стереть из базы данных все сведения о себе.

Как удалить страницу в центре обслуживания

Четвертое. Уточните данные подходящего центра обслуживания. Нажмите на точку и посмотрите в появившемся окошке название организации, часы работы, адрес и телефон. Там же будет расписан доступный функционал. Выбираем необходимый центр обслуживания Что такое учетная запись ЕСИА и как связана с Госуслугами?

Как удалить страницу, если потерял пароль
Шаг 6. Слева вверху появится блок «Безопасность». Он предлагает изменить пароль, задать контрольный вопрос и еще несколько функций. Последняя в списке – «Удалить учетную запись». Она вам и нужна. Нажимаем «Удалить учетную запись»

Внимание! Учетная запись с Госуслуг удаляется безвозвратно. Восстановить ее не получится – если вы захотите вернуться к интернет-пользованию госсервисами, придется регистрироваться заново и снова подтверждать все документы.

Видео – Как удалить аккаунт с портала Госуслуги

Зайдите на сайт gosuslugi.

Как удалить страницу при задваивании учетной записи

Второе. Дайте задание найти только те центры обслуживания, где можно удалить учетную запись. Слева для этого есть фильтр. Поставьте «галочку» слева от карты. Это четвертая сверху строка. Можете выбрать дополнительные фильтры – определить центры, работающие по выходным, рано утром или поздно вечером. Ставим галочку напротив «Удаление учетной записи»