Как Отписаться в Инстаграме от Тех Кто не Лайкает

Как Отписаться в Инстаграме от Тех Кто не Лайкает

Как отписаться

Итого, под постом соберется максимум несколько десятков лайков и пара-тройка комментов. И это при тысяче показов и 10 000 фолловеров. Естественно, что Instagram посчитает пост недостаточно интересным и не станет продвигать его дальше.

Если на ваш аккаунт подписано огромное количество профилей, то возьмите себе в помощники инструмент от Instaplus, который поможет быстро навести порядок в подписчиках. 5 дней после регистрации пользоваться им можно совершенно бесплатно. Как Отписаться от Неактивных в Инстаграм

Как удалить неактивных подписчиков в Инстаграме 2024

Зачем удалять подписчиков, если чем их больше, тем популярнее аккаунт? На самом деле большое количество неактивных подписчиков отрицательно сказывается на статистике и мешает продвижению. Если не углубляться, то работает это следующим образом.
Удалять подписчиков можно и вручную. Чтобы удалить невыгодного вам подписчика, следует:

В принятии решения для алгоритма очень важную роль играет процент вовлеченности аудитории ER.

Зачем удалять неактивных подписчиков (читать далее...)
  • все боты;
  • рекламные страницы;
  • коммерческие аккаунты;
  • профили без автора;
  • профили, имеющие stop слова в описании;
  • аккаунты с огромным количеством исходящих подписок.

С помощью инструмента для удаления подписчиков Instaplus

Далеко не все страницы сразу бросаются в глаза как «неживые». Самый простой способ отличить «живой» аккаунт от «неживого» — обратить внимание на количество подписок. Кого удалять, а кого нет?

Вручную
Самые распространенные ошибки, которые совершают неопытные владельцы профилей и SMM-специалисты:

Делаем вывод: после того, как новостная лента в Инстаграм стала формироваться на основе показателя ER, а не по принципу «показать всем», неактивные фолловеры превратились в своеобразный балласт, который существенно тормозит развитие.

Как массово удалить подписчиков в Инстаграме

Самый простой способ отличить живой аккаунт от неживого обратить внимание на количество подписок.

Как избежать ошибок и не навредить аккаунту

Недавно созданным аккаунтам рекомендуется ограничиться 200 отписками в день.

Вдобавок ко всему, сервис помогает навести порядок в своем аккаунте. Есть возможность посмотреть статистику каждого фото, ролика и другие плюшки.

Аккаунты, которые не подписались в ответ на вашу подписку называются «невзаимными подписчиками». Такая особенность рассматривается как неуспешность блогера. Лишние профили засоряют ленту ненужными публикациями, а ваш аккаунт может приобрести репутацию «спамного». Как Отписаться от Неактивных в Инстаграм

Отписки в Инстаграм в 2024: автоматически отписываемся от невзаимных подписчиков

Используя программы для раскрутки вашего профиля, не забывайте об ограничениях. Это важно, так как напрямую связано с безопасностью аккаунта. Чтобы миновать блокировки, не злоупотребляйте запрещенными методами повышения инста-активности.

Уникальное предложение — -50% на ВСЕ курсы Skillbox. Получите современную онлайн-профессию, раскройте свой потенциал. Активировать скидку

современную онлайн-профессию, раскройте свой потенциал.

Программы для отписки в инсте (читать далее...)
Instarobot — приложение удаляет из подписчиков тех, кто сам подписчиком не является.

Массовая отписка в Инстаграм

При небольшом количестве невзаимных подписок можно просмотреть все профайлы и удалить неинтересные вручную. Но когда их больше тысячи задача усложняется. Существует много разных программ для отписки в Инстаграме, которые ускоряют процесс и делают все автоматически. Приложения для отписки в Инстаграме

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Сервисы для массовой отписки в Инстаграме
Но прежде всего, главный способ привлечь внимание аудитории — это интересный и качественный контент. Посмотрите мою статью о продвижении в Инстаграм . Я уверен, что вы найдете там много нового для себя.
Если вы совсем недавно создали аккаунт (еще не прошло пол года), то для очистки подписчиков лучше не применять более 200 действий за 24 часа: из них не подписываться более чем на 300 аккаунтов в течение суток, а в течение часа рекомендуется делать не более 20 подписок.

Ограничения и лимиты по отпискам

Аккаунты, которые не подписались в ответ на вашу подписку называются невзаимными подписчиками.

Средний интервал отписок — 40-60 секунд. Лимит в сутки не должен превышать 1000 невзаимных и столько же взаимных. Советую делать паузу между ними (около 15 часов). Если вы выбрали какой-то определенный день для отписки, нежелательно в это время подписываться и активно лайкать посты других инста-пользователей.

Для получения большего охвата аудитории профиль должен быть известным, с лайками и активными подписками. Только тогда аккаунт будет часто отображаться в поисковой ленте и принесет еще большую аудиторию. Как Отписаться от Неактивных в Инстаграм

Находим и удаляем неактивных подписчиков в Инстаграм приложениями и вручную

Удалять фолловеров нужно правильно. Для этого важно учесть следующие факторы, чтобы избежать ошибки.
Оба способа являются неудобными, зато в результате можно получить наибольшую эффективность.
В дальнейшем, чтобы избежать нежелательных фолловеров, сделайте свой профиль закрытым.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Это целая система для продвижения и раскрутки аккаунта в инсте, однако, там присутствуют инструменты для ведения статистика, которые нам и нужны. Сервис платный, но предоставляет возможность протестировать функционал бесплатно: Как Отписаться от Неактивных в Инстаграм

Как посмотреть и удалить невзаимных подписчиков в Инстаграме

В популярных магазинах приложений есть инструменты как для IOS, так и для Android. Мы выбрали самые популярные из них.
Для яблочных устройств популярное приложение — Follower Assistant. С его помощью можно в течение нескольких секунд определить количество взаимных подписчиков и отписаться от них:

Удалять стоит ботов, коммерческие аккаунты (есть исключения), массфолловеров, заброшенные аккаунты и неактивных иностранцев (если у вас локальный бизнес). Как Отписаться от Неактивных в Инстаграм

Как удалить подписчиков в Инстаграм

При сборе целевой аудитории были допущены ошибки, и в итоге в подписчиках оказались посторонние люди, а не ваша ЦА (не это если цель ведения аккаунта — продажи. При этом такая аудитория все равно может проявлять активность).
Но может быть и по-другому, например, вы — производитель косметических средств для салонов красоты и тогда не удивительно, что у вас в подписчиках будут коммерческие аккаунты (те же салоны красоты и частные мастера). Удалять их в таком случае не нужно, ведь они — ваши потенциальные клиенты.