Как Отписаться от Темы в Яндекс Дзен

Как Отписаться от Темы в Яндекс Дзен

Как отписаться

можете заблокировать неинтересный канал или пожаловаться на канал, нарушающий требования к публикациям Дзена. Сделать это можно:

Как Отписаться от Темы в Яндекс Дзен

Чтобы открыть публикацию, нажмите на карточку рекомендации. Чтобы вернуться в ленту рекомендаций , нажмите кнопку Назад на корпусе смартфона.
Подписка на канал не означает, что в ленту попадут все его публикации. Дзен отсеет материалы канала, которые вас не интересуют. Кроме того, он будет показывать публикации на похожие темы с других каналов и сайтов.

Врать не будем, иногда система дает сбой. Случается, что любителю кино вместо статей с КиноПоиска показывают тексты вроде «Все мужчины Мерилин Монро» и «Самые мерзкие фильмы ужасов». Исправить это — всего лишь вопрос времени. Если будете отмечать каждую прочитанную статью лайком или дизлайком в течение недели-другой, Дзен окончательно превратится в лапочку.

Приручаем Дзен: как настроить ленту под себя и читать только интересные статьи

И да, интересы тоже можно блокировать. Особенно здорово это работает в связке с дизлайками. Держите секрет быстрой настройки ленты: заходите на главную страницу Дзена, ставите дизлайк скучной статье и тут же блокируете связанный с ней интерес. Вот как это может выглядеть, если терпеть не можете автотематику:
А если вы заметили, что статьи канала содержат кликбейт, недопустимые материалы или вводят читателей в заблуждение, отправьте жалобу. Для этого выберите пункт «пожаловаться» и укажите причину.

Учтите, что при очистке истории нет синхронизации между устройствами. То есть, она удалится только там, где вы ее чистили.

Как изменить настройки новостей в

Если вы хотите очистить только кэш и сохранить при этом историю поиска и так далее, тогда снимите галочки со всех остальных строк, оставив включенной только опцию очистки кэша. А затем нажмите кнопку «Очистить историю».
Рекомендованные статьи отображаются на домашней странице браузера в виде карточек. Если хотите просмотреть еще рекомендации, продвиньте ленту с карточками вверх. Если хотите прочесть статью, нажмите на заинтересовавшую вас карточку и текст откроется.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

  • Другой способ: перейдите в раздел «Каналы» (клавиша рядом с кнопкой «Подписки»), введите в поиск название площадки, которая перестала вам нравиться, смените галочку на плюс напротив имени;

  • Нужно поменять ленту Дзен в Яндекс, то есть начать выпускать статьи по новой тематике. Измените название в настройках канала (через Редактор), а также описание площадки.

Как изменить Яндекс Дзен: читай в ленте то, что интересно тебе

  • Кстати, если поставите Дизлайк, тут же всплывет клавиша «Заблокировать» — отсюда тоже можно выполнить данное действие.

  • Пролистайте подборку: если решите что-то изменить, прямо на карточках со статьями ставьте Лайк/Дизлайк;

Другой способ перейдите в раздел Каналы клавиша рядом с кнопкой Подписки , введите в поиск название площадки, которая перестала вам нравиться, смените галочку на плюс напротив имени;.

#1 С компьютера (читать далее...)
  • Заходите поочередно на каждую площадку из перечня, жмите клавишу «Отписаться»;

В приложении

Важно! Как только Вам наскучит Ваша подборка, Вы можете очистить историю ленты, и настроить ленту заново!

#2 С телефона

В Яндекс. браузере
  • Всплывет меню, среди команд которого есть «Заблокировать» — если нажмете, отправите площадку в личный бан;
Для авторов, которые решили кардинально сменить содержание своих площадок, существует три пути:

Как изменить ленту читателям?

Измените название в настройках канала через Редактор , а также описание площадки.

Как изменить ленту авторам?

Как уже упоминалось выше, единой кнопки, чтобы изменить темы в Яндекс Дзен нет, и к смартфонам это относится также, как и к компьютерам. Поэтому независимо от того, используете ли вы телефон на базе Андроид, или у вас Айфон, сидите ли в Дзен через отдельное приложение или используете браузер – чтобы изменить ленту, вам нужно будет просто вручную выполнять перечисленные ниже действия.

Вызываем контекстное меню щелчком по иконке в виде трех точек. Щелкаем по иконке «Настройки».

Открывается окно с перечнем последних вкладок, которые вы открывали. Для очистки истории активности нажимаем на значок корзины.

Как очистить ленту Дзен в яндексе

Щелкаем левой кнопкой мыши по пустому пространству сбоку от публикаций. Теперь красным у нас выделена вся рекомендуемая подборка. В появившемся всплывающем окне щелкаем по кнопке «Создать». Если все сделали верно, больше ленту «Дзена» вы не увидите.
Нажимаем на иконку в виде трех точек, чтобы войти в меню настроек. Выбираем пункт «История».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если хотите, можно попутно запретить браузеру сохранять историю посещений.

В Google Chrome (читать далее...)
Как и в других браузерах, открываем контекстное меню путем нажатия на иконку в виде трех точек. В нем щелкаем по пункту «История».

В «Яндекс. Браузере»

Находим строку «Очистить историю посещений…». Здесь же можем запретить браузеру запоминать куки. Дополнительный софт

Название услуги
Проматываем открывшийся список до раздела «Дополнительные». Здесь нас интересует пункт «Конфиденциальность и безопасность». Нажимаем на него.
Открываем выпадающее меню (нажав на иконку в виде трех точек, расположенную в верхнем правом углу браузера). Далее последовательно нажимаем «История» — «Очистить историю», если хотите удалить список открытых ранее вкладок.

В «Опере»

Чтобы выполнить выборочную чистку, возвращаемся в основное меню.

В Firefox

Открывается очередное подменю, в котором мы и находим «Очистить историю». Также здесь можно выставить блокировку и запрет отслеживания.