Как Отписаться от Рекламы в Фейсбук

Как Отписаться от Рекламы в Фейсбук

Как отписаться

вам нечего делать, что по следующей ссылке можете прочитать как работает реклама на Facebook. И где-то там вычитаете необходимые пояснения, по каким принципам Цукерберг отбирает какую рекламу вам показывать.

Как отключить показы рекламы в Facebook

Нажимаете на меню «Ваши интересы» и удаляете то, что вам не интересно. Facebook считает, что если вы хоть раз лайкнули какой-нибудь пост, сразу же добавить тему поста в ваши интересы.
Осталось немного. Добираетесь до двух важных разделов, связанных с приложениями, которыми вы пользуетесь: 1) «Реклама на основании использованных приложений Facebook»

Чтобы отредактировать персональные предложения, владельцу профиля нужно перейти к настройкам. Возможно, как с мобильной, так и компьютерной версий.

Но если пользователю нужно выключить блокирование рекламы в Фейсбук – отключить установленные расширения или перейти к параметрам браузера. Выключить рекламные предложения может понадобиться, если владелец профиля планирует запускать промоакцию или хочет посмотреть примеры у конкурентов.

Как блокировать рекламу в Фейсбуке или отключить блокировку

  1. Зайти в Google Chrome – нажать по значку: «Расширения».
  2. Выбрать из списка AdBlock – нажать рядом три точки.
  3. Удалить из Chrome – подтвердить.

  1. Зайти в Фейсбук с компьютерной версии.
  2. Авторизоваться – Мой профиль.
  3. Настройки – Реклама.
  4. Основанная на данных партнеров – Запретить.
  5. Вне продуктов Facebook и Включающая социальные действия – отключить.
  6. Скрыть объявления определенной тематики – указать, какой контент не интересен.
  7. Сохранить настройки.

Авторизоваться Мой профиль.

Персональные предложения: изменить или убрать (читать далее...)
На мобильных устройствах реклама доступна постоянно: ее можно заметить при пролистывании ленты новостей, посещении чужого профиля или в группах.

Почему реклама снова появилась в Фейсбуке

Инструменты для блокирования рекламы направлены на удаление виджетов, встроенных в социальные сети. Разрешенный или «белый список» предложений они зачастую пропускают. В это перечень входят объявления, созданные другими пользователями внутри сайта. AdBlock: как работает в Facebook

Реклама от Facebook: как выключить
То же касается и компьютерной версии: если у пользователя есть какие-либо вирусы, баннеры или прочие рекламные объявления от программ – они появятся и в браузере. Выход из такой ситуации: воспользоваться антивирусными утилитами, как Dr.Web Cureit.
Далее нужно обновить вкладку, чтобы изменения вступили в силу. Общие рекламные предложения еще будут появляться до тех пор, пока пользователь не установит блокировщик.

Как убрать блокировку рекламы

Выключить рекламные предложения может понадобиться, если владелец профиля планирует запускать промоакцию или хочет посмотреть примеры у конкурентов.

  • перейти к настройкам объявлений через Facebook;
  • установить блокировщик для браузера;
  • указать параметры конфиденциальности, убрав профиль из поисковых систем.

Перед тем как удалить рекламу вместе аккаунтом на Фейсбук, сделайте подготовительную работу. Для начала погасите задолженность в профиле и выждите 48 часов, которые отводятся на удаление кредитных карт.

Чтобы удалить рекламный аккаунт в Ads Manager, а вместе с ним и кампанию, сделайте такие шаги:

Как остановить рекламу в Фейсбук

Восстановить аккаунт можно в том случае, если он полностью закрыт, а задолженность выплачена. Для возврата рекламной кампании и аккаунта жмите на кнопку восстановить вверху страницы Ads Manager. Система предлагает выполнение определенных действий, которым необходимо следовать.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  1. Пользователь больше не хочет заниматься продвижением и решил уйти из сферы маркетинга.
  2. Рекламодатель приобрел заброшенный аккаунт Facebook и на всякий случай решил удалить другой.
  3. Рекламная кампания в Фейсбук оказалась неэффективной, и пользователь решил попробовать иные методы.

Восстановить аккаунт можно в том случае, если он полностью закрыт, а задолженность выплачена.

Как полностью удалить рекламную кампанию: деактивация аккаунта (читать далее...)
  1. Войдите в Ads Manager.
  2. Жмите Кампании, объявления или группы объявлений для поиска нужного варианта.
  3. Поставьте отметку возле той кампании или объявления Фейсбук (одного или группы), которые планируется удалить.
  4. Жмите на символ корзины в панели действий, после чего происходит удаление объекта.

Удаление рекламного аккаунта

Выше мы рассмотрели, как остановить рекламу в Фейсбук путем удаления определенной кампании или объявления. Но бывают ситуации, когда человек хочет полностью убрать рекламный аккаунт. В таком случае его нужно деактивировать через настройки. Деактивация дает следующие результаты: Как удалить объявление, группу объявлений или кампанию

Зачем это нужно

Вне зависимости от причин алгоритм действий во всех случаях идентичный. При этом помните о последствиях, к примеру, невозможности восстановить профиль или накоплению задолженности на оставшемся счету.

  • войдите в менеджер;
  • перейдите в настройки;
  • выберите Рекламные аккаунты и прокрутите боковой тумблер до конца;
  • кликните Информация о компании;

Удаление бизнес-менеджера Фейсбук

Чтобы удалить рекламный аккаунт в Ads Manager, а вместе с ним и кампанию, сделайте такие шаги.

Удаление аккаунта

При отсутствии символа с изображением мусорного ведра в панели инструментов жмите кнопку Еще и выберите Удалить в появившемся меню.
Кликните по кнопке Я принимаю условия и и следуйте указаниям программы. После окончания установки вы увидите окно, как показано на рисунке ниже.

Удалить Facebook рекламу (Инструкция)

Загрузите Zemana AntiMalware используя ниже приведенную ссылку. Сохраните программу на ваш Рабочий стол.
Автоматически запуститься процедура обновления программы. Когда она будет завершена, кликните по кнопке Запустить проверку. Malwarebytes Anti-malware начнет проверку вашего компьютера.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если вы используете «Бизнес менеджер» от Facebook и запускаете рекламные кампании от имени бизнеса, схема немного другая. Нужно сначала зайти в менеджер. На главной странице вам покажут основные данные. Они не нужны. Зайдите в настройки: нажмите на шестеренку в верхнем правом углу.

Если что-то пойдет не так, вы увидите уведомление о том, что удаление невозможно.

Как удалить рекламный аккаунт в Facebook — инструкция

Информация о том, что аккаунт скоро деактивируют, появится в бизнес менеджере. Там же можно отменить деактивацию, если сделали ее по ошибке.
Если все нормально, начнется процесс деактивации. Вы потеряете все, что так или иначе было связано с этой компанией: страницы, публикации, контент.

В течение двух-трех дней ваш рекламный кабинет деактивируют.

Удаляем личный рекламный кабинет (читать далее...)
Если нужно удалить рекламный кабинет на личном аккаунте, просто деактивируйте его. Для этого зайдите в свой профиль на Facebook, нажмите на галочку в верхнем правом углу экрана, а потом — на пункт «Настройки».

Удаляем бизнес менеджер

Если настраивали рекламу с личного аккаунта, этот способ для вас. Сначала зайдите в Ads Manager. Проверьте, чтобы в верхнем правом углу отображалось имя, указанное в вашем личном профиле. Удаляем рекламный аккаунт в Facebook — инструкция