Как Отписаться от Короткого Номера

Как Отписаться от Короткого Номера

Как отписаться
  • Чтобы отключить себе все платные услуги, звоним с мобильного телефона по номеру 0611.
  • Соединяемся с оператором и просим проверить, не подключены ли какие-нибудь платные услуги, и если они подключены, просим все отключить.

Как запретить СМС на короткие номера

Можно набрать * 152# — там можно посмотреть список подписок и отписаться, а также посмотреть последние 5 платных действий.
P.S.: На тарифах с постоплатной системой расчетов возможность отправки СМС на короткие номера изначально заблокирована.

Для ликвидации списка сервисов, которые делают рассылку с коротких номеров и снимают деньги за эту операцию, следует создать профиль в виртуальном кабинете на официальном сайте Билайн. Затем пользователь попадает в основное меню. Далее необходимо действовать по инструкции:

  • в веб-кабинете Билайн;
  • через приложение;
  • с помощью техподдержки;
  • через команду *110*5062# .

Как самостоятельно установить запрет на короткие номера

С помощью *110*09# можно выяснить, какой продукт активирован и выключить его. Запрос не тратит интернет-трафик, главное, чтобы пользователь был в зоне действия сети.

  1. Зайти в «Профиль».
  2. Найти раздел «Тарифы и услуги».
  3. Выбрать пункт «Подключенные услуги».
  4. Проанализировать весь перечень.
  5. Провести деактивацию ненужных позиций.

Как самостоятельно установить запрет на короткие номера.

Как выявить наличие подписок в Билайн и отключить их (читать далее...)
Запретить отправку платного контента поможет комбинация *111# . После ввода этого запроса на экране смартфона появится весь перечень подключенных сервисов. Можно по очереди кликать на каждый и проводить отключение. Чуть позже автоинформатор пришлет текстовое сообщение, в котором будет подтверждение выключения подписки от Билайн.

СМС-сообщение

Заблокировать смс-рассылку с коротких номеров поможет услуга «Черный и белый список». Нужно отправить «стоп» на короткий номер 0858 . В ответ поступит смс-уведомление с информацией о том, что отключение прошло успешно. USSD-команда

Личный кабинет

Аналогичный алгоритм предусмотрен для тех, кто пользуется мобильным приложением «Мой Билайн». Просмотр подключенных опций проводится во вкладке «Подписки».

Чтобы пополнить этот баланс, при отправке средств вместо первой 9 номера телефона, указывается 6. Дополнительные возможности:

Центр управления услугами

Чтобы пополнить этот баланс, при отправке средств вместо первой 9 номера телефона, указывается 6.

Что такое «Контентный счет» Билайн

Чтобы провести отключение всех сервисов, следует ввести комбинацию 0684006 . Через несколько минут придет системное оповещение с пометкой, что все платные каналы удалены. Данная услуга доступна для абонентов Билайн Москвы и области. Другим регионам следует уточнять сведения у оператора связи.

«Запрет контента» избавляет вас от случайных или нежелательных платных звонков и SMS на короткие номера, а также исключит возможность платных подписок. Каким образом «Запрет контента» работает, на что не распространяется и как подключить — отвечаем на все важные опросы.

На что влияет услуга; Запрет контента; от МТС, как ее подключить и как она работает

К сожалению, существуют вирусы, которые с Android-смартфона могут отправлять дорогостоящие SMS без ведома владельца телефона. И хотя услуга «Запрет контента» остановит траты и в таком случае, она не избавит гаджет от вируса. Лучшее средство — установка антивируса, хотя бы бесплатного.
Да. Отследить и при необходимости отключить подписки (даже попадающие в список исключений услуги «Запрет контента») можно в бесплатном мобильном приложении «Мой МТС» в разделе «Услуги» или набрав на телефоне в режиме набора номера команду *152#.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Для этого используется меню устройства, где в списке программ вы найдете соответствующий пункт. На айфоне для этого необходимо через настройки зайти в программы СИМ. После установки запрета, на экране вашего телефона не будут появляться рекламные оповещения, и соответственно не будут списываться деньги за случайный заказ контента.

А вот если полное отключение услуг контента по коротким номерам Билайн для вас неприемлемо, вы используете такие сервисы, то во избежание лишних затрат можно использовать проверку. На специальной странице сайта достаточно указать номер, чтобы получить полную информацию по нему, а также стоимости использования.

Отключить СМС рассылку

Поэтому если ваш телефон на андроид, или другой операционке, отправляет СМС сообщения на короткий номер, но вы узнаете это только после списания денег за платный контент, то необходимо установить запрет на использования сим-меню.
Почему же такие СМС отправляются на короткий номер? Дело в том, что это не совсем так, поскольку в этом случае направляется запрос через приложение симки, и можно даже не заметить как дать согласие на его отправку. Такие меню имеются на симке любого оператора, и изначально призваны облегчить жизнь пользователю, но на деле все выходит совсем по-другому.

На айфоне для этого необходимо через настройки зайти в программы СИМ.

Блокировка платных номеров (читать далее...)
Проверить уже активные подписки можно набрав *189# , и получить их список в сообщении. Деактивировать можно с использование сервиса USSD *931# .

Блокировка на МТС

В дальнейшем настроить отправку СМС на короткие номера можно через «Мой МТС». Для этого необходимо перейти в раздел управления услугами. Блокировка на Билайн

Отключить СМС рассылку
Обратите внимание, что снова разрешив отправку СМС на короткие номера, реклама от МТС также будут поступать на ваш телефон, если разблокировать доступ, и отключить запрет. А вот повторная активация запрета через «Мой МТС» будет недоступна. Для этого снова потребуется обратиться к оператору.
Также можно запросить в офисе оператора создание отдельного счета для оплаты подписок. Это позволит использовать их при необходимости переводя деньги на спец-баланс нужную для оплату сумму, так и просто заблокировать их подключения при нулевом балансе контентного счета.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Блокировка на Теле2

А вот если полное отключение услуг контента по коротким номерам Билайн для вас неприемлемо, вы используете такие сервисы, то во избежание лишних затрат можно использовать проверку.

Блокировка на МегаФон

Важно! Ранее оператор предоставлял услугу бесплатно, но теперь ее стоимость зависит от используемого тарифного пакета. Рекомендуем уточнить условия по своему номеру перед активацией сервиса запрета.

«Запрет контента» избавляет вас от случайных или нежелательных платных звонков и SMS на короткие номера, а также исключит возможность платных подписок. Каким образом «Запрет контента» работает, на что не распространяется и как подключить — отвечаем на все важные опросы.

Введите на телефоне в режиме набора номера команду *984# и нажмите кнопку вызова.

На что влияет услуга; Запрет контента; от МТС, как ее подключить и как она работает

«Запрет контента» блокирует возможность отправки SMS на короткие номера и получение сообщений с них. Таким же образом блокируются и все звонки на и с коротких номеров, платные подписки, за исключением подписки на сервисы МТС.
Да. Отследить и при необходимости отключить подписки (даже попадающие в список исключений услуги «Запрет контента») можно в бесплатном мобильном приложении «Мой МТС» в разделе «Услуги» или набрав на телефоне в режиме набора номера команду *152#.