Как Отменить Подписку Яндекс Музыка на Андроид и Вернуть Деньги

Как Отменить Подписку Яндекс Музыка на Андроид и Вернуть Деньги

Как отписаться

  • В профиле Yandex Паспорт справа внизу найдите блок Плюс — подписка на сервисы.
  • Перейдите по ссылке «Управление подпиской» .

Выше отмечалось, что в случае с оформлением подписки через магазин приложений отмена возможна только через них. Для начала рассмотрим, как правильно отписаться от Яндекс Музыки на Айфоне, ведь здесь возникает больше всего вопросов. Алгоритм действий такой:

Как отписаться от Яндекс Музыки: простой способ отменить подписку

Человек может отписаться от услуги, но пользоваться ей бесплатно. Функции сервиса доступны при активации подарочного кода Яндекс Музыки. Его можно приобрести или получить в подарок от другого человека. Если на момент активации действует другая подписка, подарочный код вступает в силу после завершения установленного срока. Активировать подарок можно в любое удобное время.
На этом процесс отказа от услуги завершен. В дальнейшем все функции Яндекс будут актуальны до даты, до которой произведен платеж. Что касается возврата денег, здесь действует тот же принцип, что и в рассмотренных выше ситуациях.

В профиле Yandex Паспорт справа внизу найдите блок Плюс подписка на сервисы.

Как отписаться на компьютере (читать далее...)
После отказа от услуги последняя продолжает действовать до определенной даты, до которой внесен платеж. Точный день можно посмотреть немного выше окна. Как и в рассмотренном выше случае, возврат средств недоступен, ведь компания Yandex предоставляет пользователю доступ к каталогу музыки и тем самым выполняет перед ним обязательства.

Как отписаться в App Store и Play Market

  • Войдите в Google Play;
  • Откройте меню программы и перейдите в раздел подписки;

Как отписаться в мобильном приложении

Итоги
Чтобы отключить подписку на Яндекс Музыку на ПК, потребуется несколько шагов и 2-3 минуты времени. Чтобы отписаться от услуги, действуйте так:
  • Найдите в списке Яндекс Музыку;
  • Перейдите по ссылке;
  • Выберите раздел отмены;
  • Подтвердите намерения путем нажатия на соответствующую кнопку.

Алгоритм действий такой.

  • Перейдите в раздел «Моя музыка» ;
  • Войдите в свой профиль (ссылка находится справа вверху);

Тапните по последнему пункту – «Отменить подписку» — и подтвердите свои намерения во всплывающем окне.

Отмена подписки на у

Во всплывающем окне вы можете ознакомиться с информацией о том, когда будет выполнено следующее списание средств. Но основной интерес для нас с вами здесь составляет малозаметная ссылка «Отменить подписку», которой и нужно воспользоваться.
Подтвердив отказ от премиум-доступа, вы все же сможете наслаждаться достоинствами платной подписки на Музыку до той даты, которая была указана в показанном на изображении выше окне.

браузера по умолчанию на Андроид-девайсах Во всплывающем окне с информацией о подписке и дате следующего платежа тапните «Отменить подписку», а затем еще раз воспользуйтесь аналогичной ссылкой.

Если вы предпочитаете пользоваться Яндекс. Музыкой в браузере, посещая веб-сайт данного сервиса, отказаться от премиум-подписки можно следующим образом:

Отмена подписки на у

Как и в случае с ПК, вы будете перенаправлены на страницу Яндекс Паспорта, которая откроется в используемом по умолчанию мобильном браузере. Пролистайте ее немного вниз и нажмите по ссылке «Управлением подпиской».
Во всплывающем окне вы можете ознакомиться с информацией о том, когда будет выполнено следующее списание средств. Но основной интерес для нас с вами здесь составляет малозаметная ссылка «Отменить подписку», которой и нужно воспользоваться.

Пролистайте ее немного вниз и нажмите по ссылке Управлением подпиской.

Вариант #: Официальный веб-сайт (читать далее...)
Так как все больше пользователей потребляют мультимедийный контент не через компьютер, а со своих смартфонов и планшетов, логично будет рассказать об отмене подписки на Яндекс. Музыку в одноименном мобильном приложении.

Отписывается от Яндекс. Музыки

Далее выберите пункт «Настроить подписку Плюс» (или просто «Настроить подписку», зависит от ее типа). Вариант #: Мобильное приложение

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Вариант #: Подписка, оформленная через App Store или Play Маркет
На открывшейся странице Магазина тапните по иконке своего профиля, а затем непосредственно по имени учетной записи.
    Итак, если, запустив приложение-клиент Музыки Яндекс и перейдя к параметрам своего профиля, вы не увидите возможности отмены подписки, выходите из него и запускайте App Store.

Заключение

Далее рассмотрим, как осуществляется отмена подписки в каждом из этих случаев.

Как мы уже сказали выше, подписка на Яндекс. Музыку, оформленная через предустановленный на смартфоне или планшете магазин приложений, только через него и может быть отменена. В первую очередь рассмотрим, как отписаться от Яндекс. Музыки на Айфоне, поскольку потенциальные сложности чаще всего возникают именно с ним.

    Перейдите по представленной выше ссылке и, если это потребуется, войдите в свою учетную запись Яндекс, указав логин и пароль от нее. Далее нажмите на изображение своего профиля для вызова меню.

Как отменить подписку Яндекс Плюс на Android-девайсе

Помимо рассмотренных выше вариантов, подписка Яндекс Плюс также может быть оформлена через оператора сотовой связи. В таком случае ее отмена осуществляется одним или двумя методами, алгоритм реализации которых зависит от поставщика услуг. Это можно выполнить в личном кабинете (на сайте или в мобильном приложении) либо посредством отправки SMS или USSD-запроса.

Примечание: Если на показанном выше экране отсутствует возможность отмены подписки на Плюс, значит, она была оформлена на мобильном устройстве. Следовательно, для решения озвученной в заголовке статьи задачи необходимо воспользоваться одной из двух предыдущих инструкций.

подписка будет отменена, можно предпринять попытку возврата списанных средств. Согласно условиям, с которыми соглашается пользователь при оформлении договора и не сможет вернуть деньги за оплаченный период. Однако существует ряд обстоятельств, отменяющих данное условие.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Для того, чтобы отменить подписку на сервис Yandex.Plus, нужно авторизоваться в собственном профиле через браузер на ПК, Андроид или Айфон, после чего в разделе «Подписки» кликнуть по иконке профиля, выбрать «Яндекс. Плюс» и выполнить следующие действия:

Яндекс Плюс – как вернуть деньги за подписку, отзывы

Пользователь Yandex.Plus в случае оплаты подписки получает доступ ко всем онлайн-сервисам сразу. Также он автоматически избавляется от всех ограничений, присутствующих в бесплатных версиях. В перечень онлайн-сервисов входят:

  • имя;
  • адрес электронной почты;
  • первые 6 цифр банковской карты;
  • последние 4 цифры банковской карты;
  • точная сумма последнего списания;
  • дата и время списания.

Однако существует ряд обстоятельств, отменяющих данное условие.

Возврата денег с помощью банковской карты (читать далее...)
  1. Кликнуть по кнопке «Подписка активна» (находится в верхней части страницы), а затем перейти в меню «Управление подпиской».
  2. Нажать на клавишу «Управлять» (расположена напротив названия подписки).
  3. После перехода на следующую страницу кликнуть по кнопке «Отмена подписки».

Как отписаться от Яндекс. Плюс

Деньги, списанные за предыдущий месяц, будут возвращены на карту. Также на протяжении последующего периода пользователю не придется платить за подписку. Помимо этого, он получит дополнительный доход в качестве кэшбека за совершенные покупки. Для ознакомления с подробностями оформления карты стоит перейти по ссылке yandex.ru/support/plus-ru/card.html#card-cashback. Что предлагает платная подписка сервиса