Как Отменить Подписку на Патроне с Телефона

Как Отменить Подписку на Патроне с Телефона

Как отписаться

How to cancel a Patreon membership on Desktop

А пока ни MasterCard, ни его коллеги по рынку новшество не внедрили, давайте рассмотрим на конкретных примерах, где и как найти платные подписки, чтобы их отключить. Отмечу, что все сервисы перечислить физически довольно тяжело, поэтому я постараюсь рассмотреть принципы такого поиска, а вы уже по аналогии сможете разобраться если не со всеми, то с 99% сервисов. Приступим!

Аналогично можно поступить и с подпиской Яндекс Плюс (включающей Яндекс Музыку), хотя кнопку управления подпиской здесь пришлось поискать.

Где найти и как отключить платные подписки на сервисы

На iOS путь немного сложнее, но тоже в целом на поверхности (сужу по тому, что знакомые с iOS обращаются чаще, чем с Android):
В общем, если кнопки отмены подписки найти не удается, то ищите, как обратиться в техподдержку, там вам наверняка помогут.

Где найти и как отключить платные подписки на сервисы.

Кирилл Сергеев (читать далее...)
В iOS вне приложений и сторонних сервисов за деньги предлагается только дополнительное место в iCloud, управление которым осуществляется по пути:

Платные сервисы внутри системы (экосистемы)

Среди моих знакомых наиболее часто встречаются жалобы именно на подписки внутри приложений, как раз связанные с бесплатным пробным периодом. Искать их необходимо в соответствующем магазине приложений: для Android-аппаратов это Google Play, для iOS-устройств – App Store. Подписки в приложениях из App Store и Google Play

Отключение подписок через банк
Здесь мы можем изменить объем своего облачного хранилища или вовсе отказаться от платного места, оставив бесплатные 5 ГБ.
Важно отметить, что таким способом мы можем отменять или редактировать только те подписки, которые были активированы с помощью In-App инструментов App Store или Google Play, а не собственных инструментов разработчика.

Отключение подписок через поддержку

В iOS вне приложений и сторонних сервисов за деньги предлагается только дополнительное место в iCloud, управление которым осуществляется по пути.

Прямые подписки на приложения или сервисы

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Помимо отмены подписки, здесь можно изменить ее тип, например, сменить семейную подписку на индивидуальную, годовую или студенческую.

Случайно оплатили подписку или хотите отменить ее, пока не прошел пробный период? Рассказываем, как отменить подписку на айфоне и планшетах на базе iOS.

Как быть, если вы оплатили подписку в приложении случайно? Ведь бывает так, что подписка оплачена по ошибке — например, если смартфон попал в руки к ребенку или мошенникам. К счастью, деньги можно вернуть.

Как отменить платную подписку на айфоне или айпаде

Также отказаться от ненужных подписок можно через настройки самого устройства, а не магазина приложений.
Еще один хороший способ не платить за лишние приложения — ставить себе напоминания, в какой день заканчивается бесплатная подписка, и отключать ее ровно перед началом платного периода.

Как отменить платную подписку на айфоне или айпаде.

Где отменить подписку в айфоне или айпаде (читать далее...)
  • Откройте программу «Настройки» и кликните по своему имени в начале списка (перейдите в меню, где указан Apple ID).
  • Перейдите к пункту «Подписки». Здесь вы увидите список всех оплаченных приложений и сервисов — такой же, как в настройках AppStore.
  • Далее перейдите к нужному приложению и отмените подписку, как описано выше.

Как в айфоне отменить подписку на приложение, если деньги уже списали

На iPhone и iPad подписки отменяются по одной схеме — так как устройства работают на одной операционной системе iOS (отличия iPadOS в данном случае не имеют значения). Как отменить подписку на приложение через настройки iPhone или iPad

Как не платить за ненужные подписки
Для этого надо обратиться в службу поддержки Apple на странице reportaproblem.apple.com.
Здесь вы можете указать тему обращения, например, «Запросить возврат средств». И выбрать одну из причин возврата, которые предлагает система. Если запросить отмену оплаченной подписки в течении суток после списания средств, с большой вероятностью вам вернут деньги на счет.
Также советуем всегда тщательно изучать условия подписки: спишется ли оплата сразу или у вас будет пробный период, какие доступны тарифы и бонусы. Возможно, если не удастся полностью отказаться от трат, то получится сэкономить — например, взяв семейную подписку вместо личной.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

быть, если вы оплатили подписку в приложении случайно.

удалении подписки с телефона ее действие продолжится до окончания оплаченного периода.

Как отключить платные подписки на телефоне: 3 простых способа

Чтобы «попасть» на платные услуги, не обязательно оформлять подписку. Достаточно просто перейти по ссылке или рекламному баннеру. Способы отключения подписок представлены на примере оператора «МегаФон». У других поставщиков мобильных услуг алгоритм действий практически не отличается.

  1. Чтобы отписаться от ненужного сервиса, войдите в Личный кабинет на официальном сайте мобильного представителя. Для этого в окне введите телефонный номер и пароль из СМС-сообщения.
  2. В открывшемся меню перейдите в раздел «Услуги и опции».
  3. Отключите те сервисы, из-за которых страдает баланс.

такой кнопки нет, значит ваша подписка работает через сторонний сервис — AppStore или Google Play, смотрите инструкцию выше.