Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞 📞 📞 📞 📞
Как Отменить Подписку на Mybook на Андроид

Как Отменить Подписку на Mybook на Андроид

Как отписаться

бы я оформила подписку, то уже давно бы отвязала все на свете, а дочь просто забыла про то, что она куда-то и что-то там вводила.

MyBook — отзыв

Прочитав первую книгу, дочь в ажиотации стала искать продолжение, а поскольку копаться в книжных развалах и что-то там рыть она не любит, то поставила на телефон это приложение и с головой погрузилась в похождения Бэллы и ее друга упыря.
Я читаю в месяц где-то 5-10 книг, и получается мне это приложение выгодно, а тем кто читает меньше лучше со спокойной душой купить электронную версию нужной книги на том же литрессе.

Часть наименований современной литературы, а также классические книги доступны для пользователей после регистрации бесплатно, до оформления подписки.

На основании лицензий на произведения MyBook имеет право предоставлять сервис и подписку на территории всего мира.

Условия использования

Услуга активируется (или продляется) немедленно по факту оплаты. Подтверждение об оплате придет от нашего сервера и от сервера платежной системы.
Оплата подписки производится через платежные системы и агрегаторы. При выборе срока и формы оплаты мы перенаправим пользователя на сайт платежной системы для введения реквизитов через защищенное соединение. Это гарантирует, что пользовательские данные попадут только к платежной системе. На серверах MyBook платежные данные не хранятся.

Каждая книга в рамках сервиса принадлежат к одному из трех классов бесплатные, стандартные подписные издания и бизнес-книги.

2. Порядок регистрации (читать далее...)
Мы будем благодарны читателям и пользователям, если они будут вести себя на сайте вежливо и культурно, не задевая и не оскорбляя других читателей, у которых могут быть другие точки зрения или вкусы.

Территория работы

Мы приветствуем использование реальных имен и фамилий при регистрации на сайте, но не настаиваем на этом. Оплата и продление подписки

3. Что такое подписка, какая она бывает и как работает
Мы оставляем за собой право модерации и редактирования рецензий, если сочтем их оскорбительными или чересчур агрессивными. Ненормативная лексика и призывы к любым противоправным действиям также будут удалены.
Регистрация, использование и оплата сервиса означают, что пользователь ознакомился с публичной офертой и принимает ее условия.

Вежливость и нормы поведения

На основании лицензий на произведения MyBook имеет право предоставлять сервис и подписку на территории всего мира.

Собираемые сведения и конфиденциальность

Подписка оплачивается на срок от 1 до 12 месяцев, блоками по 1, 3 или 12 месяцев. В рамках сервиса MyBook под месяцем понимается срок в 30 дней, отсчитываемый со дня оплаты. После оплаты срок подписки продляется на число оплаченных дней. При оплате за больший срок могут, но не обязаны, применяться скидки и бонусы.

Особенно актуальным этот метод является по отношению к сервисам Google вроде Music и YouTube Premium, так как именно они синхронизируются с единой учетной записью. Прочие же приложения, тем более установленные через APK-файл, вовсе могут отсутствовать в списке, требуя немного других действий.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Отмена подписки на устройствах Android

В случае с некоторыми приложениями, как видно на примере Google Play Музыки, вернуть активный статус услуги через параметры Google Play невозможно. Для этого вам придется установить официальное ПО и с помощью внутренних параметров выполнить данную задачу.

Помимо подписок в приложениях, на Android часто используются веб-сервисы и связанные с ними клиенты. В таких ситуациях произвести отмену можно практически так же, как было нами описано ранее, или через «Настройки» на официальном сайте. С одним из примеров в виде популярного сервиса Яндекс. Музыка можете ознакомиться в отдельной статье на нашем сайте.

А пока ни MasterCard, ни его коллеги по рынку новшество не внедрили, давайте рассмотрим на конкретных примерах, где и как найти платные подписки, чтобы их отключить. Отмечу, что все сервисы перечислить физически довольно тяжело, поэтому я постараюсь рассмотреть принципы такого поиска, а вы уже по аналогии сможете разобраться если не со всеми, то с 99% сервисов. Приступим!

В общем, если кнопки отмены подписки найти не удается, то ищите, как обратиться в техподдержку, там вам наверняка помогут.

Где найти и как отключить платные подписки на сервисы

Настройки – Аккаунт (первая строчка настроек с вашими данными) – iCloud – Управление хранилищем – Сменить план хранилища.

В iOS вне приложений и сторонних сервисов за деньги предлагается только дополнительное место в iCloud, управление которым осуществляется по пути:

Кирилл Сергеев.

Кирилл Сергеев (читать далее...)
Этот пункт пригодится на тот случай, если подписку не удается отключить ни самостоятельно, ни с помощью технической поддержки, либо когда вы не можете вспомнить, «откуда ноги растут», и понять, откуда идут те или иные списания.

Отключение подписок через банк

Возьмем, к примеру, подписку YouTube Premium: отмена или смена параметров подписки осуществляется в настройках аккаунта.
Платные сервисы внутри системы (экосистемы)

Отключение подписок через поддержку
Единственный способ решить этот вопрос через банк – заблокировать и перевыпустить вашу пластиковую карту. В этом случае старые реквизиты будут заблокированы, и ни один сервис больше не сможет делать безакцептные списания с вашего счета. Кардинально, да, но зато эффективно.
Если вы совершили подписку не через In-App инструменты, а, например, на сайте того или иного сервиса или приложения, то и искать ее стоит там же – на официальном сайте в личном кабинете или в настройках официального приложения.

Прямые подписки на приложения или сервисы

Единственный способ решить этот вопрос через банк заблокировать и перевыпустить вашу пластиковую карту.

Подписки в приложениях из App Store и Google Play

Важно отметить, что таким способом мы можем отменять или редактировать только те подписки, которые были активированы с помощью In-App инструментов App Store или Google Play, а не собственных инструментов разработчика.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Большинство приложений для Андроид постоянно связаны с магазином, поэтому просмотреть и удалить подписки на них проще именно через Google Play (GP). В настройках есть отдельная опция, которая позволяет выполнить такую операцию.

  • В разделе «Аккаунт» выбирают команду «Отменить подписку».
  • Потребуется указать определенную причину и затем кликнуть по кнопке «Подтвердить».

    Как быстро отключить подписку на Андроиде — легкие способы

    Boom Music Player многие скачивают, как удобный плеер для социальных сетей ОК и ВК. Он позволяет слушать музыку без ограничений.
    При отмене платных рассылок алгоритм выглядит следующим образом:

      Открывают приложение GP.

    Отмена в Google Play.

    Отмена в Google Play (читать далее...)
    Таким образом отменяют любую рассылку в ВК или ОК. Если на Андроид отсутствует официальное приложение социальной сети, то все указанные шаги выполняют в веб-версии.

    Удаление через онлайн-сервисы

    Есть ПО, подписку на которое отключить не так просто (например, Creative Cloud). Разработчики попросту не добавляют необходимый раздел. Это хитрый коммерческий ход маркетологов, так как для отмены пользователи ищут несуществующую кнопку, а затем сдаются и дальше платят. Чтобы отказаться от подобных услуг следует написать в техническую поддержку. Boom Music Player