Как Мне Отписаться от Яндекс Музыки

Как Мне Отписаться от Яндекс Музыки

Как отписаться

Так как все больше пользователей потребляют мультимедийный контент не через компьютер, а со своих смартфонов и планшетов, логично будет рассказать об отмене подписки на Яндекс. Музыку в одноименном мобильном приложении.

Подтвердив отказ от подписки, вы по-прежнему сможете пользоваться премиум-версией Яндекс. Музыки вплоть до той даты, которая была указана на предыдущем шаге, но по ее наступлении будете переведены на бесплатный аккаунт с ограничениями в виде рекламы, низкого качества аудио и т. д.

Отмена подписки на у

Тапните по кнопке «Отменить подписку», а затем подтвердите во всплывающем окошке свои намерения.

Примечание: В примере ниже будет показана отмена другой подписки, но в случае с Яндекс. Музыкой требуется выполнить ровно те же действия.

Мобильное приложение.

Вариант #: Официальный веб-сайт (читать далее...)
Как и в случае с ПК, вы будете перенаправлены на страницу Яндекс Паспорта, которая откроется в используемом по умолчанию мобильном браузере. Пролистайте ее немного вниз и нажмите по ссылке «Управлением подпиской».

Отписывается от Яндекс. Музыки

Далее нажмите по Яндекс. Музыке и прокрутите вниз страницу с описанием возможных вариантов подписки. Вариант #: Подписка, оформленная через App Store или Play Маркет

Вариант #: Мобильное приложение
Назначение браузера по умолчанию на Андроид-девайсах Во всплывающем окне с информацией о подписке и дате следующего платежа тапните «Отменить подписку», а затем еще раз воспользуйтесь аналогичной ссылкой.

Примечание: Отказ от премиум-аккаунта выполняется одинаково на мобильных устройствах с Android и iOS, но есть одно исключение. Подписка, оформленная через магазин приложений, будь то App Store или Google Play Маркет, отменяется через него же.

Заключение

Подтвердив отказ от подписки, вы по-прежнему сможете пользоваться премиум-версией Яндекс.

Тапните по последнему пункту – «Отменить подписку» — и подтвердите свои намерения во всплывающем окне.

  • Перейдите в раздел «Моя музыка» ;
  • Войдите в свой профиль (ссылка находится справа вверху);

Как отписаться от Яндекс Музыки: простой способ отменить подписку

После отказа от услуги последняя продолжает действовать до определенной даты, до которой внесен платеж. Точный день можно посмотреть немного выше окна. Как и в рассмотренном выше случае, возврат средств недоступен, ведь компания Yandex предоставляет пользователю доступ к каталогу музыки и тем самым выполняет перед ним обязательства.
Человек может отписаться от услуги, но пользоваться ей бесплатно. Функции сервиса доступны при активации подарочного кода Яндекс Музыки. Его можно приобрести или получить в подарок от другого человека. Если на момент активации действует другая подписка, подарочный код вступает в силу после завершения установленного срока. Активировать подарок можно в любое удобное время.

Отказ от использования сервиса выполняется одинаково, независимо от используемой ОС. Только существует исключение. Подписка, оформленная через магазин приложений App Store или Google Play, отменяется через него.

Яндекс Музыка как отписаться на iPhone

Что делать если описанные выше способы не помогают, или покажутся сложными. Обратитесь в техподдержку Яндекса. Выберите способ оплаты подписки, заполните несложную форму. Опишите подробно проблему. При необходимости сделайте скриншот.
Это кроссплатформенный сервис. Работает на ПК или мобильном устройстве, не зависимо от ОС. Рассмотрим, как от Яндекс Музыка отписаться в каждом из этих случаев.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Данный способ работает только тогда, когда пользователь подписался на приложение исключительно через мобильный интернет, не прибегая к сервису iTunes.

Для этого способа вам потребуется компьютер с подключением к интернету и программой iTunes. Инструкция очень проста:

А и как отменить на нее подписку

Если вы по каким-либо причинам не увидели предупреждение сервиса о платной подписке, не спешите расстраиваться – отписаться от «Яндекс. Музыки» под силу даже неопытному пользователю современных девайсов. Отменить платную подписку можно через:
Указания очень просты. Отписаться от «Яндекс. Музыки» под силу, даже если вы совсем ничего не понимаете в технике.

Музыку и нажать на нее.

Для владельцев iOS (читать далее...)
  1. Открыть настройки.
  2. Нажать на идентификатор пользователя.
  3. Нажать на «Посмотреть Apple ID».
  4. Отрыть «Подписки».
  5. Найти подписку на «Яндекс. Музыку» и нажать на нее.
  6. Выбрать «отписаться» и подтвердить выбор.

Личный кабинет

  1. Откройте «Яндекс. Музыку».
  2. Перейдите в свой профиль.
  3. Нажмите на «Управление подписками».
  4. Выберете «Не продлевать».

Что нужно знать о сервисе

Андроид
Однако, нередки случаи, когда необходимо отключить подписку. К сожалению, далеко не все понимают, как это можно сделать. В данной статье мы подробно вам расскажем, что такое подписка на «Яндекс. Музыку» и как ее отключить.
Проще всего отключить подписку через личный кабинет, однако это работает лишь тогда, когда вы оплачивали услуги приложения не через банковскую карту:

Как отменить подписку на «Яндекс. Музыку»

Найти подписку на Яндекс.

iTunes

При отключении подписки через личный кабинет важно помнить, что отказаться от предоставления платных услуг можно не позже чем за сутки до истечения срока подписки, иначе с вашей карты будут списаны деньги за еще один месяц использования.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

На сегодняшний день можно отписаться от сервиса через iOS и Android. При этом во втором случае рассматривается отказ от услуг приложения:

  1. Включить айфон.
  2. Перейти в «Настройки»- iTunes и AppStore.
  3. Нажать на идентификатор пользователя.
  4. Выбрать пункт «Посмотреть AppleID». При необходимости осуществить вход в систему.
  5. Открыть раздел «Подписки».
  6. Нажать на Yandex.Music.
  7. В настройках выбрать «Отписаться».
  8. Подтвердить операцию.

Как отписаться от и: практические советы

А как отписаться от «Яндекс. Музыки» на «Андроиде»? Предложенные раньше вниманию указания в этом случае теряют свою актуальность. Ведь они, как уже было сказано, работают только с продукцией Apple.
Как отписаться от «Яндекс. Музыки»? Задумываться над решением этого вопроса должны те, кому не хочется платить за услуги сервиса. Но это не значит, что им нельзя будет пользоваться.

Как отписаться от Яндекс.

Способы отписки (читать далее...)
Что потребуется для воплощения задумки в жизнь? Как отписаться от «Яндекс. Музыки»? Следующий прием позволяет отказаться от сервиса при помощи iTunes. Этот прием, как нетрудно догадаться, работает только с «яблочными» девайсами.

Через iPhone

Самым простым способом является отписка через «Личный кабинет». Это решение поможет тогда, когда оплата услуг сервиса происходила при помощи банковской карты. На «Андроиде»

Бесплатная подписка
Обо всех этих возможностях нам предстоит поговорить далее. На самом деле все намного проще, чем думают пользователи. Главное — иметь подключение к интернету и немного времени.
«Яндекс. Музыка» имеет бесплатную подписку и платную. В первом случае приложение работает только в России, на Украине, в Беларуси и Казахстане. Человек сможет слушать лишь предложенные рекомендации и подборки.

iTunes и «Яндекс»

Перейти в Настройки — iTunes и AppStore.

Google Play и подписки

  1. Перейти в упомянутый сервис.
  2. Открыть свой профиль.
  3. Нажать на «Управление подписками».
  4. Отметить пункт «Не продлять».