Zte H118n Прошивка Под Любого Провайдера • Настройка роутера

Zte H118n Прошивка Под Любого Провайдера • Настройка роутера

F1

8. Далее появится окно, которое запрашивает имя пользователя и пароль (для входа в настройки роутера). По умолчанию на роутере ZTE ZXHN H118N (TIHGW-H118N) имя пользователя — admin, пароль — admin ZTE H108N может преобразовать один из разъемов FE Fast Ethernet в выделенный порт WAN для получения интернет-услуг на основе Ethernet подключения провайдера. Там же в настройках есть пункт Application, в котором можно и Samba-сервер включить для USB флешки, и FTP поднять и прочую всякую всячину творить.

ZTE ZXHN H108N: характеристики, настройка интернета и Wi-Fi, проброс портов модем-роутера от Ростелекома

Если будет вынесено положительное решение, останется лишь настроить игровой маршрутизатор FTTB Medium ZTE H298A для подключения интернет и IPTV.

Первое, что откроется — это окно приветствия, где нужно будет ввести логин и пароль, используемый по умолчанию. После прохождения авторизации на экране отобразится панель управления. Общие принципы у всех устройств аналогичны, как правило, отличия лишь визуальные.

У пользователя есть возможность выбрать 2 варианта создания интернет-подключения: «Быстрая настройка», «Мастер настроек» и «Wizard».

Предварительно нужно обязательно ознакомиться со всей информацией, которую предоставляет провайдер.

  • SSID — название беспроводной сети. Можно задать любое имя, состоящие из латинских букв.
  • Канал — можно оставить «Авто», установленное по умолчанию.
  • Тип шифрования. Для безопасного использования сети рекомендуется отдавать предпочтение комбинированным способам шифрования сети, например, WPA/WPA2 PSK.
  • Ключ беспроводной сети, он же пароль. Специалисты рекомендуют устанавливать ключ доступа, который состоит не менее чем из 8 символов.

Для вступления всех изменений в силу нужно их обязательно сохранить, нажав «Сохранить». Далее, рекомендуется перезагрузить устройство. Напоследок остается лишь убедиться в работоспособности устройства.

bfc13afeb63b662_660x300.png

ZTE ZXHN H118N: Инструкция и руководство на русском
На странице настройки перенаправления портов нужно задать произвольное имя для нашего условия. Также здесь нужно будет выбрать:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После включения аппарата, на передней панели ZXHN H108N активируются индикаторы, которые помогут узнать пользователю о состоянии работы опций. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер zxhn h118n: характеристики и настройка

  • Наслаждаться роутером от данной компании – в целом для обычного пользователя должно хватить возможности просто изменять имя и пароль Wi-Fi (больше в настройках ничего сделать нельзя).
  • Вернуть его (если вы его только что приобрели) – по идее вы можете это сделать в течение 14 дней с момента приобретения (18 статья Закона о защите прав потребителя). Если «Дом.ру» отказывается вернуть роутер, то пишите заявление в Роспотребнадзор на имя генерального Директора.
  • Если роутер уже у вас давно, или он достался вам по наследству, то вы можете сделать две вещи. Первая – попробовать его перепрошить, если вам его не жалко. В настройках посмотрите версию прошивки, если он имеет цифру до 2.1, то перепрошить вполне реально – дуем на форум, который я указал ранее. Вторая – вы просто выкидываете и покупаете новый. Нашу подборку можете посмотреть тут.

Быстрая настройка

  1. Вас попросят ввести пароль от этого интерфейса. Обязательно запомните это значение, а также выберите часовой пояс.
  1. Нажимаем на кнопку «Начать работу мастера». Также вы можете ознакомиться с примерной схемой подключения модема.
  1. Укажите регион, филиал, а также тип услуг. Нужно обязательно указать точные данные региона, так как от этого будут зависеть некоторые надстройки, которые автоматически пропишутся в вашем устройстве. Указывать «Интернет + ТВ» нужно только в том, случае, если вы еще используете приставку.
  1. Берем лист, который вам выдал провайдер и вписываем логин и пароль.
  1. Подключаем приставку в любой свободный порт и указываем этот номер в конфигурации.
  1. Вводим имя Wi-Fi сети (Идентификатор SSID) и пароль от нее.
  1. Далее ждем пока настройки примутся, а модем перезагрузится.

Ручная настройка

Вы можете производить ручную настройку, и менять некоторые значения напрямую, не запуская «Мастера».

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Переходим во вкладку «Интернет», слева выбираем «WAN». В подразделе «Новый элемент» указываем нужные данные. Для разных регионов вам нужно будет менять значения «VPI/VCI».

Для IP-TV нужно будет просто указать номер порта, в который вы подключили приставку.

Для изменения ключа и имени сети, нужно зайти в «Локальную сеть» – «Беспроводное соединение». Также вы можете менять более детальные настройки.

Проброс портов

Переходим в раздел «Интернет» и далее кликаем по блоку «Переадресация портов». Далее нужно создать новый элемент.

  • Название – пишем любое понятное наименование.
  • Протокол – указываем протокол. Если вам нужно открыть порт для двух протоколов, то нужно создавать два правила.
  • Соединение интернет – указывает то подключение, которое вы создавали при первичной настройке.
  • IP адрес WAN-хоста – можно указать тот IP, с которого вы сможете иметь доступ к вашему роутеру. Например, компьютер на работе. Если же вы будете обращаться с разных устройств, то указываем: 0.0.0.0 – 0.0.0.0. Обязательно нужно указать все нули, а не пустые строки.
  • LAN-хост – локальный адрес устройства, на которое будет перекинут трафик по данным портам.
  • WAN-порт – указываем интернет порт.
  • Порт LAN-хоста – указываем локальный порт.

Обычно указываются одинаковые порты для WAN и LAN. В конце нажмите «Подтвердить».

Zte H118n Прошивка Под Любого Провайдера • Настройка роутера

На роутере ZXHN H108N инструкция по пробросу портов независимо от используемого провайдера, к примеру, Ростелекома или другого будет выполнятся следующим образом: Для нажатия кнопки под номером 3 нужно взять скрепку или иголку, поскольку она является скрытой, расположение продумано специально, чтобы не случился внезапный сброс настроек. В поле Имя беспроводной сети вводится так называемый идентификатор SSID то есть название Вашей сети Вай-Фай, которое будет отображаться при поиске на подключаемых устройствах.

Роутер zxhn h118n: характеристики и настройка

Роутер zxhn h118n

zxhn h118n собирают в России, комплектующие поступают из Китая, большинство потребителей не знают о принадлежности таких устройств к поставщику составляющих, это обусловлено всевозможными наклейками на корпусе. Взяв в аренду аппарат, на него наносят специальные логотипы. Основную информацию о создателе роутера нужно знать каждому пользователю.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Основалась компания в 1985 году, эти приспособления не единственная продукция, которая поступает на рынок, производитель занимается разработкой таких устройств как:

Пакет контрольных акций находится не у частного лица, эти документы держит при себе государство, что позволяет полностью доверять качеству продукции. Бренд выпускает приспособления бюджетного образца, которые занимают лидирующие позиции в рейтинге. Если верить исследованиям и опросу потребителей, то цена и качество достаточно оптимально выдержаны.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
5 В меню Сеть заходите на вкладку LAN в подменю DHCP на портах IPv4 в поле LAN2 поставьте галочку; Сохраните настройки кнопкой Подтвердить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Основная информация о производителе

  1. Включение и выключение происходит с помощью одной кнопки.
  2. Wi-Fi можно активировать и деактивировать.
  3. Reset может вернуть ПО приспособления к заводскому состоянию.
  4. WPS необходима, чтобы переключать опции.