Сетевой Адаптер Wifi Для Телевизора lg • Подключение по кабелю

Сетевой Адаптер Wifi Для Телевизора lg • Подключение по кабелю

F1

Если нужно ввести вручную IP адрес и DNS сервер, то вводите их на этой странице с помощью пульта. Если все правильно, то телевизор выведет сообщение, что соединение установлено. К тому же этот способ предпочтительнее, так как не загромождает пространство комнаты, в которой находится телевизор, лишними проводами. Установив дома роутер, и правильно его настроив по инструкции, которая идет в комплекте с роутером, вы можете к нему подключить и телевизор Smart TV.

Как подключить телевизор LG к Wi-Fi

Все это возможно благодаря технологии Smart TV, которая интегрируется в телевизоры LG с самого момента ее появления в 2010-х годах. Технология Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрированную в телевизор LG.

Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями Smart TV, необходимо сразу после первого включения телевизора настроить доступ к интернету, подключив телевизор LG к домашней сети беспроводным способом (через wi-fi) или при помощи кабеля.

Оба способа имеют свои преимущества, однако, последнее время владельцы телевизоров LG все чаще выбирают беспроводной способ подключения, так как современные возможности wi-fi позволяют передавать информацию без потери качества и скорости. К тому же этот способ предпочтительнее, так как не загромождает пространство комнаты, в которой находится телевизор, лишними проводами.

Подключить телевизор LG к wi-fi очень просто, с этим справится абсолютно любой, даже не обладающий специальными техническими знаниями, человек. Все, что нужно, это следовать инструкции.

Все современные модели LG, выпущенные после 2012 года, оснащены встроенным wi-fi модулем. Для некоторых моделей телевизоров, выпущенных раньше, может понадобиться дополнительная покупка специального приемника.

  1. Убедитесь, что настройки вашей домашней сети wi-fi позволяют подключать новые устройства. Сделать это можно в настройках вашего wi-fi роутера.
  2. Включите ваш телевизор LG и зайдите в раздел «Основные настройки».
  3. Вам понадобится раздел «Расширенные настройки». Найдите в нем пункт «Сеть», а затем выберите «Подключение к сети wi-fi».
  4. На экране телевизора появится список сетей, доступных для подключения. Выберите среди них название вашей домашней сети и при помощи пульта подтвердите выбор.
  5. Скорее всего вам понадобится ввести пароль. Это должен быть пароль от вашей домашней беспроводной сети.
  6. Подтвердите пароль клавишей ОК. После этого ваш телевизор LG подключится к wi-fi и будет подключаться автоматически каждый раз при включении.

Некоторые старые модели телевизоров LG, выпущенные до 2012 года, не оснащены встроенным wi-fi модулем. Поэтому для их подключения к беспроводной сети понадобится приобрести специальный приемник (важно, чтобы он подходил именно к вашей модели телевизора LG!)

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  1. Подключите адаптер к телевизору LG, подсоединив его к задней панели. Для этого понадобится вставить его в любой свободный usb-разъем.
  2. На экране вашего телевизора появится всплывающее уведомление о подключении.
  3. После этого зайдите в настройки телевизора и выполните действия, описанные выше.

Если вы хотите подключить телевизор к интернету проводным способом, Как подключить ваш телевизор LG к интернету при помощи кабеля LAN, читайте здесь.

Сетевой Адаптер Wifi Для Телевизора lg • Подключение по кабелю

Как подключить телевизор LG к wi-fi — журнал LG MAGAZINE Россия | LG MAGAZINE
Перед тем как подключать ТВ к вай-фай сети, учитывают используемую технологию и особенности процесса настроек.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если все оборудование соответствует необходимым требованиям, но синхронизация не происходит следует обновить драйвера Вай Фай. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить телевизор LG к интернету, настройка беспроводного WiFi соединения

Перед покупкой рекомендуется уточнить эту информацию, чтобы приобретенный модуль для телевизора Philips или LG не оказался бесполезной тратой денег. Современные WiFi-адаптеры подключаются к ТВ посредством USB либо HDMI , такие разъемы сегодня встроены практически во все модели телевизоров. При приобретении изделий одной фирмы можно с большой долей вероятности быть уверенным в последующей надежной работе приобретенного оборудования с гарантией его производителя.

Подключение по кабелю

подключение по кабелю к интернету

Такое соединение через роутер является наиболее оптимальным. Ведь можно подключить много устройств используя всего один тип настройки. Роутеры при этом способны поддержать любой тип соединения с провайдером и вам не придется искать решения, как в предыдущем случае с прямым соединением телевизора с провайдером.

Кабельное соединение является более надежным, чем беспроводное, но его недостатком является наличие кабелей в помещении. А беспроводное должно обеспечивать хороший уровень сигнала в точке приема, иначе может пропадать соединение с интернетом.

Кабельное подключение к роутеру

Установив дома роутер, и правильно его настроив по инструкции, которая идет в комплекте с роутером, вы можете к нему подключить и телевизор Smart TV. В каждом роутере есть несколько выходов LAN для подключения устройств к сети интернет по сетевому кабелю (витая пара). Такой кабель можно приобрести в любом компьютерном магазине. На телевизоре так же должен быть разъем LAN.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

После такого подключения на телевизоре должна появиться надпись «установлено соединение с проводной сетью». То есть автоматически были настроены все параметры. Если параметры нужно ввести вручную, то проходим по такому пути в Smart TV: Home – Установки – Сеть – Настройка сети «проводной».

Если нужно ввести вручную IP адрес и DNS сервер, то вводите их на этой странице с помощью пульта. Если все правильно, то телевизор выведет сообщение, что соединение установлено.

Беспроводное соединение с роутером Wi-Fi

Если есть модуль WiFi или вы подключили адаптер, то пройдя в сетевые настройки телевизора, как написано в предыдущем пункте, вы увидите доступным такой пункт: «Настройка сети: беспроводной».

Пройдя в настройки беспроводной сети, вы сможете произвести настройки по одному из трех вариантов.

  • 1) Настройка из списка точек доступа (АР) – выбираете этот пункт, если вам известны название сети WiFi и пароль к ней;
  • 2) Простая установка (режим WPS) – этот пункт можно выбрать, если роутер так же поддерживает его (тогда на роутере должна быть кнопка WPS). Выбираете этот пункт и на роутере нажимаете кнопку секунд на 15, при этом автоматически все настроится;
  • 3) Настройка сети (Ad-hoc) – используется для связи с компьютером без выхода в интернет.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Дело в том, что часть Смарт ТВ телевизионных приемников до определенного года выпуска могут не поддерживать беспроводные адаптеры, а другие будут работать только с модулями с подходящими характеристиками. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Вай фай модуль для телевизора Самсунг и LG: что это и как подключить

  1. 1) Напрямую к кабелю провайдера ;
  2. 2) Через внешний роутер , по кабелю или создав беспроводное соединение, тогда:
    • a) Используя внутренний модуль WiFi, подключиться к домашней сети Wi-Fi;
    • b) Используя адаптер WiFi, подключиться к домашней сети Wi-Fi.