Как Пингануть Через Командную Строку • Команда ping

Как Пингануть Через Командную Строку • Команда ping

F1

Ноутбук можно проверить у друзей или в кафе с бесплатным WiFi. Так же можно проверить работу роутера у друзей.
Может у вас в квартире, рядом с роутером, какие-то помехи, такое тоже возможно. У меня при проверке пинг до другого компьютера подключенного к тому же роутеру пишет отправлено 4, получено 4, но также в 4х строках написано Ответ от мой IP Заданный узел недоступен. Не особо силен в пингах, но вопрос такой до сегодняшнего вечера пинг был 35-40, сходил в магазин возвращаюсь, подключаюсь к игре где пинг был стабильно 35-40 стал 120-160, проверил через командную строку сред.

Как пропинговать IP-адрес или веб-страницу, чтобы проверить их доступность? Пошаговое руководство

Чтобы понять это, нам нужно прояснить, что такое каждый термин. IP (Интернет-протокол или Интернет-протокол) это протокол связи, управляемый через Интернет. айпи адрес — это номер, который идентифицирует вас в сети, потому что каждому устройству присваиваются какие-то числовые имена, например номерной знак. Так Интернет различает, кто есть кто.

Обычно они бывают двух типов: статические или динамические на компьютере. Независимо от типа, в некоторых случаях необходимо проверить правильность работы оборудования или, в противном случае, веб-страницы, и это делается с помощью проверки связи.

Если вы хотите научиться пинговать IP-адрес или URL-адрес, чтобы узнать, доступен ли он, просто прочтите эту статью, чтобы иметь возможность сделать это. Это очень просто, поэтому вам не нужно быть компьютерным техником, чтобы сделать это.

Как Пингануть Через Командную Строку • Команда ping

Как пропинговать IP-адрес или веб-страницу, чтобы проверить их доступность? Пошаговое руководство - Informatique Mania
Вот обьясните, бывает 30-60мс а бывает изредка 130-240мс..а иногда превышен интервал для запроса
Каково допустимо,нормальное время?
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Обычно проверяющим оказываются доступны средние показатели, отражающие общее положение дел, но не позволяющие углубиться в подробности. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как проверить пинг через командную строку

Для чего используется IP-адрес и для чего он используется?

Поэтому иногда это необходимо сделать, чтобы убедиться, что состояние подключения IP-адреса или URL-адреса работает правильно.

В большинстве случаев эта процедура выполняется администраторами сети или пользователями с компьютерными навыками, и они используют это, чтобы развеять сомнения. Но, как мы уже упоминали, это совсем несложно, поэтому с этим руководством вы легко сможете это сделать.

Следует отметить, что все системы работают одинаково, Единственное, что меняется, — это то, где находится меню доступа, а это значит, что нет специального способа прочитать ответ на него.

Если эта ошибка может означать многое, основной из них будет то, что сайт не работает. Чтобы убедиться, что это правда, вы можете выполнить эхо-запрос с другого компьютера. Точно так же вы можете попробовать сделать это с IP-адресом из онлайн-службы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

С другой стороны, у вашего компьютера могут быть проблемы с подключением, здесь вам просто нужно будет войти в браузер и узнать, стабильное ли у вас соединение или пинговать другие сайты. Мы заметим все это, если он выдаст сообщение вроде «Тайм-аут» или если какой-либо из пакетов не был завершен или был утерян в процессе.

Как Пингануть Через Командную Строку • Команда ping

здравствуйте, постоянно кидает с игры “соединения разорвано, перезайдите…
пишут что проблема у меня! звонил в тех.под своего интернета говорят мы обрывы не наблюдаем.
брывы секундные! менял сервера игры проблема везде!
инет проходит через wifi роутер Здравствуйте Николай, если ваш роутер раздает ip адреса, на обоих компьютерах проверьте, в свойствах сетевой карты, какой ip адрес получен, он должен совпадать с ip адресом роутера, будет отличаться последнее значение. К при обновлении драйверов и оптимизации пк,заметили переустановка значений протоколов прочитана некоторая лит-ра,но не все понятно про безопасные настройки для работы бакинга,например,простым языко обьясните.

Как Пингануть Через Командную Строку

Как Пингануть Через Командную Строку • Команда ping

Интернет

Телефония

Телевидение

Топ статей

Запуск программы производится из командной строки. Для этого вы должны войти в неё. Для операционных систем семейства Windows существует несколько способов запуска командной строки:

1. Пуск — Выполнить — В графе «Открыть» написать «cmd» (без кавычек) и нажать «Ок».

2. Сочетание клавиш «Win (кнопка с логотипом Windows) + R» (должны быть нажаты одновременно) — В графе «Открыть» написать «cmd» (без кавычек) и нажать «Ок».

3. Пуск — Все программы (или просто «Программы», зависит от версии операционной системы) — Стандартные Командная строка.

Если вы все сделали правильно, то у вас откроется следующее окно:

Для начала следует выполнить команду пинг до сервера. Для этого в появившейся командной строке без кавычек пишем «ping 172.16.0.1 -n 20 -l 1024» (без кавычек, только если вы подключены по протоколу L2TP) и нажимаем «Ввод» (Enter):

После этого стоит пропинговать ваш «шлюз».

Для того чтобы узнать какой у вас шлюз наберем в командной строке «ipconfig»(без кавычек) и нажимаем «Ввод» (Enter).В открывшемся окне нас интересует строчка«Основной шлюз»

Далее в командной строке пишем «ping основной шлюз -n 20 -l 1024»(без кавычек) и нажимаем «Ввод» (Enter)

После этого стоит попробовать проинговать какой-нибудь сайт. Для этого в командной строке без кавычек пишем «ping адрес интересующего сайта», например, если пингуем mail.ru пишем «ping mail.ru» (без кавычек) и нажимаем «Ввод» (Enter):

отправьте в службу поддержки на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .В письме укажите ваш номер договора и контактный номер телефона.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Не особо силен в пингах, но вопрос такой до сегодняшнего вечера пинг был 35-40, сходил в магазин возвращаюсь, подключаюсь к игре где пинг был стабильно 35-40 стал 120-160, проверил через командную строку сред. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Команда ping: как проверить пинг — проверка пинга интернета

То есть, если Вы например хотите узнать, доступен ли роутер, который находится по адресу 192.168.1.1, нужно ввести: Милисекунды вам ничего не скажут, надо ставить на закачку фильм, тогда в программе-торрент реально увидите вашу скорость Мб с. Иногда дополнительно предлагается ознакомиться с разницей между максимальным и минимальный уровнем, полученным при проведении теста.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Что делать если есть потерянные пакеты

Есть несколько причин, почему ping в командной строке отрабатывает с потерями. Возможно, вы неправильно ввели адрес или IP сайта, или ресурс заблокировал ping-пакеты. Обратите внимание, не нужно вводить http:// или https:// в URL сайта.

Как Пингануть Через Командную Строку • Команда ping

Возможно ресурс находится вне сети. Тогда никто не сможет получить к нему доступ, а соответственно пропинговать. Для большей уверенности, вы можете использовать сайт 2ip.ru, который покажет, действительно ли сайт не работает, или это проблемы на вашей стороне.

Команда ping имеет еще много дополнительных настроек. Посмотреть их можно введя ping без адреса ресурса. Командная строка покажет вам все возможные варианты использования этой полезной утилиты. Но для проверки доступности сайта достаточно и того, что написано выше. Желаю удачи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Команда PING в командной строке Windows | PC Life
Итогом произведенной операции станет получение максимально полных сведений о времени отклика. Пользователям станет известно сразу 4 показателя:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
оценка качества сети допустим, у пользователя качество C достойный уровень соединения, лучше только A и B, остальные показатели указывают на наличие проблем. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что такое пинг (Ping), как его проверить и улучшить для игр?