Настройка Роутера tp Link tl Wr743nd • Настройка интернет-соединения

Настройка Роутера tp Link tl Wr743nd • Настройка интернет-соединения

F1

Индикаторы LAN — их четыре, по числу портов. Если он горит — к порту подключено устройство. Если мигает — идёт обмен данными. Однако рекомендуется выполнять все манипуляции по настройке роутера через кабель это обеспечит стабильность подключения, и предотвратит возникновение ошибок. В интернете можно найти альтернативные прошивки, однако использовать их Вы можете исключительно на свой страх и риск производитель снимает с себя все гарантийные обязательства в этом случае.

Инструкция с картинками, как настроить роутер / маршруторизатор TP-Link самостоятельно

В этой статье объясняется, как настроить роутер TP-Link, а так же как настроить WI-FI на роутере TP-Link. Подробная инструкция с картинками, для самостоятельной настройки роутера.

Основной маршрутизатор будет подключен к маршрутизатору TP-Link N через порт LAN (как показано на рисунке выше). Порт WAN не используется для этой конфигурации.

Эта статья описывает настройку роутеров TP-Link моделей:

TL-WR841N, TL-WDR3500, TL-WR543G, TL-WR743ND, TL-WR2543ND, Archer C50 (V1), TL-WDR4900, TL-WR941ND, TL-WR843N, TL-WDR4300, TL-WR541G, TL-WR841HP, TL-WR340G, TL-WR1043ND, TL-WR1042ND, TL-WDR3600, TL-WR542G, TL-WR842N, Archer C20 (V1), TL-WR940N, Archer C7 (V1 V2 V3), Archer C20i, TL-WR741ND, TL -WR740N, TL-WR840N, TL-WR810N, TL-WR841ND, TL-WR340GD, TL-WR720N, TL-WR843ND, TL-WR842ND, Archer C5 (V1.20), Archer C2 (V1)

Подключите компьютер ко второму порту LAN на вашем маршрутизаторе TP-Link N с помощью кабеля Ethernet. Войдите в веб-интерфейс TP-Link через IP-адрес, указанный на этикетке внизу вашего маршрутизатора TP-Link N (см. Ниже ссылка для помощи).

Откройте веб-браузер (например, Safari, Google Chrome или Internet Explorer ). В верхней части окна в адресной строке введите http://tplinkwifi.net. Адрес доступа по умолчанию может отличаться в зависимости от модели вашего роутера. Посмотрите и уточните его на этикетке продукта.

Введите имя пользователя и пароль на странице входа. Имя пользователя и пароль для устройств TP-Link по умолчанию: Administrator. Введите свое имя пользователя и пароль вместо администратора, если вы уже изменили его.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если вы забыли свое имя пользователя или пароль для входа в систему, найдите кнопку сброса (резет) и восстановите заводские настройки по умолчанию.

Перейдите в раздел Network > LAN в боковом меню и измените IP-адрес LAN вашего маршрутизатора TP-Link N на IP-адрес в том же сегменте основного маршрутизатора. Этот IP-адрес должен находиться за пределами диапазона DHCP основного маршрутизатора.

Т.е., если DHCP вашего основного маршрутизатора составляет 192.168.2.100 — 192.168.2.199, тогда вы можете установить IP-адрес маршрутизатора TP-Link N на 192.168.2.X (X должен находиться за пределами диапазона DHCP вашего основного маршрутизатора), например 192.168 .2.11.

После изменения IP-адреса LAN потребуется перезагрузка, и вам нужно будет войти в маршрутизатор TP-Link N с новым IP-адресом.

Перейдите в DHCP > Параметры DHCP и выберите Отключить DHCP-сервер. Выберите «Сохранить» (Save).

Настройка Wi-Fi роутера TP-Link TL-WR743ND

Инструкция с картинками, как настроить роутер / маршруторизатор TP-Link самостоятельно | - Решение проблем с ПК, советы и мнение экспертов.
В появившемся поле прописываем VLAN ID провайдера. В строке VLAN TAG ставим галочку «Отключить». Сохраняем настройки и наслаждаемся просмотром.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В первую очередь надо взять кабель интернет-провайдера, заведенный в квартиру, и вставить его в синий разъем роутера WAN-порт. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера TP-Link TL-WR740N: автоматическая и ручная

пользуюсь больше года, проблем никогда не было и нет, тодькл выключаю когда не пользуюсь. Однокомнатную квартиру покрывает полностью, со скоростью проблем никогда не возникало. Вообщем не стоит ничего искать если вам хватает одной антенны, выбор. Каждый, кто становится активным пользователем всемирной паутины рано или поздно сталкивается с необходимостью приобретения незаменимого устройства — роутера. Если такого диска у вас нет или у вашего устройства отсутствует привод для чтения CD DVD дисков, программу можно скачать с официального сайта производителя.

Светодиодная индикация

Светодиодные индикаторы на передней панели роутера WR740N помогают понять что происходит с устройством. Знание их значения облегчит настройку и использование устройства.

Настройка Роутера tp Link tl Wr743nd • Настройка интернет-соединения

Power — индикатор показывает, что питание включено.

SYS «шестерёнка» — системный индикатор. Если он мигает — всё в порядке, а если не горит, значит произошёл системный сбой.

Индикаторы LAN — их четыре, по числу портов. Если он горит — к порту подключено устройство. Если мигает — идёт обмен данными.

WAN — индикатор интернет-подключения. Работает он точно так же, как и индикаторы LAN. Если он горит оранжевым светом — подключение без доступа к интернету или не настроено.

Индикатор WPS. Если он медленно мигает — идёт процесс подключения устройства по WPS. Мигает часто — подключение не удалось.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Необходимость обновить прошивку роутера может возникнуть, если он стал работать нестабильно или же ваша прошивка устарела и в ней нет необходимых Вам функций. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера TP-Link TL-WR740N — Настройка WiFi роутера

Быстрая настройка роутера с помощью утилиты Easy Setup Assistant

В комплекте с роутером идёт установочный компакт-диск с программой для быстрой настройки Easy Setup Assistant. Она универсальна для всех моделей роутеров TP-Link.

Если такого диска у вас нет или у вашего устройства отсутствует привод для чтения CD/DVD дисков, программу можно скачать с официального сайта производителя.

Настройка Роутера tp Link tl Wr743nd • Настройка интернет-соединения

Программа русифицирована, поэтому трудностей в работе с ней возникнуть не должно.

Вставьте диск и запустите программу. Роутер к компьютеру мы пока не подключаем — программа попросит сделать это позже.

Важно в настройках вашего сетевого подключения установить параметр «Получать IP-адрес автоматически. В противном случае, могут возникнуть проблемы с подключением к роутеру.

В открывшемся окне выбираем модель вашего роутера (в данном случае это TL-WR740N). В выпадающем списке выбираем пункт «Мастер быстрой настройки». В появившемся после этого окне следует выбрать русский язык.

Нажимаем на кнопку «Начало». После этого необходимо следовать появляющимся на экране указаниям и подтверждать свои действия нажатием кнопки «Далее».

Программа отключит Wi-Fi на вашем компьютере и попросит подключить роутер с помощью кабеля и включить питание. Если всё было сделано правильно, сетевое подключение станет активным. После проверки подключения и состояния сети программа предложит ввести настройки интернет-соединения. Эти параметры Вам должен предоставить провайдер.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если все параметры были введены верно, роутер подключится к интернету. Это можно проверить, запустив ваш браузер.

После этого появится окно, в котором будет предложено ввести параметры Wi-Fi. В принципе, имя сети (SSID) можно оставить стандартное, а вот пароль лучше поменять. Оставляем в следующем окне уровень безопасности WPA2-PSK, а в окошке в самом низу прописываем свой пароль.

Подтвердите сохранение параметров и нажмите кнопку «Завершить». Ваш роутер настроен и готов к работе.

Для этого выбираем слева в меню System Tools(Системные инструменты) – Password(Пароль) и вводим настройки: Если у Вас в меню конфигурации маршрутизатора пункт IPTV отсутствует вообще обновите его прошивку ниже в инструкции мы расскажем как это сделать. В принципе, можно воспользоваться пунктом меню Быстрая настройка и пошагово, руководствуясь подсказками, ввести нужные параметры.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если TP-Link TL-WR743ND попался вам от других владельцев, то попробуйте откатиться к первоначальным параметрам зажмите маленькую клавишу reset на панели прибора. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Отзывы о Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR743ND