Интернет в Частный Дом Россошь • Беспроводные технологии

Интернет в Частный Дом Россошь • Беспроводные технологии

F1

Интернет в любую точку РФ от 400 рублей в месяц. Работает даже там, где не ловит телефон!
Получить предложение в WhatsApp.
Что входит в стоимость гибридный 4-канальный видеорегистратор, жесткий диск на 1TB, 2 уличные антивандальные камеры на 2 МП, блок питания, кабель КВК-2П, разъемы BNC, разъемы питания, крепежные материалы, монтаж и настройка оборудования, монтаж и подключение кабельных линий, настройка удаленного просмотра с телефона и ноутбука, обучение работе. Ростелеком подключит интернет по технологии PON только в том случае, если ваш дом находится поблизости от стационарного оптического маршрутизатора.

Виды подключения

PON (оптоволокно)

Оптоволокно PON – это передовая технология, которая позволяет за небольшую плату проводить интернет с огромной пропускной мощностью. На один распределитель PON можно подключить до сотни абонентов без потери качества подключения.

К сожалению, прокладка данной технологии дорогостоящая. Ростелекому были выделены средства для оснащения частных секторов городов и поселков с домовладениями, и сейчас ведутся активные работы по проведению связи даже в самые удаленные уголки.

Соответственно, подключение дома по этой технологии будет зависеть от того, пришло ли к вам оптоволокно, или еще нет.

Если в поселок или коттеджный городок уже провели PON, подключиться можно стандартным способом:

  1. Через сайт, сформировав заявку – ваш адрес проверят на доступность, и пришлют техника.
  2. Через службу поддержки абонентов, сформировав заявку на подключение и выбрав тариф – 88001000800.
  3. В салонах связи Ростелеком – нужен паспорт.

Если же технология до вас еще не дошла, подключение будет экономически невыгодным для компании, поэтому в техподдержке могут сразу сказать, что это невозможно.

Однако существуют случаи, когда людям удавалось настоять на своем, и за довольно немаленькие деньги провести интернет в поселок или частный район.

Но приготовьтесь ждать. В некоторых случаях оформление всех разрешений на прокладку кабеля и вычисление окупаемости и стоимости подключения может занять 2-4 месяца, в течение которых желательно напоминать компании о себе.

Важно! Ростелеком будет использовать подрядчиков, чтобы протянуть и уложить кабель – в некоторых случаях они могут обратиться к вам напрямую по номеру телефона и «заломить» цену. Это мошенничество, и суммы достигают 25-90 тысяч рублей при таких запросах. Будьте бдительны, и не соглашайтесь на сомнительные подключения – общаться с вами должен только техник из самого Ростелеком.

ADSL (телефонная линия)

Большая часть «частников» не просто помнят, что такое ADSL, но и активно им пользуются. Для Ростелеком подключение такого интернета не является сложностью, если у вас проведена телефонная линия в поселок или частный сектор.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Заявку на подключение также можно оставить тремя способами:

  1. Лично в салонах компании, где менеджер сразу проверит возможность подключения. С собой рекомендуется взять документы на телефонную линию, если они у вас есть, и обязательно паспорт. Проверка технической возможности может занять пару дней, после чего вам перезвонит оператор и согласует приход технических специалистов.
  2. По интернету – на сайте rt.ru выберите ваш регион и вкладку «Интернет», подберите тарифный план и оставьте заявку. Оператор свяжется с вами по телефону.
  3. По телефону горячей линии – 8800 100 0800.

Если технической возможности подключить вас к сети нет, придется пользоваться другими опциями, либо ждать, пока к вам в сектор не придет оптоволоконная технология.

Интернет в Частный Дом Россошь • Беспроводные технологии

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Задача Установить систему видеонаблюдения в частном доме или даче, состоящую из 2-х камер с качеством записи Full HD и настроить доступ с телефона и ноутбука. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Зона покрытия 3G/4G Мтс, Мегафон, Билайн, Теле2, Ростелеком

  1. Вы приобретаете особую сим-карту от Ростелекома, которую можно использовать в переносных модемах. Модем также можно приобрести у компании, либо самостоятельно.
  2. На эту сим-карту подключается один из тарифов с ограниченным количеством трафика в месяц (от 15 до 50 Гб).
  3. В доме вы находите место, где прием сигнала лучше всего, присоединяете модем LTE к роутеру (если хотите WI-Fi) или сразу к компьютеру/ноутбуку, и начинаете пользоваться.

Сколько стоит подключение частного дома

Когда технологии уже пришли в ваш сектор или поселок, подключение может вовсе ничего не стоить, как это происходит в многоквартирных домах.

В дальнейшем абонент просто платит ежемесячную плату за тариф в стандартном режиме, как и в квартире. Дополнительно может (но обычно нет) взиматься плата за обслуживание сети.

Если же в поселок интернет нужно «тянуть» и он еще не подключен, ценник возрастает, порой многократно. Даже 10 километров такого подключения могут стоить компании больше 200-300 тысяч, и не всякие абоненты согласятся «разделить это бремя». Приходится только ждать, пока технология сама не постучится в дом.

При подключении ADSL, стоимость, конечно, ниже, ведь компании не приходится ничего дополнительно прокладывать, все подсоединяется к уже существующей телефонной линии. Здесь цена может быть от 500-1000 рублей и выше. Иногда бесплатно.

Подключение 4G модемом самое простое, но придется потратиться, собственно, на сам модем и, возможно, роутер с возможностью подключения такого оборудования. Единовременного платежа за «симку» при этом нет.

Tele2

Расположение базовых станций мобильного интернета, является основным критерием в усилении сотовой связи и мобильного интернета. Однако существуют случаи, когда людям удавалось настоять на своем, и за довольно немаленькие деньги провести интернет в поселок или частный район. Мы готовы предложить удобные для вас условия приобретения оборудования для подключения услуги доступа в интернет для частного загородного дома.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Сколько стоит установить видеонаблюдение в Россоши под ключ

Конечно, чтобы произвести точный расчет стоимости видеонаблюдения в Россоши, необходимо посетить объект, но мы возьмем в качестве примера наиболее простой и понятный всем объект — частный дом или дача.

Задача: Установить систему видеонаблюдения в частном доме или даче, состоящую из 2-х камер с качеством записи Full HD и настроить доступ с телефона и ноутбука.

Общая стоимость: 16 300 рублей (гарантия 3 года)

Что входит в стоимость: гибридный 4-канальный видеорегистратор, жесткий диск на 1TB, 2 уличные антивандальные камеры на 2 МП, блок питания, кабель КВК-2П, разъемы BNC, разъемы питания, крепежные материалы, монтаж и настройка оборудования, монтаж и подключение кабельных линий, настройка удаленного просмотра с телефона и ноутбука, обучение работе.

Поставка оборудования видеонаблюдения Россошь

Провести интернет от Ростелекома в частный дом: способы, сколько стоит подключение, порядок действий
Высокоскоростной интернет от Ростелекома в частном загородном доме открывает возможность пользователю подключить на уникальных условиях дополнительные услуги:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Подключение 4G модемом самое простое, но придется потратиться, собственно, на сам модем и, возможно, роутер с возможностью подключения такого оборудования. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Установка видеонаблюдения в Россоши | Онлайн видеонаблюдение

  • От дачи или частного дома, до завода или торгового центра
  • Наличный и безналичный расчет без предоплаты
  • Бесплатный выезд по области и расчет стоимости
  • Гарантируем лучшую цену, найдёте ниже — вернем 120% разницы!