Wifi Работает Только на Одном Устройстве • Настройки не сохраняются

Wifi Работает Только на Одном Устройстве • Настройки не сохраняются

F1

Далее попробуйте перезапустить роутер, а если это не решило проблему, зайдите в его настройки на домашнем компьютере, откройте раздел параметров беспроводной сети и поменяйте канал, на котором работает точка доступа. В таком случае, единственным решением будет обращение к специалистам, которые разберут аппарат и заменят соответствующий компонент. Еще одной причиной, почему на ноутбуке перестал работать вайфай, может быть задействованный режим экономного потребления энергии, который препятствует работе беспроводного соединения.

Устранение проблемы

Устранение неисправностей можно произвести только после определения причины, из-за которой они возникли. Если самостоятельную диагностику провести не удаётся, то лучше обратиться к специалисту или провайдеру в сервисный центр.

Неправильная настройка Wi-Fi

Правильная настройка маршрутизатора будет включать в себя: проверку типа шифрования, изменение канала связи и стандарта, а также установку DNS-сервера.

Настройка Wi-Fi роутера производится в следующем порядке:

  1. Открываем любую доступную программу для просмотра веб-страниц (например, «Опера» или «Гугл Хром») и в адресную строку вставляем адрес маршрутизатора. Найти адрес можно на этикетке роутера. Он представлен в виде URL-адреса или комбинации цифр: 192.168.0.1 или 192.168.1.1.
  2. В браузере появляется страница с названием подключённого к компьютеру роутера. В середине страницы расположено окошко, в которое нужно поместить имя пользователя (admin) и пароль (admin). После нажать на клавишу «Вход».

в1.png

Справка! Если подключение к интерфейсу роутера через браузер недоступно, то можно использовать метод подключения напрямую. Для этого нужно использовать сетевой провод: один конец подключается к жёлтому разъёму на роутере, другой конец – в разъём на компьютере или ноутбуке.

Установка корректной даты (неправильная дата или время)

  1. В меню устройства перейти на вкладку «Настройки».
  2. Далее выбрать раздел «Система» и кликнуть по пункту «Дата и время».
  3. Затем выставить корректные значения даты и времени. Также можно выбрать необходимый часовой пояс или, при наличии, опцию, которая позволит синхронизировать значение даты и времени с сетью.

Настройка роутера

Невозможность подключиться к вай-фай с телефона может сигнализировать о неисправности или о некорректной работе маршрутизатора. Поэтому сначала следует проверить есть ли возможность выйти в интернет с персонального компьютера или другого устройства. О правильной работе роутера пользователя свидетельствуют шесть индикаторов на панели устройства:

  1. Индикатор питания – должен гореть зелёным цветом.
  2. Системный индикатор – должен находиться в мигающем состоянии.
  3. Индикатор WLAN – должен гореть зелёным цветом, что указывает на работу беспроводной связи.
  4. Нумерованные LAN-порты – один из них, к которому подключён кабель питания, должен мигать.
  5. Индикатор подключения к интернету WAN– должен находиться в мигающем состоянии.
  6. Индикатор WPS – активен только при включении этой опции, горит не более 5 минут после успешного подключения устройства.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В обязательном порядке проверьте настройки даты и времени на телефоне, а если они не верны, выставьте правильные, ведь именно это зачастую является основной причиной отсутствия доступа к интернету на Андроидах. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

На Android телефоне нет интернета через WiFi но к сети подключен — причины и что делать

  1. На задней части роутера находим и нажимаем кнопку «WPS» (также может иметь название «RESET»).
  2. Переходим в меню «Настройки» на телефоне, затем во вкладку «Wi-Fi» и подключаемся к сети роутера. Медленное мигание индикатора WPS укажет на то, что идёт процесс подключения устройства. Если индикатор мигает быстро, то это означает, что телефон не смог подключиться. В случае успешного подключения устройства индикатор будет непрерывно гореть в течение 5 минут.
  3. Вводим пароль, указанный в поле PIN на этикетке маршрутизатора.
  4. После заходим в веб-меню маршрутизатора через браузер: в адресной строке вставляем адрес маршрутизатора (URL-адрес или комбинация цифр: 192.168.0.1 или 192.168.1.1) и входим в систему, используя слово admin в качестве имени пользователя и пароля.
  5. Нужно обязательно поменять пароль, так как WPS – это не безопасное подключение и его можно легко взломать. Для этого в меню слева выбираем вкладку «Системные инструменты» и переходим в раздел «Пароль». Вводим в соответствующие поля предыдущее и новое имя пользователя, а также пароль. Нажимаем кнопку «Сохранить».

Существует вероятность, что один из процессов находится в зависшем состоянии, из-за этого ваш компьютер будет без доступа в интернет. После перезагрузки все процессы в маршрутизаторе начнут работать по-новому и всемирная паутина появиться на вашем устройстве. С помехами, конечно, всё немного сложнее, потому что предстоит провести парочку экспериментов над каналом, с которым связана домашняя сеть. Затем поставить галочку на пункте Расширенные параметры и перейти в Настройки прокси-сервера , где останется лишь выбрать вариант Нет.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Соединение Wi-Fi пропадает и низкая скорость скачивания через роутер (через провод все нормально)

Проблемы с Wi-Fi

Если Вы столкнулись с тем, что при наборе адреса для доступа к настройкам Вашего маршрутизатора, соответствующая страница не открывается, проделайте следующее.

1) Убедитесь, что в настройках соединения по локальной сети (Ваше прямое подключение к роутеру) установлено: получать IP адрес автоматически, получать адреса DNS автоматически.

UPD: Проверьте, вводите ли Вы этот адрес именно в адресную строку — некоторые пользователи, пытаясь настроить роутер, вводят его в строку поиска, получая в результате что-то вроде «Страница не может быть отображена».

Проблемы с Wi-Fi роутером и их решение |

Также важно отметить, что перед этим нужно убедиться, что у вас нет задолженности, ведь в таком случае, ограничение доступа в интернет вполне закономерно.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Обычно при попытке подключиться к Wi-Fi в каком-нибудь торговом центре запускается браузер со страницей для ввода номера телефона. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Почему нет интернета на ноутбуке через Wi-Fi, хотя подключение есть: решение проблемы

  • В статусе роутера указано, что соединение WAN разорвано
  • Ноутбук, планшет, смартфон не видит Wi-Fi, но видит точки доступа соседей
  • Постоянные разрывы соединения
  • Недоступны локальные городские ресурсы провайдера, торрент, DC++ хаб и другие

Настройки не сохраняются

Если по какой-то причине настройки, после их ввода и нажатия «сохранить» не сохраняются, а также в случае если не получается восстановить настройки ранее сохраненные в отдельный файл — попробуйте проделать операцию в другом браузере. Вообще, в случае любого странного поведения админки роутера стоит попробовать этот вариант.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

В этом случае возможны самые разные варианты и все они распространены примерно одинаково. Давайте по порядку.

И ещё один маловероятный, но возможный вариант, с которым мне приходилось сталкиваться трижды, причем два раза — для планшета iPad. Устройство так же отказывалось видеть точку доступа, и решалось это выставлением в роутере региона United States вместо Россия.

Проблемы с Wi-Fi