Вай Фай Роутер Ростелеком Отзывы • При подключении adsl

Вай Фай Роутер Ростелеком Отзывы • При подключении adsl

F1

Наличие перечня «вай фай» роутеров на сайте «Ростелекома» еще не означает, что другие устройства для подключения не подойдут. Выбор маршрутизатора лучше осуществлять самому пользователю. Ростелеком не только предлагает клиентам подключиться к беспроводному интернету, но и предоставляет оборудование для подключения к сети в аренду. 1p для IPTV это должно быть максимальное значение, например, 7 у Huawei HG 8245 H и выбрать порт на роутере с подключенным ресивером, если это не произошло автоматически.

Информация от Ростелекома

  1. Покупка сетевого маршрутизатора в личную собственность. Стоимость роутера составляет от 1000 до 3000 рублей на самые популярные модели и может зависеть еще и от региона предоставления услуги. При покупке роутера на него оформляется гарантия соком на один год;
  2. Предоставление роутера в аренду. За такую услугу абонент Ростелеком выплачивает каждый месяц определенный платеж в фиксированной сумме от 40 рублей и до 60. В таком случае предоставляется замена роутера на бесплатной основе при обнаружении какой-либо поломки в нем, либо неисправности. На усмотрение оператора и при наличии технической возможности абоненту могут предоставить как новое, так и бывшее в употреблении оборудование на временное пользование;
  3. Приобретение роутера в рассрочку. Стоимость маршрутизатора делится на ежемесячные платежи одинаковыми долями. Вся сумма может быть погашена либо за 12, либо за 24 месяца.

Все представленные модели обеспечивают широкополосный доступ к сети интернет, что обеспечивает высокую скорость связи. Давайте узнаем, что же говорят абоненты Ростелекома по поводу роутеров.

Вячеслав: «Горе-настройка»

Я купил оборудование, которые специалисты Ростелекома оперативно установили и произвели подключение. Но, как назло, спустя буквально два месяца прибор отказался работать. Начала появляться ошибка «Невозможно установить соединение».

Я позвонил в службу технической поддержки, где мне сказали, что вызов мастера на дом осуществляется на платной основе. Я решил не тратить лишних денег, а настроить оборудование сам.

Толковой и доступной инструкции по поводу настройки не было ни с оборудованием, ни на сайте компании. Как часто бывает в наше время – выручил опять же интернет, которым пришлось пользоваться, правда, уже с телефона. Ну ничего, нашел нужную информацию и решил эту проблему сам.

В итоге роутер работает четко. Только хочется на будущее для таких «мастеров» как я –более подробной инструкции по настройке.

Светлана: «Бессистемные сбои»

Это главная претензия. А вот самый лучший девайс – это аппарат с Wi-Fi. С ним можно подключить сразу несколько устройств – ноутбук, смартфон или планешет и работать одновременно и в интернете и между собой.

Александр: «Купить или аренда – вот в чем вопрос»

К несчастью ошибку стали проявляться все чаще и в один солнечный день модем перестал переливаться своими яркими, зелеными диодами – короче приказал долго жить. Собрав его запчасти, шнуры, зарядку в фирменную коробочку, направился в компанию Ростелеком.

Отстояв очередь, не самый добродушный оператор, сказала, что стоял я не туда – мол, мне к технику, а она не по тем делам. Добрался до техника – тот посмотрел на роутер, потом на меня, написал акт на списание и назад в первое окошко, но уже с актом на руках.

Лена: «Почему так дешево?»

Гигабитный роутер Rotek RX-22311

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После этого перед пользователем откроется окно, содержащее информацию о рекомендуемом оборудовании и стоимости его аренды в месяц. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутеры — устройства для интернета Ростелеком

Перед выбором и установкой маршрутизатора внимание обращают на дальность раздачи сети, а также на скорость. Современные устройства изготовлены по стандарту 802 11n После этого возьмите второй сетевой кабель он обычно поставляется в комплекте с маршрутизатором и подключите его к одному из четырех LAN портов. Отличия каждого устройства заключаются в маршрутизации, стабильности сигнала, а также чувствительности к преградам и зоне покрытия.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Настройки роутеров ADSL технологии

Startnet AR 800

Для настройки роутера необходимо подсоединить его патч-кордом к компьютеру, открыть интернет-браузер, ввести адрес интерфейса устройства по умолчанию 192.168.1.1, нажать клавишу Enter или Return. При этом появится окно ввода учетных данных. Если настройки роутера не менялись, логин и пароль – admin.

Далее, если устройство еще не сконфигурировано для работы с «Ростелекомом», необходимо это сделать самостоятельно. Примерная последовательность:

D-Link серии DSL

Популярные модели с ADSL-портом и преимущественно четырьмя LAN. Подходят для создания малых сетей в офисах или дома. Из-за того, что любой LAN-порт используется для подключения к выделенной линии, устройство обладает достаточной универсальностью, не теряя актуальности и позволяя пользоваться « вайфаем ».

Далее рассмотрим, как зайти в настройки роутера от «Ростелекома». Они находятся в браузере по адресу 192.168.0.1. Меню интерфейса интуитивно, набор функций во многом повторяет прошлый пример.

вкладка сеть меню настройки

Вкладка «Сеть» отвечает за настройку и управление параметрами подключений. Там уже содержится сохраненное в программном обеспечении (ПО) соединение с именем, повторяющим название модели роутера. Удалить его невозможно.

Вкладка Wi-Fi управляет беспроводными соединениями. Здесь задаются SSID и кодовая фраза для подключения, добавить нежелательные устройства в MAC-фильтр, настроить тип, частоту и диапазон сигнала. В этой же вкладке настраивается WPS-соединение с помощью стандартного пин-кода роутера.

Обновление программного обеспечения роутера вынесено во вкладку «Система».

Во вкладках «Дополнительно» и «Межсетевой экран» содержатся настройки, как правило, ненужные обычным пользователям, а предназначенные для обслуживания роутера «Ростелекома» и его тонкой настройки.

Если пользователь интересуется, как настроить роутер «Ростелеком», основанный на D-Link серии DSL, сделать это можно так: перейти во вкладку «Сеть», задать название подключения. Здесь же выбирается его тип, вводятся дополнительные данные от «Ростелекома» в случае использования протокола «точка-точка».

Zyxel Keenetic DSL

Qtech

Этот вид распространен на Урале и в Саратове. Является универсальным роутером «Ростелекома». Серийно выпускается на совместном российско-китайском производстве. Адрес интерфейса настроек: 192.168.1.1, имя и пароль к роутеру «Ростелеком» – admin. Процесс первичной настройки повторяется как у предыдущих устройств.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если пользователь интересуется, как настроить роутер Ростелеком , основанный на D-Link серии DSL, сделать это можно так перейти во вкладку Сеть , задать название подключения. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Wi-Fi роутер Ростелеком: выбор,характеристики,настройки

Настройки роутеров ETTH технологии

Технология Ethernet To The Home, сокращенно ETTH, предоставляемая «Ростелекомом», обеспечивает более высокую скорость подключения к интернету, чем ADSL: до 1 гигабита против 48 мегабит. Распространена, благодаря этому, намного шире. Используется четырех — или восьмижильная «витая пара», обжатая коннектором RJ-45.

схема подключения

Первый вариант позволяет достичь стамегабитных скоростей, является достаточным для домашнего использования. Второй предлагает гигабитные «спиды», востребованные малыми предприятиями. Роутеры, рассмотренные ниже, довольно простые, а процесс конфигурирования повторяет таковой из предыдущих примеров, поэтому ограничимся их кратким обзором.

Sagemcom

D-Link серии DIR

QBR 2041 ww

Богатый на интерфейсы роутер. Тут возможность подключить оптику, ADSL , четыре LAN-порта, и даже один порт USB для подключения принтера, внешнего накопителя или даже 3G-модема . Обладает довольно слабым процессором — Ralink RT 63365 E и 32 мегабайтами памяти на борту, что, однако, позволяет справляться со скоростями в 100 мегабит.

Upvel