Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞
Wi fi Роутер Мгтс Rv6688bcm Gpon • Huawei hg 532c

Wi fi Роутер Мгтс Rv6688bcm Gpon • Huawei hg 532c

F1


Сохранитесь, вернитесь в окно сетевых подключений. Откройте «Подключение по локальной сети», перейдите в «Cвeдения» и в пункте «Шлюз» найдите наконец IP-адрес подключенного маршрутизатора. Его необходимо ввести в браузер и залогиниться. И хотя вне зависимости от используемого устройства процедура настройки не должна вызвать дополнительных вопросов из-за легкого в освоении веб-интерфейса, предлагаем задавать интересующие вас вопросы нам в комментариях. Наши Wi-Fi-роутеры нового поколения поддерживают стандарт передачи данных, позволяющий работать в беспроводной сети на скоростях до 600 Мбит сек.

Wi fi Роутер Мгтс Rv6688bcm Gpon

Первым делом надо зайти в Веб-интерфейс роутера. IP-адрес по умолчанию — 191.168.1.254. Логин и пароль на доступ: admin/admin соответственно. Если не подходит — пробуйте: mgts/mtsoao. Если веб-интерфейс недоступен — смотрим инструкцию Как зайти на роутер.
После того, как прошли аутентификацию, попадаем на статусную страницу «Общая информация»:

Его тоже надо подбирать индивидуально, в зависимости от расположения роутера Sercomm RV6688 в квартире и качества сигнала в комнатах.
Для того, чтобы применить изменения в настройках- нажмите кнопку «Сохранить».

Примечание: rv6688 поддерживает одновременную работу до 4 SSID одновременно с возможностью создания гостевого WiFi, изолированного от локальной сети.

Здесь, в списке «Выберите индикатор SSID» выбираем свою беспроводную сеть. Тип аутентификации желательно всё-таки выставить WPA2-PSK или WPA/WPA2-PSK. В поле Пароль PSK вводим новый (либо меняем существующий) пароль WiFi. Нажимаем кнопку «Сохранить.»

Внимание! Если при попытке подключения к WiFi у постоянно висит сообщение «Получение IP-адреса» — Вам нужно зайти в раздел «LAN»=>»Основные параметры»:

Переключатель «Сервер DHCP» должен стоять в положении «Включить». В противном случае, Вам придется на каждом из устройств прописывать IP-адрес вручную.

Настройка роутера

Роутер Sercomm RV6699 Ростелеком - пароль, настройка, вход
Если возникают перебои в работе роутера GPON, возможно, на устройстве стоит неактуальная прошивка. Чтобы её поменять на новую, нужно выполнить такие шаги:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как и в ранее рассмотренном варианте, роутер ZTE ZXHN F660 предоставляет большое количество различных параметров, позволяющих детально настроить подключение к сети. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Оптический модем ont sercom rv6688bcm – Sercomm RV6688, настройка wi-fi интсрукция, пароль для доступа — ПКРЕГИОН компьютерный магазин в Екатеринбурге недорогой техники каталог и цены с доставкой

Получение root доступа к ONT Sercomm RV6688 методом замыкания контактов / Habr

И вот бы уже расслабиться и, попивая кофе, не спеша просматривать переменные окружения U-Boot, но разработчики ONT преподнесли интересный сюрприз.

В заключение рекомендация, как повысить права для пользователей, подключаемых по SSH.
Те, кто работал с этим ONT по SSH, видели, что там запускается не совсем традиционный shell Linux, В ONT он называется CLI. Я нашел конфигурационный файл /var/cli_pw, который содержит информацию о пользователях CLI (прежде всего SSH пользователей) и имеет синтаксис, аналогичный /etc/passwd

Не имеет смысла добавлять запись о пользователе напрямую в этот файл, т.к. каждую перезагрузку /var/cli_pw переписывается из хранящейся в другом месте конфигурации. Поэтому я использовал скрипт автозапуска /etc/rcS для добавления своего пользователя в /var/cli_pw. При каждой перезагрузке эта команда выполняется. Добавить в /etc/rcS что-то типа:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Редактор vi в помощь.
Соответственно пользователь alex будет иметь права полного администратора при подключении по SSH к ONT.
Теперь можно вернуть переменные U-Boot в исходные значения и наслаждаться root-ованным доступом.

wifi-default

Заводской логин и пароль для входа в настройки прописаны на корпусе роутера и в серийной документации. Выполнив подключение компьютера к роутеру через патч-корд, откройте интернет-обозреватель и перейдите на страницу авторизации по следующему адресу. Оптический модем ONT оконечное абонентское устройство, которое необходимо при подключении к услугам телефонии и или Интернет от МГТС и предназначено для передачи данных по оптическому волокну.

Роутер МГТС GPON: настройка роутера RV6699

К популярным моделям сетевого оборудования, предоставляемого абонентам компанией МГТС, относят:

Эти устройства не имеют принципиальных отличий в настройке. Отличаются они в основном визуальным оформлением веб-меню. Различное расположение отдельных инструментов настройки не вызовет у пользователя затруднений.

Для базовой настройки сетевого оборудования GPON ONT RV6699 нужно выполнить правильное подключение устройства по такой схеме:

  • один конец патч-корда соединить с роутером;
  • второй штекер кабеля вставить в разъем сетевой карты;
  • в адресной строке интернет-обозревателя указать адрес админки 191.168.1.254;
  • при первом входе указать стандартные значения логина и пароля на странице авторизации.

По умолчанию используются значения admin / admin для имени и ключа доступа к административной панели устройства. После базовой настройки стоит сразу сменить значения имени и пароля доступа для обеспечения безопасности своего подключения.

Для настройки LAN стоит следовать рекомендациям руководства пользователя:

При необходимости в подразделе «LAN DNS» нужно обозначить имена подключаемых клиентов.

Для корректировки работы беспроводной Wi-Fi сети нужно выполнить такие операции:

  1. На начальной странице админки зайти в раздел «Беспроводная Вай-Фай сеть».
  2. Открыть настройку основных параметров.
  3. Установить флажок около активности этой сети, что позволит ей бесперебойно работать.
  4. Придумать и вписать имя новой Wi-Fi сети, а также выбрать подходящий рабочий режим.

В этом разделе пользователь может самостоятельно указать используемый канал и уровень сигнала. Это позволит повысить качество и стабильность интернет-соединения.

Во время самостоятельной настройки сетевого оборудования следует особое внимание уделить безопасности интернет-соединения.

Лучше всего поменять тип шифрования на более современный:

  1. На стартовой странице панели управления открыть настройки безопасности.
  2. Выбрать название нужной сети.
  3. Для типа шифрования выбрать значение WPA2-PSK.
  4. Придумать и вписать ключ доступа к беспроводной сети.

После внесения всех корректив нужно сохранить настройки с помощью соответствующей кнопки. Создание безопасного соединения позволит снизить уязвимость сети.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Базовая настройка маршрутизатора от МГТС позволяет получить доступ к Глобальной сети. Пользователи, имеющие опыт конфигурации параметров подобного оборудования, могут использовать расширенный набор инструментов. Это позволит осуществить тонкую настройку работы роутера Sercomm RV6699.

kak-nastroit-gpon-router-rv6699-ot-mgts (3).jpg

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Нажимаем LAN, откроется Беспроводная сеть, выбираем Основные параметры, снимаем указанную галочку на параметре Включить беспроводную сеть WiFi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

192 168 1 254 Настройка роутера мгтс • Вэб-шпаргалка для интернет предпринимателей!

  • подключить устройство к ПК с помощью патч-корда;
  • соединить кабель GPON с соответствующим портом на роутере;
  • в отдельных случаях (отсутствие сигнала в оптоволоконном канале) может понадобиться подсоединение телефонного провода ADSL к гнезду POTS 1.

Ошибка открытия настроек роутера МГТС по адресу 192.168.1.254

Проблемы со входом в веб-меню роутера могут возникнуть в случае ошибки в подключении или неправильной работы сетевого адаптера.

В последнем случае пользователь может настроить сетевой адаптер по такому алгоритму:

  1. На ПК открыть панель управления системой Windows.
  2. Перейти в раздел «Центр управления сетями и общим доступом».
  3. Во вспомогательном меню, расположенном в левой части страницы, открыть опцию изменения параметров.
  4. Выбрать нужное подключение и кликнуть по нему правой кнопкой мыши.
  5. Зайти в свойства подключения.
  6. Выбрать «Подключение к интернету по IPv4».
  7. Зайти во вкладку общих настроек и указать назначение IP и DNS в автоматическом режиме.

С целью исключения ошибки в физическом соединении устройств проводным методом профессионалы рекомендуют проверить правильность подсоединения кабелей к соответствующим портам, а также осмотреть провода с целью поиска их повреждения.

kak-nastroit-gpon-router-rv6699-ot-mgts (2).jpg