Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞
Вай Фай Приложение Для Компьютера • Wi-fi visualizer

Вай Фай Приложение Для Компьютера • Wi-fi visualizer

F1

Бесплатная утилита виртуального роутера Magic WiFi может быть запущена без установки приложения на жесткий диск компьютера. В настройках данного виртуального роутера есть автоматическая и ручная настройка ограничений при раздаче трафика на несколько устройств одновременно. Программа для включения вай-фай на ноутбуках от компании HP Hewlett-Packard , запускается одновременным нажатием клавиш Fn и F12 или другая кнопка верхнего ряда клавиатуры с изображением беспроводной антенны , на устройствах, разработанных MSI и ASUS Fn и F10. Эта бесплатная программа представляет собой менеджер сетевых подключений, быстро генерирующий соединение с разными параметрами, обходя стандартные инструменты Windows.

Программы для сканирования сетей Wifi и просмотра каналов сети

Wifi сканер — специальная программа, которая определят сети, доступные в данный момент для подключения. Но кроме такого сканирования сетей, анализатор позволяет определить максимально удачное местоположение для роутера. Wi-Fi-анализатор — надежный помощник, способный устранить имеющиеся неполадки и обеспечить хороший сигнал радиоэфира.

Wi-Fi-анализаторы предназначены для определения самого быстрого и надежного способа подключиться к сети «Интернет». Благодаря использованию анализаторов можно добиться стабильного и быстрого сигнала. Они дают возможность сканирования каналов Wi-Fi.

Принцип работы сканера wifi сетей

Вай-Фай анализаторы представляют собой программы, которые устанавливаются на устройства. Вообще главная задача сканера анализировать каналы и показывать сводную информацию пользователю для выбора оптимального канала подключения.

Канал — путь связи, по которому передается сигнал. От одного канала «питается» несколько сетей, поэтому они часто перегружаются, от этого возникают сбои.

Обратите внимание! Самые удачные частоты для маршрутизатора — 2,4 и 5 гигагерц, причем 5 Ггц появилась совсем недавно.

Чтобы помех не было, надо переключаться на менее загруженный канал. Всего таких путей на территории нашей страны 13, из них 12 принимают многие операционные системы.

Важно! В России разрешено 13 каналов, в США — 11, поэтому Apple может не поймать оставшиеся два канала. Придется перенастраивать роутер для работы со всеми доступными каналами.

Опции анализатора

  • определяет помехи, но не от бытовых СВЧ-печей, а именно каналов;
  • поиск доступных сетей;
  • выбирает место, где сигнал не подвергается воздействию помех;
  • показывает пакеты трафика;
  • работает с mac-адресами.

Важно! Часто помехи возникают в многоквартирных домах из-за «скопления» разных сетей, когда сигналы накладываются друг на друга, вызывая пропадание сигнала. Для решения проблемы достаточно в анализаторе изменить параметр про автоматический выбор канала.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

 Что такое wifi scanner

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
С помощью этой бесплатной программы осуществляется управление точками доступа Wi-Fi создание, настройка, запуск, отключение. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Программы для раздачи Wi-Fi с ноутбука в Windows 10, 8, 7. Запуск точки доступа

Программы-анализаторы

Таких утилит, которые осуществляют сканирование сетей, множество, рассмотрим, какие подходят к конкретной операционной системе.

Пример анализа сети с помощью inSSIDer 4

Эта утилита определяет тип защиты (протоколы шифрования WEP, WPA, WPA2), SSID, силу сигнала, скорость, каналы.

Скачать её можно онлайн с сайта разработчика или с сайта Microsoft, но предварительно потребуется установка пакета NET Framework. Установка производится с рядовой перезагрузкой компьютера.

  • перейти по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=48130 — это ссылка для установки пакета NET Framework выше 2.0, при скачивании которого автоматически произойдет установка innSSIDer;
  • скачать по ссылке https://www.metageek.com/support/downloads/ — установка с официального сайта разработчика.

Важно! Скачивать анализатор можно только при наличии сетевого адаптера. Следует учесть, что пакет NET Framework не подходит для Windows 10, поэтому первый способ установки для этой ОС не подходит.

Режим поиска и сканирования wifi

В верхней части окна отображается название сетевой платы. Начать просмотр и сканирование можно, воспользовавшись кнопкой start/stop. Появится меню со статистикой сетей.

Сканирование сетей вайфай

В окне программы появится график с частотами сетей и их наложениями.

Обратите внимание! Хороший сигнал имеет наименьшую величину.

Если пункты меню мешают, нужно в пункте View снять галочки напротив ненужных пунктов.

Обратите внимание! При необходимости можно отфильтровать сети по известным параметрам (ssid, канал), чтобы быстрее найти свою.

Поиск свободных каналов в сетях вайфай

Сканирование каналов wifi осуществляется достаточно просто.

Для того, чтобы подключиться к нужному каналу, необходимо перейти к непосредственным настройкам — найти панель «Настройки беспроводного режима». Затем ввести IP-адрес 192.168.0.1 или другой (можно найти на роутере). В открывшемся окне выбрать подходящий пункт, например, каналы и установить нужный номер. После следует выбрать функцию «Сохранить и перезагрузить».

Wi-Fi Analyzer

Универсальная утилита для всех «Windows» — 7, 8, 10. Визуализирует пересекающиеся сети, имеет все функции других программ, осуществляет полный мониторинг сетей.

Acrylic Wi-Fi Home

Это модификация известной Tarlogic Security. Обладает всеми возможностями других утилит, но дополнительно позволяет обнаружить скрытые ССИД, предоставляет заводские пароли от Вай-Фай всех найденных роутеров. Минус утилиты — в экспорте данных, он сильно ограничен.

Cain & Abel

Довольно любопытная программка, которая хранит множество паролей соседних роутеров и паролей самого пользователя.

 Wifi scanner для Windows

Приложение, позволяющее оценивать, сканировать и анализировать покрытие и производительность Wi-Fi. Подходит для владельцев устройств, оснащённых программным обеспечением MacOS и пользователей ПК, на которых установлены 8-я, 9-я или 10-я версии Windows. Этот инструмент также предлагает вам лучшее место для размещения маршрутизатора, чтобы вы могли получить максимальную производительность сети Wi-Fi. Чтобы применять утилиту в домашних условиях, можно ограничиться триал-версией, подходящей для всех операционных систем Майкрософт.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

NetSetMan

Эта бесплатная программа представляет собой менеджер сетевых подключений, быстро генерирующий соединение с разными параметрами, обходя стандартные инструменты Windows. В программе отображаются сведения с текущими настройками IP и привилегиями пользователя, возможно управление при помощи командной строки.

  1. Выполняется запуск утилиты.
  2. Основное окно содержит вкладки SET (их 6 штук). В дальнейшем, возможно их переименование, для чего с помощью правой кнопки мыши используем одноимённый пункт. Потом нужно ввести наименование профиля.
  3. В верхнем окне нужно сделать выбор сетевого подключения.
  4. Утилита имеет удобную функцию «Получение всех текущих настроек», для чего нужно воспользоваться одноимённым пунктом в меню. В появившемся окне для осуществления изменений делаются отметки в соответствующих пунктах.
  5. Для активации настроек нужно нажать на клавишу «Применить».

Ноутбук

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Из списка отдельно часто выделяют D-Link DWA-127 USB адаптер с внешней полноразмерной антенной, работающий на стандарте 802. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Виртуальный роутер для Windows — программы для раздачи Wi-Fi с ноутбука

  1. Ознакомление с лицензионным соглашением.
  2. Выбор папки для расположения файлов, указание раздела меню «Пуск».
  3. Будет предложена установка дополнительных программ – следует отказаться.
  4. Инсталлировать и выполнить запуск mHotspot.

SwitchVirtualRouter

С помощью этой бесплатной программы осуществляется управление точками доступа Wi-Fi (создание, настройка, запуск, отключение).

  • маленькие габариты и невысокие требования к ресурсам системы;
  • не обязательно запускать службы;
  • настраивается и перезапускается адаптер;
  • можно включить режим энергосбережения либо выключить компьютер;
  • контроль доступа к сети;
  • выполнение администрирования для девайсов при данном подсоединении;
  • специальное настроечное меню.

К недостаткам относится то, что программа пригодна лишь для Windows 7 и 8.

Чтобы осуществить настройку программы, нужно в общей вкладке сделать выбор автоматического запуска. Затем понадобится ввести свои параметры для распространения Вай-Фай. После этого приложение закрывается, а точка доступа функционирует автоматически.

Вай-Фай на ноутбуке