Установка Виндовс по Сети Через Биос • Настройка tftp-сервера

Установка Виндовс по Сети Через Биос • Настройка tftp-сервера

F1

При первом запуске тебе предложат скачать компоненты Windows ADK, без которых программа не будет работать. Они занимают совсем немного места, но, к сожалению, в комплекте с программой не поставляются. Просто имей это в виду. К удаленному соединению особых требований не предъявляется оно должно только поддерживать графику, то есть Telnet и ему подобные пережитки прошлого тут не годятся. Но чтобы система ПК в обход загрузки старой копии Windows начала сканировать и обрабатывать информацию именно с загрузочного диска, для этого и придётся изменить первичный приоритет считывания данных.

Системные требования Microsoft Windows 11

Если вам не терпится попробовать Windows 11, сначала убедитесь в соответствии вашего ПК минимальным требованиям данной ОС:

  • Тактовая частота центрального процессора: 1 гигагерц (ГГц) или выше с 2 или более ядрами на совместимом 64-битном SoC.
  • Оперативная память: 4 гигабайта (ГБ)
  • Накопитель данных SSD или HDD: 64 ГБ или больше запоминающего устройства
  • Системная прошивка: UEFI, возможность безопасной загрузки.
  • TPM: доверенный платформенный модуль (TPM) версии 2.0.
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 12 или более новая с драйвером WDDM 2.0.
  • Дисплей: экран высокой (720p) с размером по диагонали не менее 9 дюймов, 8 бит на цветовой канал.
  • Подключение к Интернету и учетные записи Microsoft: если вы используете Windows 10 Home Edition, вам потребуется учетная запись Microsoft для ее установки.

В случае, если при проверке работоспособности ПК оказалось, что ваш ноутбук или стационарный компьютер несовместимы с Windows 11 из-за TPM (необходима версия 2.0 или выше), но ваш ПК оснащен TPM 1.2, существует обходной путь для установки Windows 11 на ПК с несовместимым железом.

Как скачать Windows 11

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Драйвер это необходимое ПО для запуска и дальнейшей стабильной работы специального оборудования ПК система ввода-вывода монитор; манипуляторы клавиатура, мышь, геймпад и др. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Установка Windows 7,8,10 с флешки: пошаговая инструкция |

Что нужно для установки Windows 11 на ноутбук или настольный ПК

Помимо возможности обновления, вы также можете установить Windows 11 на свой компьютер. Существуют два основных способа установки Windows 11 из ISO-образа. Вы можете обновить Windows 10 до Windows 11 с помощью ISO-образа или установить Windows 11.

В данной пошаговой инструкции рассматриваем чистую установку операционной системы.

Вам понадобится объемом 16 и более ГБ, которая необходима для создания загрузочного установочного накопителя ОС ISO-образа.

Как скачать Windows 11

После загрузки ISO-образа Windows 11, создайте загрузочный флеш-накопитель ОС.

Microsoft настаивает на том, что Windows 11 может работать только на устройствах с TPM 2.0 и более свежей версии. Перед принятием решения о выборе версии операционной системы ознакомьтесь с различиями между Windows 11 Pro и Windows 11 Домашняя на официальном сайте корпорации Microsoft. Затем, для того, чтобы все компоненты и обновления системы вступили в силу, находим на рабочем столе ярлык с активатором Windows и открываем его.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Настройка BIOS Для Установки Windows с Установочного Диска:

После входа в настройки БИОС этого типа вы увидите такое окно:

как настроить BIOS для установки Windows с диска, установка Windows с диска

Всё. BIOS у нас настроена. Теперь нужно вставить в дисковод диск с Windows и выйти из BIOS предварительно сохранив сделанные настройки. Для этого нажимаем клавишу F10, в появившемся диалоговом окне выбираем Yes и нажимаем Enter.

Пошаговая установка Windows 11 на любой ПК. Подробная инструкция • Игорь Позняев
Теперь настройки безопасности. Если вы не секретный агент и компьютер ваш личный, то выбирайте первую строчку.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Поддержка Windows 10 Домашней и Профессиональной Pro Education и Pro for Workstations в том числе продлится до 14 октября 2025 года. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как установить windows 7 с флешки на компьютер через биос?

AWARD (PHOENIX) BIOS

Выберите раздел Boot (иногда Advanced). Найдите параметр CD-ROM и переместите его на самый верх. В данной версии BIOS для перемещения CD-ROM на самую верхнюю позицию необходимо нажать два раза клавишу +

Сохраните сделанные настройки и выходите из БИОС. Для этого перейдите во вкладку Exit и выберите пункт Exit Saving Changes:

Настройка BIOS для установки Windows с установочного диска

Произойдёт перезагрузка компьютера и начнётся установка Виндовс с загрузочного диска (при его наличии в дисководе).

За редкими исключениями вмешательство пользователя в процесс установки Windows 11 не требуется. Только терпение и ожидание. Желательно не отходить от ПК или ноутбука на случай, если возникнет какая-то ошибка. Маловероятно, но изредка бывает. Автоматическая установка проходит в пять этапов. В интернете доступно множество бесплатных решений, одним из которых является программа ImgBurn одна из самых популярных утилит. Учитывая, что установка Windows будет производиться с загрузочного диска, левой кнопкой мыши нажмите на кнопку напротив Параметра загрузки 1.

Драйвера и программы

Следующим важнейшим шагом является установка драйверов. Их отсутствие может привести к неправильному отображению графики, некорректной работе компьютера и невозможности подключения к сети Интернет. Как определить в каких именно драйверах нуждается система?

[sape count=1 block=1 orientation=1]

    переходим на рабочий стол и кликаем правой клавишей мыши на «Мой компьютер»;

Важно! Не забудьте про установку драйвера для сетевого адаптера, ведь без него будет невозможен доступ в сеть.

Далее необходимо задуматься об установке антивируса. В данный момент система практически беззащитна и уязвима для вирусов и шпионских программ. Выбор антивируса остается за вами.

Установка Виндовс 7 с диска для чайников

Стоит заметить, что все подобные программы достаточно эффективны и способны обезопасить вашу систему. Для наибольшей эффективности время от времени стоит менять используемый антивирус. После его установки не забудьте об активации и обновлении, чтобы получить последние версии баз данных, способные защитить от недавно обнаруженных угроз.

Внимание! Рекомендуется устанавливать антивирус до начала использования сети Интернет, чтобы избежать попадания на компьютер нежелательного ПО. Диск с ним (или скачанную версию) нужно припасти заранее.

Используя свежеустановленный браузер, начните наполнять систему новыми программами, без которых не обойдется ни одна система:

Установка любой операционной системы – дело, требующее основательного и внимательного подхода. Несмотря на это, бояться его не стоит. Просто следуйте простым инструкциям, и совсем скоро ваш ПК сможет похвастаться новой ОС.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Поэтому перед установкой операционной системы зайдите в Управление дисками и посмотрите, какой раздел используется в роли системного. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Общая информация