Настройка Роутера tp Link 720n • Настройка iptv

Настройка Роутера tp Link 720n • Настройка iptv

F1

Следующий этап — правильная настройка параметров безопасности беспроводной Wi-Fi сети (установка пароля на Wi-Fi). Саму настройку, особенно начинающему пользователю, будет удобнее выполнить с компьютера, который соединен с роутером проводным подключением. Нажмите на кнопку Выберите файл чтобы показать устройству где лежит файл с программным обеспечением и нажмите на кнопку Обновить.

Описание и характеристики

TP-LINK TL-WR720N – это простой, надежный способ организовать совместный доступ в Интернет на скорости беспроводного стандарта N, который отлично подходит для просмотра сайтов, работы с электронной почтой и онлайн переписки. Маршрутизатор совместим с устройствами на базе 802.11b/g и обеспечивает соединение 802.11n на скорости до 150 Мбит/с.

TL-WR720N поддерживает до 4-х SSID. Роутер специально разработан для беспроводных сетей с дополнительными именами сетей (SSID) и паролями, которые используются для гостей или друзей. Данный маршрутизатор обеспечивает безопасную и надежную работу, исключая возникновение конфликтов между различными сетями.

Технология ССА (Оценка доступности канала) позволяет автоматически избежать конфликта каналов при передаче данных, благодаря ей повышается скорость беспроводного соединения.

Роутер поддерживает функцию IP QoS (Качество сервиса), которая обеспечивает оптимальное и равномерное распределение потока данных для каждого приложения.

Задекларированные особенности с сайта производителя:

  • Скорость беспроводной передачи данных до 150 Мбит/с
  • Простая настройка защиты беспроводного соединения одним нажатием кнопки WPS
  • Поддержка нескольких SSID, чтобы разделить пользователей одной и той же беспроводной сети
  • Беспроводной мост WDS предоставляет возможность расширить уже существующую беспроводную сеть
  • Контроль пропускной способности на базе IP позволяет администраторам контролировать пропускную способность для каждого компьютера в сети
  • Функция родительского контроля позволяет родителям или администраторам настраивать правила доступа для детей или персонала

20150603-DSC06780

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Помимо этого программа переведена на русский язык, что значительно упрощает управление устройствами для беспроводного соединения TP-Link. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера TP-Link TL-WR740N |

Дизайн и компоновка элементов

Как я уже отметил выше, дизайн у TP-LINK TL-WR720N точно такой же, как и у K TL-WR840N, только размерами TL-WR720N меньше. Эдакий младший брат с упрощенными характеристиками. Вид у устройства действительно очень привлекательный. Единственным отличием является то, что у героя нашего обзора антенна не встроенная, а наружная съемная.

20150603-DSC06784

Спереди сверху на корпусе расположена панель индикаторов, а посередине размещен логотип производителя. Индикаторы на панели показывают состояние системы, модуля Wi-Fi, подключение двух портов LAN, порта WAN и работу протокола быстрого подключения беспроводных устройств WPS.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Снизу нашла свое место наклейка с информацией об изделии, отверстия для крепления роутера на стену, а также четыре пластиковые ножки. Тут же присутствует множество вентиляционных отверстий, которые служат для охлаждения устройства.

Набор элементов сзади минимален. Это кнопка WPS, которая по совместительству выполняет функцию кнопки сброса настроек, гнездо адаптера питания, порт WAN и два порта LAN.

Возможность использования TP-link ID предполагается только на роутерах типа «Archer». Вход на другие модели устройств производится через прямое подключение к соединению маршрутизатора.

Но для начала нужно также, как и в первом случае, зайти в Изменение параметров адаптера , только на этот раз выбрать для редактирования Беспроводное сетевое соединение. Как видно из обзора, несмотря на бюджетную цену, данное устройство предоставляет пользователю довольно широкий набор возможностей для осуществления доступа в интернет и защиты своих данных.

Дополнительные возможности

Выполнения описанных выше шагов обычно хватает для обеспечения доступа к интернету и раздачу его на устройства в сети. Поэтому многие юзеры на этом и заканчивают конфигурирование маршрутизатора. Однако там есть еще ряд интересных функций, которые становятся все более востребованными. Рассмотрим их подробнее.

Управление доступом

Устройство TP-link TR-WR740n позволяет очень гибко регулировать доступ к беспроводной сети и к интернету, что позволяет сделать контролируемую им сеть более безопасной. Пользователю доступны такие возможности:

В TL-WR740n существуют и другие возможности управления доступом к сети, но они менее интересны для рядового пользователя.

Динамический DNS

Клиентам, которым необходимо получать доступ к компьютерам в своей сети из интернета, может пригодиться функция динамического DNS. Ее настройкам посвящен отдельный раздел в веб-конфигураторе TP-Link TL-WR740n. Для того чтобы ее активировать, нужно сначала зарегистрировать свое доменное имя у поставщика услуги DDNS. Затем предпринять следующие шаги:

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  1. Найти в выпадающем списке своего поставщика услуги DDNS и внести полученные от него регистрационные данные в соответствующие поля.
  2. Включить динамический DNS, отметив галочкой чекбокс в соответствующем пункте.
  3. Проверить наличие подключения, нажав кнопки «Войти» и «Выйти».
  4. Если подключение прошло успешно, сохранить созданную конфигурацию.

Родительский контроль

Родительский контроль — функция, очень востребованная родителями, желающими контролировать доступ своего ребенка к интернету. Для ее настройки на TL-WR740n нужно сделать такие шаги:

При желании действие созданного правила можно настроить более гибко, настроив расписание в разделе «Контроль Доступа».

Возможность просмотра цифрового телевидения через интернет привлекает все больше пользователей. Поэтому практически во всех современных маршрутизаторах предусмотрена поддержка IPTV. Не является исключением из данного правила и TL-WR740n. Настроить в нем такую возможность очень просто. Последовательность действия такая:

Если настроить функцию IPTV не удается либо такой раздел вообще отсутствует на странице настроек роутера, следует обновить прошивку.

Таковы основные возможности маршрутизатора TP-Link TL-WR740n. Как видно из обзора, несмотря на бюджетную цену, данное устройство предоставляет пользователю довольно широкий набор возможностей для осуществления доступа в интернет и защиты своих данных.

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13036 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для настройки TP-Link TL-WR841N можно воспользоваться воспользоваться CD из комплекта на нем имеется удобный пошаговый установщик, который будет в самый раз для новичка. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить роутер tp link. Настройка роутера TP-Link: подключение, настройка интернета и Wi-Fi