Про мобильную связь 🎰
Раздать Wifi с Ноутбука Командная Строка • My public wifi

Раздать Wifi с Ноутбука Командная Строка • My public wifi

F1

В разделе Стандартные программы в меню Пуск, найти приложение Командная строка и запустить консоль (см. Скрин. 14). В системах Windows версий 7, 8, 10 процессы создания и настройки беспроводного соединения и с предоставлением общего доступа к Internet аналогичны и имеют общую схему. После проделанных манипуляций реально превратить Ваш компьютер с Windows 10 любой другой ОС Майскрософт в полноценную точку доступа.

Центр управления сетями и доступом

Затем следует запустить «Мастер установки подключения».

Из предложенных вариантов выбрать «Настройка беспроводных сетей компьютер-компьютер», после чего в Windows появится новое окошко в котором необходимо продолжить установку подключения, нажав кнопку «Далее».

Затем в соответствующие поля в мастере настройки рекомендуется ввести стандартные параметры беспроводного соединения, где имя сети — можно использовать любое название, исходя из личных пожеланий, а тип безопасности выбрать «WPA2-Personal», и придумать непростой пароль. После заполнения всех полей, нужно сохранить параметры вай фай соединения Windows и вновь нажать кнопку «Далее».

Если все вышеописанные действия были выполнены верно, то новое беспроводное вай фай соединение должно заработать. Перед началом работы в этом подключении необходимо включить общий доступ, нажав специально указанную кнопку.

Закрыв мастер настроек, необходимо завершить настройки параметров доступа, для чего необходимо перейти в раздел настроек общего доступа из центра управления сетями. Все кнопки нужно установить в точности как на фото ниже и кликнуть по кнопке «Сохранить изменения».

Наконец, все настройки завершены и теперь Вам известно как раздать с ноутбука вай фай средствами windows 7.

Настройки программы

Как раздать вифи через командную строку, раздача wifi через cmd
Присвоить имя новой сети, выбрать параметры безопасности и отметить «Сохранить параметры», как указано на Скрин. 6.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если команда проходит без ошибок, то найдите строчку Поддержка размещенной сети Hosted Network , которая характеризует способность вашего ноутбука раздавать wifi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать WiFi с ноутбука Windows 7

Wifi из командной строки

Необходимо зайти в «Центр управления сетями», найти нужное соединение, при помощи которого компьютер подключен к глобальной сети, и перейти в раздел «Свойства». Во вкладке «Доступ» необходимо установить галочки как на картинке ниже.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

По завершении всех настроек, можно свободно подключать все нужные устройства к беспроводному wifi соединению, созданным ноутбуком и наслаждаться просторами рунета.

Стоит учитывать, что иногда даже при верных настройках беспроводных соединений, устройства не получают выход в сеть. Причиной этому может быть неверно выбранное подключение, неверный пароль и часто связь прерывают фаерволы и антивирусы.

В публикации были подробно рассмотрены варианты создания новых беспроводных подключений, в случае когда нет специализированного wifi роутера, но доступ в рунет нужен на всех домашних устройствах. Современные средства Windows 7 позволяют максимально быстро решить данную задачу, что под силу даже неопытным компьютерным пользователям.

Настройка оборудования

Завершающим шагом будет включение общего доступа адаптера, к которому подключен Интернет. Несмотря на то, что все примеры в статье сделаны в 10 версии ОС, теми же методами вы сможете раздать WiFi и в других Windows. 24, в свойствах адаптера, к которому подключен кабель, установить разрешение на доступ и использование подключения к Internet.

3 варианта раздачи WiFi с ноутбука

При отсутствии роутера передачу данных можно реализовать, используя современные ноутбуки, планшеты, смартфоны, которые имеют WiFi-модуль, встраиваемый в устройства на этапе изготовления и сборки.

Программными способами на ноутбуке можно создать виртуальный маршрутизатор, раздающий сигналы WiFi с предоставлением общего доступа к Internet (см. Как подключить Wi-FI дома).

В статье рассмотрены три способа организации «раздачи» WiFi с ноутбуков:

  • при использовании подключения «Компьютер – Компьютер»;
  • с помощью консольного приложения операционной системы «Командная строка»;
  • с применением дополнительного программного обеспечения.

В системах Windows версий 7, 8, 10 процессы создания и настройки беспроводного соединения и с предоставлением общего доступа к Internet аналогичны и имеют общую схему.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Перед созданием точки общего доступа на ноутбуке и раздачи от него средств Internet, нужно:

  • проверить работоспособность беспроводного модуля ноутбука. Провести диагностику Wireless Network Adapter можно с помощью встроенных средств операционной системы в Диспетчере устройств (Скрин. 1);
  • при обнаружении неполадок, обновить или переустановить драйвера на сетевой адаптер, скачав программы с официальных источников;
  • подключить ноутбук к Internet с помощью кабельного соединения или USB –модема;
  • правильно внести данные сетевых настроек в операционную систему ноутбука, с учетом рекомендаций провайдера.

Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер

Как раздавать WiFi с ноутбука! | Настройка оборудования
Интерфейс программы англоязычный, поддерживает системы WindowsXP, Vista, Windows7, Windows8, Windows10.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для Вашего удобства я решил сделать так же одну общую видео-инструкцию и включил в неё 5 наиболее популярных способов и программ. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать wifi с ноутбука Windows 10: консоль, программы

  • Чтобы вставить просто кликните правой кнопкой мышки и потом нажмите Enter.
  • Процесс выполнения займет несколько секунд, после чего увидите нужную информацию. Нас интересует строчка «Поддержка сети». Справа должно стоять значение «да»:

Раздача средств WiFi при подключении «Компьютер – Компьютер»

Установка временной одноранговой сети между компьютерами для общего доступа к Internet

Для установки, необходимо воспользоваться системными средствами конфигурирования и управления сетями. В консоли управления последовательно перейти по разделам, согласно приведенным ниже скринациям (Скрин. 2 – 8).

Присвоить имя новой сети, выбрать параметры безопасности и отметить «Сохранить параметры», как указано на Скрин. 6.

Для примера, имя: Проверка соединения 2, ключ безопасности из восьми символов: 12345678.

Дождаться окончания настройки и активации вновь созданной сети для подключения пользователей – Скрин.7,8.

В списке доступных беспроводных соединений на окружающих Wi-FI устройствах появится вновь созданная сеть (в примере: Проверка соединения 2) – Скрин. 9.

  1. в разделе конфигурирования и управления сетями воспользоваться консолью Изменения параметров адаптера,
  2. выбрать подключение, дающее выход в Интернет (в примере, Ethernet);
  3. перейти на Свойства;
  4. во вкладке Доступ отметить «Разрешить …» и ОК – Скрин.10, 11.

Как раздать WiFi c ноутбука 2