Страницы Открываются не с Первого Раза • Антивирусы и firewall

Страницы Открываются не с Первого Раза • Антивирусы и firewall

F1

Если же никакого серьёзного ущерба у вируса нанести на вашем компьютере не получится, можно поставить и бесплатную антивирусную программу. Некоторые вирусы способны блокировать доступ к сети частично, создавая ситуацию, когда попасть на конкретную страницу вы не можете, а интернет есть. Если какие-то IP-адреса уже были прописаны, тогда наоборот, пробуем сначала поставить галочку на Получить адрес DNS-сервера автоматически.

Не открываются сайты

В основном, под удар попадают две самые популярные социальные сети “Одноклассники” (odnoklassniki.ru) и “Вконтакте” (www.vk.com). Блокировка может затронуть и другие сайты, а также поисковики Яндекс и Гугл. Или же у Вас не открываются сайты антивирусов. Что делать и как открыть доступ к сайту, если сайт не открывается, и даже скачать антивирус проблематично?

Итак, в зависимости от типа вируса, сайты не открываются по нескольким распространённым причинам:

  1. Некоторые сайты не открываются и заблокированы в файле hosts.
  2. Сайт может блокировать антивирусом.
  3. Вирус блокирует сам браузер.
  4. Повреждены параметры протокола TCP/IP.
  5. Неверное значение параметра MTU на роутере.

Постараемся рассказать про все эти пункты. Как видите, сайты не открываются по разным причинам, поэтому мы начнем с самых распространённых.

сайты не открываются из-за блокировки hosts

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Писала своему хостеру, ответили, что никаких блокировок они не видят, через все их браузеры и мобильные устройства сайт открывается. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

На телефоне сайт открывается на компьютере нет

Сайт не открывается из-за блокировки hosts

сайты не открываются из-за блокировки hosts

  1. Скачать антивирус CureIT с официального сайта (если сайт drweb.com не открывается, можно воспользоваться другим компьютером). Если под рукой нет другого компьютера, попробуйте восстановить доступ к сайту по совету в следующем параграфе.
  2. Скачать другой браузер. Советуем Firefox или Chrome от Google. (пункт не обязательный, но желательный ;), мало ли что с браузером стало)
  3. Проверить антивирусом всю систему.

Согласитесь просто, но даже после удаления вируса, сайты могут не открываться. Почему не открываются некоторые сайты после удаления вируса? Читайте далее!

В некоторых случаях подключение к HTTPS сайту может блокироваться системой или браузером из-за наличия некорректного, недоверенного или просроченного SSL сертификата. Попробуйте обновить корневые сертификаты на своем компьютере или добавить сертификат сайта в доверенные (небезопасно). Проверьте настройки прокси сервера в браузере если вы подключены к Интернету напрямую, скорее всего нужно отключить использование прокси сервера в настройках браузера , отключите лишние плагины и расширения. Пробую подключить свой личный модем Мегафон, предварительно отключив Wi-Fi, эффекта никакого все равно продолжает блокировать нужные сайты с минусовками и сценариями, например.

Интернет работает, проблемы с браузерами

Итак, определились что с интернетом всё в порядке, значит нужно смотреть в сторону своего браузера. Сперва-наперво проверьте как открываются сайты в разных браузерах, проблема в каком-то одном или у всех. Если в каком-то конкретном, то выводы очевидны – нужно колупаться именно в его настройках.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Проверьте какие расширения установлены в браузере, отключите лишние. Возможно, что-то там установилось без вашего ведома 😉 Поотключайте недавно установленные расширения, часто какое-то из них и является причиной проблемы. Очистите кэш и вообще всю историю браузера.

Проверьте, может быть в браузере включена опция ускорения интернета. Обычно она называется «Турбо» или встроенный VPN. В этом случае не все сайты могут грузиться одинаково хорошо, отключите Турбо-режим.

Команда ping mail.ru

Некоторые сайты не открываются в Windows 7: 4 способа исправить проблему
Добрый день, перестал открываться сайт https://issuu.com. Раньше всегда открывался из любого браузера, у некоторых моих знакомых и раньше не открывался, у меня не было проблем никогда, а пару дней не открывается из разных браузеров.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Это очищает список маршрутов и часто является одним из завершающих способов решения проблемы с отсутствием доступа в сеть через браузер. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Почему не открываются некоторые сайты в браузере — не открывается сайт одноклассники и вконтакте

  • Ваш антивирус блокирует работу некоторых сайтов. Отключите его на время и проверьте
  • Восстановите параметры системы из точки восстановления на ближайшую дату, когда страницы ещё открывались
  • Перезагрузите роутер
  • Позвоните своему провайдеру и спросите, нет ли сейчас проблем
  • Просто подождите пол часика 🙂

Прописан прокси-сервер

Распространённая проблема – неверно прописанный прокси-сервер. А вообще на домашних компьютерах прокси-сервер почти никогда не используется, поэтому если он прописан, будем просто убирать его.

Большинство современных браузеров избавились от локальной настройки прокси-серверов и используют системные настройки, которые прописываются в браузере Internet Explorer или Edge. Кстати, именно в IE я советую проверять нормально ли грузятся сайты, а затем уже переходить к своему любимому браузеру, если это не IE)

Открываем свойства браузера Internet Explorer, вкладка «Подключения», кнопка «Настройка сети»

Настройки прокси-сервера

Выставляем всё как на скриншоте, должна быть всего одна галочка «Автоматическое определение параметров». На всякий случай сохраните прежние настройки. Если данный шаг не поможет, то лучше верните всё как было. Сохраняем настройки и смотрим что получилось.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Нажмите сочетание клавиш Win + R, в окне «Выполнить» введите команду regedit и нажмите «Ok». Откроется редактор реестра. Переходим в раздел: В браузере браузерах откатите их до начальных настроек или используйте режим песочницы в строке запуска допишите no-sandbox. Если не открываются не НЕКОТОРЫЕ, а ВСЕ сайты, то ваши советы ничего не стОят, так как никакую программу скачать невозможно.

Способ 3: Переход на Mozilla Firefox

Скачивание другого браузера для решения проблемы с открытием сайтов в Windows 7

Хотя бы один из перечисленных методов должен помочь вам исправить ситуацию с открытием сайтов. В идеале – как можно быстрее обновиться на более новую версию Windows, поскольку со временем похожих проблем будет больше. Если же у вас нет такой возможности, остается лишь решать проблемы по мере их появления.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если вы обнаружили, что работает только поиск Яндекс через любой из браузеров, вероятно, что с настройками вашей сети не все в порядке. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Не открываются некоторые сайты в браузере: как исправить? | Виртуализация и облачные решения