Прошивка на Роутер Asus rt N12 vp • Настройка интернета

Прошивка на Роутер Asus rt N12 vp • Настройка интернета

F1

Примечание: По-умолчанию, беспроводная точка доступа работает в режиме «Беспроводной роутер». Если Вам нужен «Режим Повторителя» или «Режим точки доступа AP» — его надо выбрать в разделе «Администрирование» вкладка «Режим работы». Для восстановления значений параметров маршрутизатора из файла в будущем, используется тот же раздел и вкладка в админке, что и для создания бэкапа. Значение пункта H W Ver подскажет, какой вариант устройства перед нами, а значит, для какой именно модификации нужно искать пакет с прошивкой.

Обновления прошивки роутера ASUS

Чтобы обновить прошивку, необходимо подсоединить к ПК роутер. Как уже говорилось выше, лучше — с помощью кабеля, а не по вай-фай. Как и в предыдущем разделе, порядок действий подробно описан в таблице.

Рекомендация: покупая роутер домой, как и в любом другом случае, нужно учитывать количество устройств, которые будут работать по wi-fi. Хороший и недорогой вариант для дома — RT-N11P. У него неплохая скорость и стабильный сигнал.

Сразу обновить прошивку роутера Asus не удастся. В первую очередь подготовьте оборудование. Отключите его от сети, отсоедините кабель из разъема WAN и освободите USB-порты.

После проведенных манипуляций выполните сброс настроек, используя один из способов:

После этих манипуляций определитесь с номером апгрейда.

Как прошить роутер ASUS в 6 этапов — инструкция

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Здесь я хочу показать простые альтернативы, когда у нас на руках не кирпич, а обычный рабочий роутер ASUS, на который потребовалось залить обновление. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера ASUS RT-N12 D1 (asuswrt черная прошивка) | Настройка оборудования

  1. ВЫКЛЮЧИТЕ роутер через кнопку! Не включите, а именно выключите его, чтобы ни одна лампочка не горела.
  2. На задней панели находим кнопку Reset. Жмем ее в течение 10 секунд – это сделает сброс настроек роутера на заводские во избежание возможных проблем.
  1. Продолжая удерживать кнопку сброса, нажимаем кнопку включения роутера.
  1. Индикатор питания медленно начнет моргать – ваш роутер перешел в режим восстановления. Если ничего не вышло – повторите все шаги снова.

Несколько важных нюансов

Как прошить роутер ASUS в 6 этапов — инструкция

1. Прежде, чем перейти к конкретным действиям, пользователю, который хочет перепрошить свой роутер АСУС, стоит учитывать нижеследующие моменты. Они помогут не напортачить, а сделать все быстро и правильно.Чтобы не искать прошивку, можно зайти в настройки роутера и проверить, доступна ли новая версия ПО.

Совет: если нужен хороший, но недорогой вариант роутера для дома, RT-N12 отлично подойдет. Он способен передавать три сотни мегабит информации в одно мгновение.

2. Если программное обеспечение маршрутизатора хочется обновить непосредственно перед настройкой устройства, понадобится сначала поискать новую версию прошивки. Или поступить как в первом пункте: сначала настроить, а потом — обновить.

Примечание: не стоит переживать, что после обновления прошивки собьются настройки. Они сохранятся, так что заново возиться с этой задачей не понадобится.

3. Необходимо загрузить прошивку, которая заточена под конкретную модель устройства — это чуть ли не самый важный момент. В противном случае роутер не будет работать. Разумеется, скачивать все с посторонних ресурсов опасно: как минимум, вирус можно подцепить. Лучший вариант — официальный сайт.

Рекомендация: для офиса хороши двухдиапазонные высокоскоростные модели, вроде RT-AC68U. Он передает по вай-фай почти 2 гигабита за секунду, к тому же есть доступ в фирменное облако.

Узнайте: Как открыть порты на роутере: инструкция и 3 способа решения возможных проблем

Процедура обновления прошивки роутера «Асус» выполняется легко, без применения определенных знаний, навыков и умений. Чтобы перепрошить устройство качественно, рекомендуется выполнить следующее: Здесь я хочу показать простые альтернативы, когда у нас на руках не кирпич, а обычный рабочий роутер ASUS, на который потребовалось залить обновление. Роутер и сам может найти новую версию прошивки и установить ее без ваших действий для этого на скриншоте выше нужно нажать кнопку Проверить.

Прошивка и восстановление роутера ASUS RT-N12 VP (B1)

Прошивка и восстановление роутера ASUS RT-N12 VP (B1)

Все нижеизложенные инструкции в целом являются задокументированными производителем способами взаимодействия с микропрограммой роутера, то есть относительно безопасны для устройства. При этом:

Вследствие возникновения непредвиденных сбоев либо в результате ошибочных действий со стороны пользователя в процессе прошивки маршрутизатора, есть определенный риск утраты девайсом работоспособности! Выполнение всех манипуляций по рекомендациям из статьи осуществляется владельцем устройства на свой страх и риск и только он несет ответственность за результаты операций!

Не имеет значения с какой целью производится вмешательство в работу маршрутизатора – обновление микропрограммы, ее переустановка или восстановление работоспособности девайса, — для быстрого и успешного проведения любой операции следует выполнить несколько подготовительных действий.

Технические характеристики сетевого оборудования развиваются не такими быстрыми темпами, как у других устройств из компьютерного мира, поэтому часто выпускать новые модели маршрутизаторов производители возможности не имеют. При этом развитие и совершенствование все же происходит, что приводит к появлению новых аппаратных ревизий, по сути, одного и того же девайса.

Роутеры ASUS рассматриваемой модели выпускались в двух вариантах: «RT-N12_VP» и «RT-N12 VP B1». Именно указанным образом обозначаются аппаратные версии на сайте производителя, что является важным фактором при выборе и загрузке прошивки для конкретного экземпляра девайса.

Способы манипуляций с микропрограммой и применяемые для этого инструменты в отношении обеих ревизий идентичны. К слову, нижеописанные инструкции можно использовать и для других версий RT-N12 от Асус («D1», «С1», «N12E», «LX», «N12+ B1», «N12E C1», «N12E B1», «N12HP»), важно лишь правильно выбрать пакет с микропрограммой для записи в устройство.

Чтобы выяснить аппаратную ревизию ASUS RT-N12 VP следует, перевернув роутер, посмотреть на наклейку, расположенную на нижней части его корпуса.

Значение пункта «H/W Ver:» подскажет, какой вариант устройства перед нами, а значит, для какой именно модификации нужно искать пакет с прошивкой:

    «VP» — в дальнейшем ищем «RT-N12_VP» на сайте производителя;

В итоге получаем доступ к кнопке «СКАЧАТЬ» для загрузки последней версии микропрограммы для интернет-центра.

Все манипуляции с программным обеспечением роутера рассматриваемой модели в общем случае производятся через веб-интерфейс (админку). Это удобное средство позволяет легко сконфигурировать маршрутизатор в соответствии с потребностями пользователя и также провести обслуживание встроенного ПО.

Как прошить роутер ASUS в 6 этапов — инструкция ⋆ Техподдержка
После завершения автоматической настройки следует проверить работу Интернета на компьютере. Если интернет есть, то никакая дополнительная ручная настройка уже не нужна. Все что от вас требовалось в плане настройки роутера вы уже сделали на этапе автоматической настройки.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Прежде, чем перейти к конкретным действиям, пользователю, который хочет перепрошить свой роутер АСУС, стоит учитывать нижеследующие моменты. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Перепрошивка роутера asus rt n12. Asus RT-N12: прошивка. Установка прошивки DD-WRT