После Обновления Windows 10 Пропал Интернет • Причины неисправности

После Обновления Windows 10 Пропал Интернет • Причины неисправности

F1

В таком случае можно воспользоваться компьютером друга и скачать, например, DriverPack Solution, или найти драйвер вашей сетевой карты на сайте производителя. Затем перенести его на внешнем носителе на ваше устройство и установить вручную. В качестве простейшего решения подойдет обычная деинсталляция программных продуктов такого типа, тем более что до недавнего времени с десяткой уживалось всего несколько оптимизаторов. Через несколько минут операционная система сообщит об удалении последней версии и возвращению к предыдущей, если она была установлена.

Причины отключения Интернета в Виндовс 10.

Ситуация, когда Интернет у пользователей Windows 10 отключается сам по себе, наблюдается с момента выпуска операционной системы многими. Даже спустя несколько лет с проблемой продолжают сталкиваться тысячи людей.

  • некорректная работа драйвера сетевой карты или беспроводного адаптера;
  • программный конфликт между версиями ПО устройства и операционной системой;
  • неправильные параметры соединения;
  • активация режима энергосбережения или настройки питания.

Почему в Виндовс 10 отключается Интернет?

  • Как часто пропадает интернет-соединение через роутер на Windows 10: каждые 5 минут, раз в полчаса, ежедневно или реже?
  • Когда в последний раз наблюдался бесперебойный доступ к Сети?
  • Что изменилось после этого в программном или аппаратном плане (установлены новые утилиты, игры, драйвера, антивирусные программы, выполнена замена комплектующих)?
  • Присутствует ли проблема при подключении к Интернету с другого устройства: ноутбука, стационарного PC, смартфона, планшета?
  • Как выполняется доступ к Сети: через кабель интернет-провайдера, роутер, используется сетевая карта или Wi-Fi-адаптер?
  • Если проблема наблюдается на ноутбуке, это происходит во время работы от сети или от аккумулятора?

Обратите внимание! Отключаться проводной или беспроводной Интернет на ноутбуке с Windows 10 может из-за настроек схемы питания или активации режима энергосбережения. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и на стационарном компьютере, когда пропадает Интернет после перехода в режим сна. Для устранения причины достаточно скорректировать настройки питания и энергосбережения.

Не работает интернет после обновления Windows 10

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Следует заверить, что все варианты решения проблемы носят аналитический характер и вполне под силу пользователю со средним уровнем владения ПК. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

После обновления Windows 10 не работает интернет. Перестал работать интернет после обновления Windows 10

  1. Выбрать устройство, используемое для подключения к Сети и в свойствах убрать галочку рядом с «Разрешить отключение этого устройства». Доступ можно получить аналогичным образом, как и в подпункте статьи «Изменение управления питанием».
  2. Дополнительно рекомендуется настроить максимальную производительность сетевого устройства. Для это через меню «Пуск» перейти в «Панель управления» и выбрать раздел «Система». В левой части экрана найти рубрику «Питание и спящий режим». В правом поле экрана выбрать пункт «Дополнительные параметры питания».
  3. Пользователю будет предложены несколько пунктов. Настройку следует выполнять в «Сбалансированной», для этого достаточно кликнуть мышкой на «Настройка схемы электропитания».
  4. В появившемся окне в нижней части поля найти «Изменить дополнительные параметры». В появившемся окне выставить настройки согласно рисунку.

Изменение управления питанием

Вторая самая популярная причина, почему на Windows 10 отрубается Интернет или может исчезнуть на пару минут — проблема с драйверами сетевой карты или WI-FI-адаптера.

Важно! Для стабильной работы ПК, ноутбука и бесперебойного доступа к Интернету необходимо периодически проверять наличие новых версий драйверов, особенно в случае выпуска нового релиза операционной системы или обновлений.

  1. При одновременном нажатии кнопок «Windows и X» появится меню, где нужно найти «Диспетчер устройств».
  2. В появившемся окне выбрать раздел «Сетевые адаптеры». Если устройство подключается к Интернету через сетевую карту, правой кнопкой мыши следует кликнуть на ее наименовании. При использовании Wi-Fi-адаптера выбирается соответствующее название устройства.
  3. Для установки новой версии драйверов в появившемся меню нужно кликнуть на пункт «Обновить драйвер».
  4. В большинстве случаев проблему позволяет решить использование режима автоматического поиска обновлений. Операционная система выполнит запрос к серверу Microsoft или базам драйверов и самостоятельно выберет и установит новую версию.

после обновления до windows 10 не работает интернет через wifi

Способ первый — узнать IP-адрес роутера, как это описано выше. Введите его в браузере и наберите логин и пароль. Посмотреть их можно в руководстве к маршрутизатору или на наклейке, расположенной на его днище. В таком случае можно воспользоваться компьютером друга и скачать, например, DriverPack Solution, или найти драйвер вашей сетевой карты на сайте производителя. Предварительная диагностика, выявление причины и простые предложенные действия позволят решить проблему выключения Интернета в Windows 10 не только на ноутбуке, но и стационарном компьютере.

Почему не работает интернет в Windows 10?

Почему не работает интернет в Windows 10?

Очень часто после обновления до десятой версии Windows или инсталляции операционки, а также массивных обновлений у пользователей возникают проблемы с сетью. В таком случае не работает как проводной интернет, так и беспроводной.

В первой части инструкции можно ознакомиться с основными причинами отсутствия интернет-подключения после обновления. Во второй — причины исчезновения подключения после инсталляции и реинсталляции. Стоит заметить, что методы устранения во второй части могут пригодиться и для первой.

Интернета нет после обновления до «десятки» или инсталляции обновлений в ней

Если после обновления до десятой версии Windows или после установки пакета обновлений на уже инсталлированную, пропал интернет, тогда требуется выполнить несколько последовательных манипуляций.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если какие-то протоколы оказались отключенными, тогда необходимо их включить, а потом нужно сохранить изменения. После этого необходимо проверить, появился ли интернет. Это только в том случае, когда протоколы были отключены.

Стоит отметить, что в случае с проводным интернетом может применяться одновременно несколько подключений. Можно быть локальная сеть с РРРоЕ или L2TP, PPTP. Необходимо проверить протоколы для обоих подключений.

Если данный способ не подошел, тогда есть еще одна распространенная причина, которая вызывает отсутствие интернета после обновления десятой версии Windows. На этом может влиять инсталлированный антивирус или файервол.

Это означает, что до обновления на компьютере был установлен сторонний антивирус, а обновление до десятой версии происходило без его удаления. Такое довольно часто вызывает проблемы с интернетом. Подобные проблемы вызывают практически все популярные антивирусные программы. Стоит отметить, что просто отключив защиту, решить проблему с интернетом не удастся.

В таком случае необходимо полностью ликвидировать антивирус или файервол. Для этого рекомендуется применять специальные утилиты от разработчиков антивируса. После этого надо перезапустить ПК и проверить раотоспособность сети. Если все заработало. Тогда можно установить антивирусную программу заново.

В нем необходимо открыть раздел «Сетевые адаптеры» и отыскать Wi-Fi-модуль. По нему необходимо сделать ПКМ и выбрать «Свойства». Затем в разделе «Управление электропитанием» требуется снять галочку с «Разрешить выключение этого устройства для экономии энергии», а затем сохранить изменения.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Стоит отметить, что это мероприятие в большинстве случаев приносит результат, если проблема с сетью появилась после обновления до десятой версии Windows. Если ничего из вышеописанного не помогло стоит попробовать несколько способов решения проблемы, которая возникает после инсталляции операционки.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В данном случае лучше всего сделать сброс до заводских настроек, когда на девайсе была предыдущая система, и попытаться переустановить десятку заново, предварительно скачав дистрибутив с официального источника приложение Upgrade Advisor или Windows Insider. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что делать, если пропал интернет на Windows — Лайфхакер