Как Подключить Услугу 7878 на Билайн • Как воспользоваться услугой

Как Подключить Услугу 7878 на Билайн • Как воспользоваться услугой

F1

После этих действий откроется страница «Денежные переводы». Здесь необходимо активировать закладку «Перевести». После того как SMS достигло адресата, необходимо ждать подтверждение, которое будет направлено в виде индивидуальных кодовых цифр. Для перечисления средств таким способом, следует в SMS указать номер сотового получателя 10 цифр , пробел и сумму отправляемых средств, например, 7ХХХХХХХХХ 150 и отправить сообщение на короткий номер 7878.

Сервис 7878 — перевод денег с Билайн на карту и популярное мошенничество

Мобильный оператор «Билайн» создал собственную систему денежных переводов, которая позволяет осуществлять транзакции по номеру телефона или реквизитам пластиковой карты. Подобная система была создана совместно с компанией RURU, которая длительное время работает на рынке электронных платежей.

Система платежей «7878» перевод денег Билайн, получила свое название, благодаря номеру, на который требуется отправлять SMS-команды для совершения транзакций. Партнерами данного сервиса являются лидеры отрасли денежных переводов — компании Юнистрим и Контакт, которые позволяют получать отправленные средства в наличном эквиваленте при необходимости.

Компания RURU отвечает за техническую сторону отправки переводов, в то время, как «Билайн» осуществляет списание и зачисление средств по балансу телефона.

Важно учитывать, что использовать подобные возможности и команды могут лишь абоненты «Билайн», а клиентам других операторов они недоступны. При возникновении каких-либо проблем с отправкой переводов, поступлением средств и прочих, целесообразно обращаться на телефон горячей линии сервиса RURU по номеру 88007004848.

Перевести деньги со счета Билайн можно через сервисы Юнистрим и Контакт

Как выполнить отправку средств

Алгоритм действий, которые потребуется выполнить для перевода средств с использованием данного сервиса будет варьироваться, в зависимости от способа предполагаемого получения. Прежде всего, клиент может отправить средства для получения их в наличном эквиваленте в филиале системы Unistream, что крайне удобно.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Кроме того, клиент может выполнить следующие транзакции:

Одним из популярных вариантов представляется получение средств в отделении Юнистрим, так как данный метод позволяет получить деньги наличными. Для этого, потребуется отправить специальную SMS-команду на номер 7878, которая должна содержать следующий текст:

uni_отправитель_номерпаспорта_получатель_сумма.

Подобная команда подходит для отправки перевода на территории Российской Федерации.

За страну получения в тексте сообщения отвечают первые три буквы – «uni». Подобный буквенный код отличается для различных государств, ввиду чего, при необходимости совершения международных транзакций, следует уточнить его на официальном сайте деньги Билайн ру.

Для абонентов Билайн перевод Юнистрим или Контакт не предполагает взимания каких-либо комиссий при отправке по РФ. Минимальная сумма отправления составляет 100 рублей, а сроки зачисления могут достигать 5 минут.

Перевод средств на карту

Другим востребованным вариантом представляется отправка денежных средств на банковскую карточку. Он позволяет в дистанционном режиме перевести деньги с баланса мобильного, что позволяет сэкономить время. Для получения подходят карточки платежных систем MasterCard и Visa, вне зависимости от банка-эмитента.

Оплата стандартных услуг

7878 перевод денег с Билайн на карту
Перечисление средств на расчетный счет физического или юридического лица схож с первым способом отправки на карту через сообщение на номер 7878, только вместо типа карты указывается код поставщика услуги, далее номер расчетного счета и через пробел сумма для перевода.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Другой полезной возможностью, которую предоставляет своим клиентам данный сервис, можно считать пополнение баланса номера другого абонента. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как перевести деньги с Билайна на Билайн

  1. Написать сообщение с командой VISA/MASTERCARD_номер карточки_сумма.
  2. Отправить его на номер 7878.
  3. Подтвердить намерение совершить перевод.
  4. Дождаться зачисления средств.

Возможности сервиса для пользователей

Если речь идет о физических лицах, то при помощи RURU они могут:

  • Оплачивать мобильную связь. Помимо крупнейших операторов «МТС», «Мегафон», «Билайн», а также «Теле2», пользователи также могут вносить денежные средства в счет оплаты , «Мотив» и «ГудЛайн». Минимальная комиссия составляет 3,95% + 5 рублей. Ничего не взимается при оплате банковской картой, если абонент подключен к «Билайн», а сумма перевода не менее 150 000 рублей.
  • Выполнять денежные переводы. Можно переводить как с карты на карту (комиссия 50 рублей или 1%, если сумма больше 5 000 рублей), так и посредством сервисов «Контакт» (без комиссии) и «Юнистрим» (переплата 5,95% + 10 рублей).

Важно! При помощи сервиса можно переводить деньги и за границу. При этом переплата не взимается.

  • Оплачивать игровые аккаунты и Steam. Комиссия при оплате с мобильного «Билайн» составит 2,95% + 10 рублей.
  • Погашать задолженности по штрафам (комиссия порядка 4%). Для оплаты достаточно указать номер постановления.
  • Оплачивать телевидение, телефонию и интернет. В большинстве случаев комиссия не взимается.

Оплата стандартных услуг

  • Погашать задолженности по кредитам. В зависимости от провайдера сотовой связи переплата составит от 2,99% до 8,5%.
  • Бронировать и покупать билеты на транспорт (включая пополнение карты «Тройка»).
  • Оплачивать газ, электроэнергию и прочие услуги ЖКХ.
  • Вносить средства на счета благотворительных компаний.
  • Пополнять кошельки ЯД и Webmoney.

Действует услуга мобильного перевода с данного номера только для пользователей Билайн.

Вывести можно, на любую карту VISA или MasterCard вне зависимости от того какому банку она принадлежит Сбербанк, Альфабанк, ВТБ24 и любой другой банк;. Помимо крупнейших операторов МТС , Мегафон , Билайн , а также Теле2 , пользователи также могут вносить денежные средства в счет оплаты , Мотив и ГудЛайн.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как отправить деньги на карту

Перекинуть деньги с баланса на вашу карту можно несколькими способами, через отправку смс-сообщения, через набор USSD команды, через официальный сайт мобильного оператора. Рассмотрим подробнее пару способов, проведя ранжирование по легкости проведения транзакции.

  1. Чтобы выполнить отправку денег, наберите сообщение и отправьте по номеру 7878. В тексте смс укажите через пробел
    • Тип карты (это может быть Visa,Mastercard, Maestro);
    • Номер карты;
    • Сумма к переводу (это должно быть целое число в рублях, без копеек);

отправка на карту

Вам на телефон придет смс с указанием того сколько переводите и размером комиссии, ответ на данное смс считается подтверждение операции.

Это были основные возможности перечисления денежных средств на вашу пластиковую карту, но кроме прямой отправки на карточку, можно использовать и варианты из нескольких операций.

Например сначала вывод с баланса на электронный кошелек Qiwi, Вебмани, или Яндекс. Деньги, а далее вывести на карту. Так же с баланса мобильного можно сделать денежный перевод, к примеру на Почту России. Как перекинуть деньги на электронный кошелек вы можете найти на нашем сайте в разделе «Баланс»

Ограничения: из основных ограничений на данную операцию стоит выделить ограничение суммы которую можно отправить за один раз, она должна быть в пределах от 50 до 14 000 рублей и не более 10 транзакций. За неделю не более 20 операций и 40 тыс. руб.

Комиссия: удерживаемая сумма зависит от того сколько вы хотите перекинуть до 250 руб — 50 руб, для сумм свыше примерно 8%. Если более 5700 то комиссия 5%.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы понять, в каком формате нужно отсылать SMS-заявку на перечисление средств со счета Билайн, рассмотрим конкретный пример для рублевого кошелька WebMoney R516490049777, на который необходимо зачислить 1500р. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Мобильный перевод от Билайн: как перевести деньги на другой телефон, банковскую карту