Почему Тормозят Онлайн Игры в Браузере • Драйвера видеокарты

Почему Тормозят Онлайн Игры в Браузере • Драйвера видеокарты

F1

Казалось бы, один сайт в браузере, но этого достаточно для нагрузки, особенно старого компьютера. Отключайте все запущенные программы, закрывайте ненужные вкладки, используйте специальные программы, очищающие компьютер от хлама (старых файлов). Проверьте свой компьютер, если он сильно запылен — его стоит почистить, это может помочь устранить лаги, тормоза и подвисания в играх. В целом, общее правило таково для большинства современных игр, комфортного просмотра видео и стримов скорость скачивания должна быть не менее 3 Мбит, а скорость выгрузки не менее 1 Мбит.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Итак, перейдём к списку программных причин, из-за которых видео медленно воспроизводится онлайн, и определимся с возможностями их решений. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что делать если онлайн игра виснет? Ваша онлайн-энциклопедия

  1. Почистить кэш приложения;
  2. Почистить кэш мобильного устройства;
  3. Обновить приложение;
  4. Удалить приложение ВКонтакте и установить снова;
  5. Выйти из аккаунта вк и зайти обратно;
  6. Открыть Диспетчер приложений и выбрать пункт Остановить;

Игры ВКонтакте созданы по Flash технологии, которая предусматривает загрузку исполняемого файла по мере использования информации. Поэтому наиболее частой причиной «тормоза» служит низкая скорость интернет соединения. Многие элементы вконтакте работают с применением flash, поэтому очень часто из-за некорректной установки или отсутствия свежей версии flash-плеера они могут работать медленно. Читайте, почему не работает Flash Player в Google Chrome, в этой статье мы пошагово описали, что нужно сделать, чтобы видео и музыка начали нормально грузиться.

Способы решения проблемы

Как отмечалось, алгоритм действий пользователя зависит от причины, по которой возникли трудности в просмотре видео. Для удобства рассмотрим каждую ситуацию отдельно.

Низкая скорость Интернета

Задача пользователя — определить причину. Важно точно знать, что видео медленно грузится и тормозит именно из-за скорости Интернета. Здесь можно предпринять такие шаги:

  1. Попробуйте скачать какой-то фильм или файл через торрент-трекер и посмотрите на реальную скорость загрузки.
  2. Используйте специальный сервер для контроля скорости соединения, к примеру, speedtest.net, 2ip или другие сайты. Во всех случаях необходимо зайти на ресурс и нажать на кнопку прохождения теста. Чем большую скорость показывает программа, тем лучше. Отдельное внимание нужно уделить времени пинга, характеризующее скорость отклика сервера. Если при просмотре видео браузер зависает, это может свидетельствовать о низкой скорости или величине ping больше 250 мс. Для просмотра видео оптимально, чтобы последний параметр был ниже 150 мс.

При обнаружении низкой скорости попробуйте перезапустить маршрутизатор или обратитесь в техподдержку с вопросом о причинах сложившейся ситуации. Бывает, что проблема со связью лежит на плечах провайдера.

Если ваша скорость низкая, и постоянно тормозит видео, можно изменить его качество. Сегодня многие сервисы позволяют менять разрешение, чтобы ускорить загрузку у пользователей, имеющих ограничение по Интернету. Качество, конечно, ухудшится, но зато уйдут проблемы с торможением видео.

Почему Тормозят Онлайн Игры в Браузере • Драйвера видеокарты

Сбой или старая версия Flash Player

В первую группу включаются браузеры, которые используют встроенный Flash Player, а для других веб-проводников эту программу необходимо качать. Если вы используете софт со второй группы, а во время просмотра тупит видео в браузере, лучше перезапустить проводник и проверить корректность работы Flash Player.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В ситуации с Гугл Хром ситуация сложнее. Если ролик постоянно тормозит, убедитесь в правильности использования плагина веб-проводником. Иногда проблема возникает из-за конфликта между внешним и внутренним Flash Player. Сделайте такие шаги:

  • войдите в программу и наберите chrome://plugins;
  • найдите Flash Player и жмите Подробнее;
  • обратите внимание, чтобы в перечне подключенных ресурсов показывался только тот, что установлен в папку Гугл Хром (лишние отключите);
  • перезапустите браузер.

Иногда проблемы возникают из-за устаревшей версии Flash Player. В таком случае зайдите на официальный сайт, скачайте новую версию Флеш Плеер и установите ее на ПК.

Почему лагает ВК в браузере? Ваша онлайн-энциклопедия
Установите на компьютер хотя бы пару браузеров, это пригодится вам в будущем, чтобы тестировать, проблема в обозревателе или нужно капать в другую сторону. К тому же, это удобно, если у вас есть дополнительные аккаунты от Вконтакте или других социальных сетей.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кроме того, бывают ситуации, что в браузере одновременно работают два флеш плеера тот, который по умолчанию встроен в браузер, и внешний, используемый ОС Виндовс. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что делать если тормозят браузерные игры? Ваша онлайн-энциклопедия

  • старая версия браузера;
  • устаревший Flash Player или HTML 5;
  • низкая скорость интернета;
  • вирусы;
  • отключенное аппаратное ускорение;
  • проблемы с «железом»;
  • неправильные настройки Flash Player;
  • включение сторонних расширений в браузере;
  • неправильно заданный приоритет видео и т. д.

Подробнее об этом читайте здесь: Как отключить автозапуск программ в Виндовс?

Но вот если вы любите поиграть в какой-то AAA-проект от студии EA или Ubisoft, то, извольте, потратиться на что-то производительное. В целом, общее правило таково для большинства современных игр, комфортного просмотра видео и стримов скорость скачивания должна быть не менее 3 Мбит, а скорость выгрузки не менее 1 Мбит.

Почему тормозят игры — аппаратное ускорение компьютера

Если видеокарта отображает данные некорректно, рекомендуется включить ускорение аппаратных компонентов. Это позволяет ускорить работу требуемых компонентов.

Загрузите и установите специальное программное обеспечение. После этого графический процессор начнет обрабатывать поступающую информацию отдельными блоками, что ускорит работу игры.

Для этого необходимо выполнить определенные действия:

  • установить драйвер;
  • перейти в параметры дисплея через окно Персонализации;
  • нажать на пункт с дополнительными параметрами;
  • провести диагностику установленных программных компонентов;
  • установить дополнительное программное обеспечение для автоматического обнаружения и загрузки необходимых драйверов и компонентов.

Отключить этот параметр можно, выполнив описанные действия в обратном порядке. На некоторых компьютерах нет возможности включить эту настройку.

Видео: как включить и отключить аппаратное ускорение?

Для этого рекомендуется ознакомиться с видео. В них пошагово описано процедуру включения и отключения аппаратного ускорения.

Настройки видео в игре

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Учитывая сегодняшние цены у большинства провайдеров, разница в деньгах будет не столь ощутима, вы же сможете в полной мере насладиться стабильным и гладким воспроизведением видеороликов в HD-качестве. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Тормозит видео в браузере: почему лагает видео в браузере и что делать –. Новости и советы

  1. Щелкните ПКМ на значке Nvidia в трее и выберите пункт «Открыть панель управления».
  2. Откройте вкладку «Управление параметрами 3D».
  3. Найдите строку «Фильтрация текстур» и выберите пункт «Высокая производительность».

Проверка системных требований и настройка параметров игры

Прежде чем покупать и устанавливать игрушку, прочитайте ее системные требования. Если у вас мощный компьютер – прекрасно, можете пропустить этот пункт. Но если ноутбук подходит лишь под минимальные требования, то глупо ожидать, что игрушка пойдет на высоких настройках.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Настройки видео в игре

Если хотите поиграть, надо выставлять минимальные параметры. Отключите освещение, размытие и прочие «бесполезные» фишки. Они сильно грузят ноутбук, и FPS падает ниже 30 кадров в секунду. Возможно, даже придется снизить разрешение – например, поставить не родное 1366х768, а 1280х720 пикселей. Да, графика станет хуже, зато игрушка перестанет тормозить.

Вы должны понимать, что если ПК или ноутбук слишком слаб и подходит лишь под минимальные требования, то оптимизация Windows для игр сильно не поможет. Ведь никакие программы не заменят новую видеокарту или процессор.