мобильная связь

Как Обновить Прошивку Роутера Trendnet Tew 652brp • Суббота 13 февраля 2010 г

F1

Отмечу, что по ссылке выше, есть спец прошивка этого роутера именно для Beeline. Но она основана на 13й версии, причем по информации с форумов, основана на прошивке от 632BRP, что превращает на уровне ПО роутер в 632й с некоторыми сложностями дальнейшего обновлениями штатными версиями. Ранее я посещал форумы сайта алтернативной прошивки DD-WRT, где утверждалось, что именно с этой версией уже можно прошиваться на альтернативу. Правда, выбранные настройки активируются не так быстро, как хотелось бы, да и англоязычная инстукция без перевода может доставить неудобства.

Самые выгодные предложения по Wi-Fi роутер TRENDnet TEW-652BRP

Достоинства: Быстрая настройка всего.Стабильность беспроводного соединения — создал сеть в режиме «n», подключил одно устройство «g», другое — «n». Без проблем работают оба.Также по wi-fi работает торрент-клиент, 32 раздачи одновременно, сайты грузятся нормально.Черный 🙂

Недостатки: Применение новых настроек занимает 15 секунд. Перезагрузка не спрашивает подтверждения.

Комментарий: На заводской прошивке 2.00.22 раз в сутки виснет.Надо сразу качать и ставить оф. апдейт. Тогда аптайм увеличивается во много раз, к слову, у меня месяц без висюков работал. Потом эл-во в доме отключали, поэтому дальше засечь не есмог

Достоинства: Разумная цена, легкость в настройке, надежность.

Комментарий: Купила роутер весной — с тех пор никаких нареканий в работе! Настройка заняла 10 минут отсилы. Работает комп и ноут через вай фай. За все это время вай фай слетал может раз 5, и то, проблема устранялась обычным вкл-выкл роутера из розетки) не греется совсем, только пылится)))
так что рекомендую) я по моему даже не меняла прошивку, все сразу пошло и очень хорошо)

Достоинства: Цена.
Слабый нагрев.
Простой и удобный интерфейс пользователя.
Наличие русской локализации интерфейса пользователя (в последней версии прошивки).
Стабильная скорость по WIFI (у меня тариф 30 Мбит/с).
Стабильная работа (во всяком случае в течение суток непрерывной работы).
Есть кнопка включения питания.

Не поддерживается протокол IPv6, необходимый для работы «домашней группы» в Windows 7 / 8. Это вовсе не значит, что ресурсы компьютеров не получится расшарить совсем, просто делать это придется по-старинке вручную и для аутентификации использовать логин-пароль пользователя системы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

UPD: со сменой места жительства с провайдером Z проблема повторилась снова.

p.s. За свои деньги это был бы отличный вариант, если бы не проблемы со стабильностью. Возможно, это «особенность» моего экземпляра.
Выбор за вами — экономить на роутере, или на своих нервах и времени.

Как Обновить Прошивку Роутера Trendnet Tew 652brp • Суббота 13 февраля 2010 г

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Внешний вид TRENDnet TEW-691GR ничем особенным не отличается как правило сейчас популярны либо глянцевые черные модели, либо изделия в стиле продукции Apple, и наш испытуемый относится к первым. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

TRENDnet TEW-652BRP User Manual

Так же отмечу, что пока не было возможности проверить скорость по 802.11n, как получится, возможно напишу об этом дополнительно. Про отсутствии маршрута в локальную сеть я понял, к сожалению не сразу, посмотрев перечень существующих маршрутов на вкладке Routing Table. По внешнему виду эта модель мало чем отличается от своего собрата маршрутизатора TRENDnet TEW-651BR, обзор которого публиковался в нашем журнале два месяца назад.

Внешний вид

Внешний вид роутера ничем особенным не отличается. Корпус сделан из черного глянцевого пластика. Световая индикация, как водится, занимает переднюю панель, а порты WAN 10/100 Мбит/с и LAN 10/100 Мбит/с – заднюю.

Порты WAN и LAN по цвету никак не отличаются, поэтому надо ориентироваться по подписям. На нижней стороне устройства имеются специальные пазы, позволяющие повесить роутер на стену.

Что касается необходимых функциональных кнопок, на правой грани представлена лишь клавиша WPS-шифрования. В задней плоскости TRENDnet TEW-652BRP утоплена «reset».

Роутер построен на процессоре RTL8196B, доступном и хорошо известном решении для сетевых маршрутизаторов. Технологически, процессор уже хорошо знаком и едва ли вызовет какие-то проблемы.

Как Обновить Прошивку Роутера Trendnet Tew 652brp • Суббота 13 февраля 2010 г

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Отметим, что продукция TRENDnet отличается доступной ценой, высоким качеством сборки, удобством в эксплуатации, а также обеспечена свое временной технической поддержкой. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор TRENDnet TEW-691GR: Wi-Fi роутер с поддержкой 802.11n 450 Мбит/с

Установка и настройка роутера TRENDnet TEW-652BRP

Настроить TRENDnet TEW-652BRP довольно-таки легко, с этой задачей справится и начинающий пользователь. В случае каких-либо затруднений можно воспользоваться настройкой через помощник «wizard».

В этом случае пользователь пошагово задает параметры, требуемые для работы сети, а затем, перезагрузив TRENDnet TEW-652BRP, имеет возможность сразу же приступить к работе.

Руководство по настройке поможет быстро решить весьма простую задачу подготовки роутера к работе. Впрочем, дружелюбность интерфейса – это уже традиционное отличие TRENDnet TEW-652BRP. Правда, выбранные настройки активируются не так быстро, как хотелось бы, да и англоязычная инстукция без перевода может доставить неудобства.

Обзор TRENDnet TEW-691GR: Wi-Fi роутер с поддержкой 802.11n 450 Мбит/с

Внешний вид роутера ничем особенным не отличается. Корпус сделан из черного глянцевого пластика. Световая индикация, как водится, занимает переднюю панель, а порты WAN 10/100 Мбит/с и LAN 10/100 Мбит/с – заднюю. К достоинствам роутера следует отнести легкость установки и настройки, стабильность в работе, равномерность передачи данных. Первоначально измерялась пропускная способность маршрутизатора при передаче данных между сегментами WAN и LAN, для чего к WAN-порту маршрутизатора подключался ПК, имитирующий внешнюю сеть, на котором был установлен сервер L2TP, а к LAN-порту компьютер, имитирующий внутреннюю сеть.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Тестирование беспроводного и проводного сегментов сети

Тестирование маршрутизатора проходило в три этапа. На первом этапе оценивалась производительность собственно маршрутизатора при передаче данных между сегментами WAN и LAN, на втором — между локальными сегментами LAN и WLAN (протоколы 802.11g и 802.11n), а на последнем этапе — между проводными локальными клиентами (LAN и LAN).

Тест 1. Скорость маршрутизации WAN — LAN (проводной сегмент)

Первоначально измерялась пропускная способность маршрутизатора при передаче данных между сегментами WAN и LAN, для чего к WAN-порту маршрутизатора подключался ПК, имитирующий внешнюю сеть, на котором был установлен сервер L2TP, а к LAN-порту — компьютер, имитирующий внутреннюю сеть.

Тест 2. Скорость маршрутизации WLAN — LAN (беспроводной сегмент)

Тест 3. Скорость маршрутизации LAN — LAN (проводной сегмент)

В этом тесте измерялась скорость передачи данных между двумя локальными клиентами маршрутизатора, подключенными к его LAN-портам. Для этого два компьютера с гигабитными сетевыми адаптерами были подключены к LAN-портам исследуемого маршрутизатора. Измерение скорости маршрутизации в обоих случаях производилось так же, как в предыдущем тесте.

Рисунок

Wi-Fi роутер TRENDnet TEW-652BRP отзывы — 93 честных отзыва покупателей о Сетевое оборудование Wi-Fi и Bluetooth Wi-Fi роутер TRENDnet TEW-652BRP
Встроенная точка доступа поддерживает все новейшие технологии шифрования данных для беспроводной сети — WPA/WPA2 Personal/Enterprise, WEP и WPS, для которой есть специальная кнопка на боковой панели маршрутизатора.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кроме указанной настройки DC клиента, в который и нужно подставить свой локальный адрес помните мы его посмотрели ранее и создания виртуального сервера во вкладке Acess роутера, необходимо еще правильно прописать маршруты. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Маршрутизатор TRENDnet TEW-652BRP | КомпьютерПресс