Как Настроить Wifi Роутер Asus rt G32 • Настройка интернет

Как Настроить Wifi Роутер Asus rt G32 • Настройка интернет

F1

Прошивка – программная сторона аппарата, которая отвечает за его функциональность. Приобретенный роутер может не соответствовать последней версии прошивки. А ведь в обновлениях содержатся устранения обнаруженных неполадок в предыдущих своих версиях. В последнем случае рекомендуется произвести настройку, следуя подсказкам технической поддержки вашего провайдера в телефонном режиме. Если все сделали правильно, а подключение установить не получилось, то проверяем корректность установки драйверов беспроводного адаптера на персональном компьютере это основная проблема, которая может возникнуть на данном этапе.

Порядок настройки для “Билайн”

Для начала рассмотрим порядок настройки для кабельного провайдера “Билайн” маршрутизатора Asus RT-G32. Настройка “Билайн” требует задания таких параметров:

1. После включения и окончания загрузки таких компонентов вычислительной системы, как роутер и персональный компьютер, на последнем запускаем любой браузер, который есть в наличии. В его адресной строке набираем адрес устройства: 192.168.1.1. Жмем после этого Enter.

2. Затем необходимо подождать окончания загрузки панели управления. При этом в интерфейсе будет присутствовать два активных поля. Одно из них – “Логин”, а второе – “Пароль”. В каждое из полей необходимо ввести набор символов admin. После заполнения обоих полей нажимаем кнопку “Войти”.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

3. Далее при появлении меню конфигурирования маршрутизатора выбираем пункт “Дополнительные настройки”, а в нем – подраздел WAN. Здесь задаем следующие параметры:

  • “WAN-подключение” – “Динамический IP”;
  • если необходимо, задаем порт, к которому подключена IPTV-приставка;
  • в следующем поле указываем то, что адрес IP задается автоматически и получается от провайдера;
  • затем задаем автоматическое подключение к DNS.

4. После этого сохраняем внесенные изменения путем нажатия кнопки “Применить” и дожидаемся окончания перезагрузки сетевого узла.

5. После окончания загрузки маршрутизатора выбираем пункт “Карта сети”. В нем в обязательном порядке задаем такие параметры:

  • название сети задаем на свое усмотрение латинскими буквами;
  • подпункт Security level – в выпадающем списке выбираем WPA-Personal;
  • в следующем выпадающем окне Encryption задаем значение TKIP+AES;
  • далее в поле KEY задаем пароль для подключения по своему усмотрению; он может состоять из латинских букв и цифр — их должно быть не менее 8.

6. Снова нажимаем на кнопке “Применить” и дожидаемся окончания повторной загрузки устройства.

7. После этого должным образом сконфигурирован Asus RT-G32. Настройка «Билайн»-подключения завершена.

asus rt g32 настройка мтс

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
порты TCP UDP указывайте тот, что выбран в предварительной настройке виртуального сервера на роутере примером был указан 3333. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка WIFI роутера ASUS RT G32 — Comp-Web-Pro

Алгоритм для МТС

Не так уж и сильно отличается алгоритм настройки для МТС сетевого маршрутизатора Asus RT-G32. Настройка МТС, как и в случае с “Билайном”, начинается с входа в меню настройки по ранее изложенной методике. Затем в пункте меню под названием “Дополнительные настройки” выбираем подраздел WAN. В нем задаются такие параметры:

  1. Тип подключения – РРРоЕ.
  2. Автоматическое получение сетевого адреса и DNS.
  3. Задаем имя пользователя и пароль, которые указаны в договоре с кабельным провайдером.
  4. При необходимости также указываем LAN-порт, к которому подключена телевизионная приставка IPTV.

Сохраняем эти параметры и ждем завершения перезагрузки роутера. После этого необходимо сконфигурировать беспроводное подключение по тому же самому алгоритму, как и в случае с “Билайном”.

asus rt g32 настройка

Маршрутизатор будет перезагружен. В результате сброса все параметры, установленные пользователем, будут удалены, поэтому устройство потребуется перенастроить заново. На задней панели расположены антенна, кнопки WPS и Reset, а также разъёмы для подключения маршрутизатора к сетевым устройствам и блоку питания. Ручная настройка маршрутизатора удобна тем, что можно пошагово настроить роутер ASUS RT-G32 и создать подключение под определенного провайдера.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Вариант 1: Настройка роутера с помощью специальной утилиты

В комплекте с каждым беспроводным сетевым маршрутизатором идет компакт-диск. На нем есть специальная утилита, которая позволяет его должным образом сконфигурировать. Порядок настройки сетевого устройства в данном случае такой:

  1. При включенном роутере и компьютере устанавливаем в привод последнего данный компакт – диск.
  2. Заходим в окне «Мой компьютер» с помощью двойного клика левой кнопки манипулятора.
  3. Далее совершаем аналогичное действие для пиктограммы привода компакт – дисков.
  4. В открывшемся окне выбираем «Быстрая настройка» (в английском варианте – «Quick Setup»).
  5. Далее, выполняя указания мастера, задаем основные параметры маршрутизатора. В первую очередь – это название точки доступа и пароль для подключения. Также обязательно задается тип шифрования (рекомендуется выбирать WPA2 – максимальная степень защиты). Еще один момент – это сетевой адрес и ДНС маршрутизатора. По умолчанию он настроен на автоматический прием этих параметров. Если в договоре на предоставление услуг указано другое, то указываем именно их (например, статический адрес и ДНС).
  6. По окончании произойдет обязательная перезагрузка роутера.

настройка роутера Asus RT - G32 Ростелеком

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Именно там и будет соответствующий раздел, нужный нам, когда вы оказались в нём, необходимо отыскать то подключение, которое является активным, и правой кнопкой мыши нажав на него, перейти во вкладку Состояние. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Пошаговая настройка роутера Asus RT-G32 к интернету

  1. Дожидаемся окончания загрузки компьютера.
  2. Открываем любой проинсталлированный браузер, вводим в его адресной строчке всю ту же комбинацию чисел и знаков препинания — «192.168.1.1», жмем клавишу «Энтер».
  3. В полях логин и пароль набираем «admin» и жмем «Ок».
  4. Сверху будет указана текущая версия микропрограммы. Кликаем на ней левой кнопкой манипулятора.
  5. В открывшемся окне находим кнопку «Выберите файл».
  6. Далее переходим в папку загрузками и находим файл с новой версией микропрограммы и жмем «Выбрать».
  7. Затем нажимаем «Отправить». При этом начнется процедура обновления ПО. По ее окончании маршрутизатор перезапустится.

Вариант 2: Используем браузер

Еще один способ настроить маршрутизатор – это использование браузера. В данном случае появляется возможность настроить сетевое устройство так, как будет угодно пользователю. Данный способ универсальный и применим ко всем типам устройств. Порядок его реализации следующий:

  1. При включенном роутере и компьютере запускаем любой из установленных браузеров.
  2. Набираем адрес маршрутизатора «192.168.1.1».
  3. В полях логин и пароль набираем «admin».
  4. Находим кнопку «Беспроводные» и кликаем на ней один раз левой кнопкой манипулятора.
  5. В открывшемся окне указываем все необходимые параметры. Большую часть из них можно взять из договора с провайдером (например, сетевой адрес и ДНС). А вот тип шифрования, как указано ранее, лучше выбрать «ВПА2». Название сети и пароль для подключения к ней задаем на свое усмотрение. На этом собственно заканчивается настройка роутера Asus RT-G32. «Билайн» или любой другой провайдер требует установки типа подключения. Не забываем его указывать. Для «Билайна» — это «L2TP». Его можно выбрать в выпадающем списке.

настройка роутера Asus RT - G32 Билайн