Как Поменять ip Адрес Через Командную Строку • Используем анонимайзеры

Как Поменять ip Адрес Через Командную Строку • Используем анонимайзеры

F1

Статические настройки сети задаются вручную пользователем. Они прописываются в настройках сетевого подключения и жестко закрепляется за данным устройством. Как и в случае с IP-адресом, вы также можете изменить его, чтобы сетевой интерфейс вместо этого автоматически брал свои настройки DNS с DHCP-сервера. Для того чтобы получить динамические автоматически по DHCP настройки сети , а именно IP-адрес , Маску подсети , Основной шлюз и DNS-серверы , нужно переключить радиокнопки в положения.

В каких случаях может понадобится смена IP-адреса

На сегодняшний день практически все являются активными пользователями Интернета и среди обычных пользователей можно найти достаточно много юзеров, зарабатывающих в сети, играющих в онлайн-игры, активно общающихся на форумах и в чатах. Список всех действий, для которых может понадобится второй или еще один айпи-адрес, достаточно большой.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В этом списке я перечислил часто встречаемые причины для изменения данного показателя:

  • Иногда активные участники форумов, чатов и подобных сервисов получают бан. Чтобы не сидеть в рядах «обиженных», можно поменять IP-адрес (если конечно бан осуществляется по нему) и снова вести активную жизнь в сети;
  • Очень часто для заработка в Интернете требуется несколько сетевых адресов. Однако не везде такая уловка прокатывает;
  • Бывают случаи, когда стоит подстроить айпи-адрес под определенную страну. Такое можно встретить, например, в требованиях к различным конкурсам или некоторым играм. Поэтому особо хитрые юзеры обращаются к возможности смены адреса, чтобы играть в любимые игры или накрутить себе голосов;
  • Для просмотра неограниченного числа ресурсов. Как вы знаете, существуют некоторые сервисы, в которых стоят ограничения на количество просмотренных ссылок с одного сетевого адреса узла. Такое можно встретить в области, связанной с продажей ссылок;
  • Для некоторых хакерских атак среди всех необходимых данных для взлома требуется и IP-адрес. Поэтому скрытие настоящего адреса может защитить ваши данные.

Вот вы и ознакомились с основными причинами, однако это только наиболее распространенные.

А теперь разберем сами способы смены данного показателя.

Меняем IP

Смена ip адреса компьютера через командную строку
Для того чтобы задать/изменить статические настройки сети [Указать IP-адрес и DNS-серверы вручную], нужно переключить радиокнопки в положения:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как уже говорилось выше, проверку смены статического адреса компьютера можно посмотреть с помощью адресной строки, прописав команду ipconfig. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как поменять IP адрес компьютера в ручную или с помощью программ

Смена IP-адреса сетевой карты в ОС Windows

Меняем IP

Для начала разберемся с тем, что такое сетевая карта.

Сетевой картой (а еще сетевым адаптером, платой или NIC) называют периферийное устройство десктопной машины, которой связывает компьютер напрямую или через вспомогательное оборудование с другими ПК сети.

Чтобы изменить IP на ноутбуке или компьютере в операционной системе Windows Vista, 7, 8 или 10, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нажать на нижней панели «Пуск» и найти пункт «Панель управления». В Windows 10 нажать на «Поиск» и начать набирать наименование данного пункта. Так вы найдете его быстрее. В нем отыщите «Центр управления сетями и общим доступом». Там расположена ссылка с названием сети или же со словами «Подключение по локальной сети» (все зависит от версии ОС);
  2. Нажмите на ссылку и в появившемся диалоговом окне перейдите в «Свойства»;
  3. Перед вами откроется список компонентов. Среди них найдите «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и поставьте галочку напротив. После стоит опять нажать на кнопку «Свойства»;
  4. Вот теперь в общих свойствах можно задать IP-адрес автоматически или же указать его вручную. Для первого варианта просто отметьте пункт «Получить IP-адрес автоматически». Для второго – «Использовать следующий IP-адрес». Тогда вам придется самостоятельно прописывать айпи и маску подсети. Будьте внимательны! Вам следует менять адреса так, чтобы оставаться в той же подсети. А для этого стоит переписывать только четвертый блок цифр.

Также можно воспользоваться продвинутым способом – использовать командную строку. Для этого в «Поиске» введите команду «cmd». Далее в открывшемся окне пропишите строку

и нажмите «Enter». В диалоговом окне отобразится конфигурация сетевого интерфейса. Узнайте его имя. Допустим он называется «MyInterface».

Помимо этого, программа имеет дополнительную защиту от вредоносных приложений, блокирует рекламу и защищает ваши данные от слежки в браузере. Чтобы скачать серфинг, перейдите на сайт [urlspan]https://www.freesafeip.com/ru/[/urlspan]. Чтобы изменить IP на ноутбуке или компьютере в операционной системе Windows Vista, 7, 8 или 10, необходимо выполнить следующие действия. Щелкаем правой кнопкой мыши по иконке сетевого подключения в трее, во всплывающем меню выбираем пункт Открыть Параметры сети и Интернет.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как изменить IP-адрес компьютера через «Параметры сети и Интернет»

1. Щелкаем правой кнопкой мыши по иконке сетевого подключения в трее, во всплывающем меню выбираем пункт «Открыть Параметры сети и Интернет»:

Как Поменять ip Адрес Через Командную Строку • Используем анонимайзеры

2. Щелкаем по пункту «Настройка параметров адаптера»:

3. Выбираем сетевой адаптер (Подключение по локальной сети, Беспроводная сеть или любой другой, который требует настройки). Щелкаем правой кнопкой мыши по сетевому адаптеру и выбираем «Свойства» в появившемся меню:

4. Во вкладке «Сеть» выбираем «IP версии 4 (TCP/IPv4)», щелкаем кнопку «Свойства»:

5. В окне «Свойства: IP версии 4 (TCP/IPv4)», выбираем пункт «Использовать следующий IP-адрес», поля «IP-адрес», «Маска сети», «Основной шлюз» и DNS-адреса станут доступными для заполнения:

6. Все эти параметры заполняются в зависимости от настроек вашего роутера или управляемого сетевого оборудования.

После заполнения параметров нажимаем «ОК», после идентификации сети (обычно занимает несколько секунд), сетевой интерфейс применит новый IP-адрес.

Сменить айпи адрес компьютера – несколько простых способов
Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите «Выполнить», чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Щелкните правой кнопкой мыши по сетевому соединению, для которого необходимо установить статический IP-адрес, и выберите опцию Свойства. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Изменить ip адрес компьютера через командную строку

  • ipconfig /all
  • Найдите адаптер в котором хотите изменить IP. В моем случае это Ethernet.
  • Запомните данные трех значений: IPv4-адрес, Маска подсети, Основной шлюз и DNS-серверы, если будете их менять.

Изменить настройки DNS

Вам нужно будет использовать команду дважды: один раз для установки основного DNS-сервера и один раз для настройки дополнительного или резервного DNS-сервера. Чтобы установить основной DNS-сервер, используйте следующий синтаксис:

Так, например, ваша команда может выглядеть примерно так (в которой мы установили ее на основной публичный DNS-сервер Google, 8.8.8.8):

Чтобы настроить свой дополнительный DNS-сервер, вы будете использовать очень похожую команду:

Итак, продолжая наш пример, вы можете установить ваш вторичный DNS как вторичный сервер Google Public DNS, который является 8.8.4.4:

Как и в случае с IP-адресом, вы также можете изменить его, чтобы сетевой интерфейс вместо этого автоматически брал свои настройки DNS с DHCP-сервера. Просто используйте следующую команду:

И там у вас есть это. Если вы предпочитаете печатать в командной строке или просто хотите произвести впечатление на своих коллег, теперь вы знаете всю магию командной строки, необходимую для изменения настроек IP-адреса.

Как Поменять ip Адрес Через Командную Строку • Используем анонимайзеры